Мониторинг соцсетей для арбитража

Автор: AdsProfit
25 февраля 2019

Самый большой страх начинающего арбитражника – неэффективно расходовать бюджет. Существуют сотни советов, посвященных тому, как не уйти в минус. Можно брать пример с успешных арбитражников и копировать их действия (но лучше не надо), изучать SMM и тестировать рекламные кампании… Или подготовить площадку для будущего оффера, хорошенько промониторив социальные сети.

Сегодня расскажем, как это сделать.

Мониторинг соцсетей для арбитража

Мониторинг?… Чего?

Мониторинг соцсетей – это сбор упоминаний, комментариев или записей сообществ и пользователей по конкретным параметрам.

В маркетинге это называют фокус-группами. У нас все проще: с помощью ручного или автоматического анализа можно отследить, как часто упоминают ваш продукт, кто и что о нем говорит.

В умелых руках мониторинг – мощный инструмент для лидогенерации. Анализируя полученные данные, можно повысить конверсию, охватить аудиторию конкурентов или вообще стать лидером в нише. Составляем список ключевых фраз — и у нас новая “горячая” толпа клиентов. Остается только обработать.

Если речь идет о крупном бизнесе, мониторинг поможет объективно оценить результаты масштабной рекламной кампании: количество упоминаний и обсуждений, отзывы и уровень лояльности клиентов.

– Понятно. Как мониторить?

Проводить точный мониторинг советуем исключительно через специальные сервисы, но разберем оба варианта и подскажем, где можно протестировать автоматический мониторинг бесплатно.

Работаем руками

Нет, это ни в коем случае не значит, что нужно садиться и листать ленту до кровоподтеков под глазами. Существует масса бесплатных инструментов, которыми мы спешим поделиться:

Внутренний поиск

В любой социальной сети можно что-нибудь поискать. Этим и займемся: попробуем найти нужную информацию по хэштегам в общей ленте. Если у вас составлен список ключевых слов, розыскные мероприятия станут на порядок эффективнее.

Блоги Яндекса

Схема та же, только сбоку: открываем Яндекс, забиваем ключевую фразу в поисковую строку и переходим на вкладку “Блоги”. Система определит, в какой соцсети есть публикации с упоминанием оффера и любезно предоставит список ссылок. Изучаем, конспектируем, анализируем.

Настоятельно рекомендуем блоги Яндекса, потому что известный сервис Google Alerts плохо взаимодействует с социальными сетями. 

Подключаем помощников

Мониторинг – популярный инструмент маркетологов, а потому светлые умы уже придумали с десяток сервисов, которые автоматизируют процесс. Для материала мы учредили ТОП лучших программ с бесплатным триалом.

Publer

Не все креативы, которые появляются у вас в ленте, можно назвать успешными. Поэтому смело пользуйтесь spy-сервисами — это главный источник вдохновения и поиска необходимых креативов под любую вертикаль. Команда ProTraffic рекомендует использовать Publer — недорогой и технологичный инструмент для мониторинга рекламных кампаний во Вконтакте, Facebook, MyTarget, Instagram и TikTok.

Мониторинг соцсетей для арбитража
Пример поиска креативов в сообществах ВК

IQBuzz

Мониторинг соцсетей для арбитража

Многофункциональная система IQBuzz с разнообразием тарифных планов предлагает убедиться в эффективности сервиса в течение недели. Не смотря на то, что Базз ориентирован на малый бизнес, клиенты компании – крупные корпорации России и Европы.

Помониторить по-взрослому: iqbuzz.pro

BuzzSumo

Мониторинг соцсетей для арбитража

Не менее мощный сервис берет в свои цепкие лапы рыночную нишу и обнажает суть. Доступно сравнение конкурентной среды, сквозная аналитика, расширенные фильтры поиска, оповещение и даже настоящая слежка.

Инструментарий BuzzSumo подойдет для вкрадчивой работы с контентом. Сервис определит верное направление для разработки креативов и рекламных кампаний, укажет на ошибки тех, кто уже облажался, и позаботится о вашем бюджете лучше мамы, папы и жены. Но только недельку, дальше — от 99$ в месяц.

Почувствовать силу мониторинга: https://buzzsumo.com/

HootSuite

Иноязычный сервис с интуитивно понятным функционалом. Не смотря на зарубежное происхождение, Хутом активно пользуются в России и СНГ. Если уровень английского позволяет, к вашим услугам круглосуточная техподдержка. Но, пожалуй, главное преимущество HootSuite — это целый месяц бесплатного триала.

Взять на тест-драйв: https://hootsuite.com/

StarComment

Последний в нашей подборке – русскоязычный инструмент “Звездный Коммент”. Но опустим иронию: отечественный сервис нисколько не уступает в качестве и функционале своим коллегам по цеху.

Мониторинг соцсетей для арбитража

StarComment выгружает статистику в Slack, Telegram, на почту или любую соцсеть. Система анализирует все от Вконтакте до TrapAdvisor. В 2019 году ребята дарят 5 дней безвозмездного пользования. Минимальная ставка в месяц вполне приемлема — 290 рублей.

Если вам пригодится этот инструмент, однозначно стоит оформить подписку. Но сначала лучше распробовать: https://starcomment.ru/

Кратко о длинном

Мониторинг – отличная штука, которую можно взять на вооружение. И пусть все хотят на этом нажиться – мы, арбитражники, знаем как воспользоваться всем бесплатно.

Анализируйте вручную или с помощью сервисов, пробуйте новые стратегии и распространяйте офферы как вирусную болезнь.

Удачи!

25 февраля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
AdsProfit
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка