Мой первый заработок в интернете — Дмитрий Мещеряков

Автор: ProTraffic
25 июля 2019

Конкурсная работа Дмитрия Мещерякова о том, как он заработал первые деньги в интернете. Условия конкурса здесь, вы еще успеете поучаствовать, а главные призы — 10000 и 5000 рублей на карту или любой кошелек. Читайте, возможно, вам нужен именно такой заработок?

Арбитраж трафика

Хола, арбитражники! Сегодня я поведаю вам как ступил на манимейкерсий путь.

В один момент я решил что нужно что-то делать и стал искать инфу, где и как можно заработать в интернете. Натыкался на кучу мусора в виде ввода капчи за деньги, а так же накрутка соц сетей ( лайки, комментарии и пр. ). Каким то чудом попал на агрегатор блогов по заработку на сайтах. На одном из блогов увидел статью по заработку на дорвеях (автоматически сгенерированные сайты для поисковых систем) и монетизацией в виде wapclick(ака мобильные подписки в 1 клик) Начал подробно гуглить-изучать тему. Со своих сайтов стартовать было бессмысленно из-за отсутвия хороших бюджетов на домены\хостинг и отсутствие необходимых знаний для создания сайтов и решил пойти другим путем и начал искать кейсы по арбитражу . По итогу нашел несколько кейсов и приступил тестить там где смог бы позволить минимальный платеж.

Краткие итого что из этого вышло :

  • Сеткиhttps://visitweb.com/ и bodyclick.net
  • ППhttps://mcwap.ru и http://juddy.biz
  • Период слива: 2016 год, с мая по декабрь
  • Затраты: ~5000-6000 рублей, остальное реинвест
  • Профит: ~70000 рублей — то что можно подсчитать и плюс-минус 6000 на мертвых партнерках, статистика на которых уже не доступна

А теперь, подробнее.Зарегистрировался в ПП Mcwap.ru (одни из лучших цен по выкупу на рынке) и juddy.biz ( в основном чтобы перенаправлять туда трафикбэк и дополнительно зарабатывать на трафике которая не принимает основная партнерка )

Приступил к созданию потока в MCwap

Мой первый заработок в интернете — Дмитрий Мещеряков

Выбрал лендинг:

Мой первый заработок в интернете — Дмитрий Мещеряков

И поставил трафикбэк:

Мой первый заработок в интернете — Дмитрий Мещеряков

Затем приступил к созданию рекламной компании в Визитвеб. В партнерской программе была возможность создать агентский аккаунт, что давало +10% от суммы на пополнение (спойлер, это не сильно мне помогло). Внес 2000р и приступил к созданию первой компании. 

При настройке выбрал : адалт тематику, только мобильный трафик, операционные системы — android и ios, браузеры оставил как есть, только убрал оперу, страна — Россия, оператор Мегафон и добавил ip-диапазоны из партнерки чтобы закупать только нужный трафик. 

Затем добавил баннеры, предложенные самим визитвебом, перешел к цене за клик и ужаснулся) Оптимальная цена была около 7 рублей, минимальная около 1.5 решил начать с нее, но после слива 500р (которые открутились довольно быстро) было все лишь несколько конверсий, затем поставил цену в 3-4 рубля и положение немного улучшилось, но по итогу налить в плюс так и не удалось. Что не удивительно. Главной ошибкой была работа без трекера и лить на перегретом аукционе.

Затем без особых надежд перешел к Бодиклику и решил создать компании сразу под несколько тематик — адалт, музыка, кино, игры. Выбрав соответствующие лендинги в ПП. Настройки по компании были примерно те же что и в визитвебе, только без баннеров, тип компании выбрал «кликандер» для быстрого запуска чтобы не мучиться с креативами. Осталось только ждать модерации. Трафика к сожалению было немного, лучше всего выстрелила компания по тематике «музыка», остальные вышли либо в ноль, либо в небольшой минус и были остановлены. 

Также было серьёзное упущение, которое я осознал только через 1-2 месяца. При создании компании и выборе страны, нужно было выбирать нужную страну, но при это кликнув по ней проставлять галочки по всем нужным городам( автоматически галочки только были на нескольких крупных) что давало в дальнейшем по сути +40-50% трафика. Когда все было исправлено, оставалось только следить за ценой клика и временами повышать ставку чтобы получать больше трафа. Денег конечно выходило не много, но и временные затраты так же были минимальны.

К сожалению все хорошее когда нибудь заканчивается и к новому году трафик практически обнулился, оказалось что несколько веб-мастеров перешли в другую сетку либо сами начали лить в ПП и я по сути остался не с чем, на этом история первого заработка и заканчивается, до новых встреч)

P.S Ну и небольшие итоги со статой из ПП за полугодие 🙂

Мой первый заработок в интернете — Дмитрий Мещеряков
01.05.2016 — 27.12.2016
Мой первый заработок в интернете — Дмитрий Мещеряков

Понравилась история?

Если да, задайте Дмитрию вопрос в комментариях или поделитесь его конкурсной работой. Другие рассказы можно прочитать, нажав на тег «Конкурсная работа».

25 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка