Как создать потрясающие креативы для арбитража и не только: 8 необычных онлайн-инструментов

Автор: ProTraffic
24 июня 2020

Давненько у нас не было полезных подборок для работы с контентом и креативами. Мы решили исправить эту оплошность: держите 8 потрясающих инструментов, которые пригодятся для редактирования баннеров, сайтов, рассылок и приложений. Создавайте креативы для арбитража не напрягаясь прямо во вкладке браузера. 

Animockup — сделать анимированный мокап онлайн 

Animockup — бесплатный онлайн сервис для создания анимированных мокапов. По факту можно создавать крео в формате GIF и mp4. Самое прекрасное, что никаких регистраций или премиум-аккаунтов не требуется. Заходим на официальный сайт и сразу работаем в легком и удобном конструкторе. 


В Animockup полно мокапов — от Iphone 8 и последних моделей Samsung  до макбуков и часов Apple Watch. Видео, гифку или изображение можно уместить на любой экран, а формат креатива в один клик подогнать под правильные размеры для публикации в социальных сетях Facebook, Snapchat, Instagram (посты и сториз). 

Фон окрашивается в любой цвет, также есть функция создания обложки из готовой картинки, паттерна или градиента. При необходимости можно дополнить крео текстом или самостоятельно настроить размер итогового файла. Подойдет для демонстрации гемблинг-прилки, сервиса, игры и чего угодно еще. 

Pose Animator — создать анимацию своими движениями 

Несмотря на то, что сервис пока представлен в бета-версии, он уже выполняет свои основные функции. На основе фотографии или веб-камеры на ноутбуке, Pose Animator генерирует векторную иллюстрацию. 

Круто, правда? Таким образом можно принять любую нужную позу и получить векторное изображение/анимацию девушки или парня для последующего использования. 

Сервис полностью бесплатный, постоянно обновляется и обрастает новыми фичами. У Pose Animator определенно есть потенциал, так что рекомендуем сохранить ссылочку где-то в закладках. 

Letter.so — собрать и отредактировать e-mail рассылку

Letter задумывался как дополнение к очередному адобовскому продукту. Однако в последние годы Adobe хочет слишком много за свои лицензионные программы, поэтому сервис Letter стал онлайновым и бесплатным. 

В Letter.so можно с легкостью сверстать красивое письмо для рассылки вообще без навыков и каких-либо познаний в дизайне. Интерфейс доступен исключительно на английском языке, однако и он сделан настолько хорошо, что все понятно без слов. Подставьте нужный хедер, напишите текст, добавьте иллюстрации и интераткивные элементы. И все это — в окне браузера. 


Letter предлагает вебмастерам несколько простых шагов к созданию рассылки: выбор шаблона, заполнение письма простым drag and drop, вставка подходящих иллюстраций, редактура текста. На выходе веб получает чистый код, который остается скопировать и вставить в сервис e-mail рассылок. 

PhotoPea — редактировать PSD онлайн

Согласитесь, не каждый ноутбук или компьютер без проблем и зависаний запускает Фотошоп. Да и разбираться во всех этих сложных настройках и слоях достаточно проблематично, если ты начинающий. 

Сервис PhotoPea решил обе эти проблемы — с ним можно редактировать PSD-файлы (основной формат фотошопа) прямо во вкладке браузера, без глюков и лишних конфигураций. В минималистичном интерфейсе осталось самое главное — наложение текста, удобная работа со слоями, различные настройки, добавление теней и прочее. 


Также в PhotoPea можно работать и с другими форматами — PDF, Scetch, RAW, GIF, SVG, TIFF. Пожалуй, единственный минус сервиса это отсутствие локализации на русский язык. Но он и без того хорош и бесплатен. Для работы с креативами — самое то. 

App Icons Generator — создать иконку для приложения или фавикон для сайта

Следующий… хм, как бы это назвать? Полусервис, полушаблон поможет сгенерировать уникальную иконку для прилки на iOS и Android, а еще — сделать запоминающийся фавикон для сайта. Apps Icons Generator — это несколько PSD-файлов, внутри которых есть все необходимое. 

Как создать потрясающие креативы для арбитража и не только: 8 необычных онлайн-инструментов

Итак, вот что внутри:

  • 4 вида рамок;
  • 15 основных текстур;
  • 9 стилей логотипов;
  • 30 векторных глифов;
  • 14 иконок социальных сетей.

Чтобы собрать свою иконку, откройте соответствующую папку на панели слоев и поставьте режим отображения рядом с нужной текстурой, глифом, иконкой и пр. При необходимости добавьте надпись. Готово! Иконка или фавикон для сайта в суперкачестве готовы. Скачивайте генератор, запускайте в Фотошопе или PhotoPea, и делайте крутые иконки своими руками. 

App Mockup Builder — создать красивые скриншоты приложений в AppStore и Google Play

Ну раз уж мы научили делать иконки, почему бы не сделать весь необходимый визуал для прилок под гемблинг? 

Как создать потрясающие креативы для арбитража и не только: 8 необычных онлайн-инструментов

Для этого придумали еще один классный онлайн-сервис — App Mockup. Вебмастеру нужно выбрать один из шаблонов или создать собственный, а затем заполнить его изображениями. Сервис красиво почикает все это на скриншоты и сделает стильные переходы. 

Внутри App Mockup огромная коллекция мокапов — от последних моделей айфонов до HTC, LG, Huawei  и других бюджетных смартфонов. Вот небольшая видеоинструкция, с которой вы за минуту научитесь делать красивые скриншоты и оформлять прилки в AppStore и GooglePlay. 

Octopus.do — создать наглядную карту сайта

Следующий сервис пригодится тем, кто любит визуализировать данные и наглядно планировать структуру сайта или блога. Octopus.do в чем-то похож на сервисы для создания майндмэпов, однако он заточен под сайтостроение. 

Как создать потрясающие креативы для арбитража и не только: 8 необычных онлайн-инструментов

В Октопусе можно наглядно изобразить и спроектировать будущий сайт, предусмотрев место под каждую рубрику. Итоговый результат сохраняется в PDF или PNG формат, в личном кабинете можно держать сразу несколько проектов. 

Генератор CSS-градиентов

Еще один инструмент, который пригодится всем вебмастерам, которые занимаются дизайном сайтов и хотят, чтобы их ресурсы выглядели великолепно. Русскоязычная разработка генерирует CSS-градиенты для фонов, интерфейсов и других элементов сайта. 

Как создать потрясающие креативы для арбитража и не только: 8 необычных онлайн-инструментов

Для созданного градиента можно получить код CSS в один клик. Также на сайте есть огромная библиотека готовых градиентов. Определенно есть, из чего выбрать. 

Не забывайте пользоваться spy-сервисами

Это главный источник вдохновения и поиска необходимых креативов под любую вертикаль. Команда ProTraffic рекомендует использовать Publer — недорогой и технологичный инструмент для мониторинга рекламных кампаний во Вконтакте, Facebook, MyTarget, Instagram и TikTok.

Чем пользуетесь вы? Где создаете крео — на десктопе или на мобайле? Делитесь в комментариях или нашем чате арбитражников. Удачи! 

24 июня 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка