Нужно ли тестировать ЦА и почему?

Автор: ProTraffic
25 апреля 2019
Нужно ли тестировать ЦА и почему?

Что такое ЦА?

Группа людей, имеющих некую потребность в определенном товаре либо услуге. Для определения конкретной группы, которая хочет получить нужный товар или услугу, необходимо изучить следующие данные:

  1. Пол
  2. Возраст
  3. Вид деятельности
  4. Интересы
  5. Финансовое состояние
  6. Прочие.

Эти действия проводятся для того, чтобы определить своих возможных клиентов. Подробнее об этом можно прочесть на нашем сайте.

Чтобы обеспечить высокие продажи, первым делом важно знать потребность целевой аудитории, тут-то нам и нужно тестирование.

Как проводить тестирование ЦА

Для тестирования потребуются специальные сервисы, которые собирают данные о запросах пользователей. Одним из таких является Google Trends.

Нужно ли тестировать ЦА и почему?

Применив данный сервис, мы получаем возможность оценить:

  • поисковые запросы;
  • проанализировать потребность людей;
  • количество запросов;
  • данные, которые покажут соотношения по потребности аудитории в разных городах.

Опираясь на проведенные анализы по запросам, можно подбирать необходимый товар. Но не нужно ограничиваться только предыдущим способом анализа, кроме него есть также очень эффективный Яндекс Wordstat. В данном сервисе мы можем определить количество запросов по конкретному ключу. Как вы можете видеть в скриншоте снизу, был сделан запрос с ключевым словом «машина на прокат». После этого нам предоставляются данные по нужному нам запросу, а также похожие.

Нужно ли тестировать ЦА и почему?

Важно: при исследовании данных на предоставленных сервисах, нужно анализировать не только один товар, а как минимум 3-4, если есть возможность, то и больше. Необходимо сравнивать товары и выявить наибольшую потребность в них.

Конечно, можно и платно протестировать, как работает предложение на ЦА. Для этого по выбранным запросам вы запускаете контекстную рекламу через Google Реклама или Яндекс.Директ.

Нужно ли тестировать ЦА?

Тестирование целевой аудитории — это самый необходимый момент в продвижении товара. Можно привести пример: представим такую картину: жара, +40 градусов, люди находятся в пустыне, у них есть деньги, но нет воды, они очень сильно хотят пить. Мы в данной ситуации не проанализировав ничего, будем предлагать им шоколадные батончики. Какова будет реакция рынка? Ответ не заставляет себя ждать, мы не сможем добиться высоких продаж. Но если мы подойдем к этому с другой стороны, проанализируем рынок, то мы сможем предложить людям воду и так как у них есть большая потребность в этом, мы сможем завышать цену.

Подведем итог

Для успешного ведения бизнеса, блога, а также для успешных продаж в интернете и прочего, необходимо в первую очередь знать потребность ЦА.  Проведение анализа, это самая базовая и самая нужная черта для построения благоприятного набора товаров для наших потенциальных покупателей.

25 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка