Основные сетапы заливов в ФБ!

Автор: Vladimir99
10 сентября 2022

Всем салюты!

Сегодня поговорим про основные виды и способы заливов в фб. Тема очень актуальная для тех кто не определился с оптимальной методой залива, а также для тех кто хочет подчерпнуть или потестить для себя что-то новое!

Сразу поскриптум: универсальной схемы не существует! Что я имею ввиду. Даже при тех же равных переменных результат ваших заливов/банов может в корне отличаться даже если вы повторите схему за кем-то в точь в точь. А уж про то, что у всех разные прокси, карты, антики, автозаливы, способы заливов, методы линковок и тд я вообще молчу. Переменных много и я бы наверно сразу отметил из своего давнего поста такую вещь: золотая середина залива это когда у вас все 1к1. То есть почти все расходники под одно гео, и, например не больше 1 ссылки/карты/крео на 1 рк. Но повторюсь — это лишь утрированная картина, которая явным образом намекает на то, что если вы будете брать прокси UA, юзать акки USA, гео рк ставить BG, а заливать на PL — то ничего хорошего из этого не выйдет.

Основные сетапы заливов в ФБ!

Теперь перейдем к самим видам сетапов, которые вам также придется подстраивать под себя!

1) КИНГ + АВТОРЕГ/ЛОГ.

Самый распространенный сетап залива. Я бы разделил для удобства на 2 подвида со своими нюансами в плане цены акков (цены субъективны) и запуска с той или иной стороны:

  • а) Хороший кинг или даже фарм (300-2000 руб.), который некоем образом не уйдет на чек, а если и уйдет, то чтобы его можно было легко восстановить. В общем довольно крепкий акк нужен + дешевые автики (10-100 руб.). Суть данного залива — это передать лички автиков/низколимитных логов на КИНГ. Вязку карт и запуск осуществлять с КИНГА.

P.s. Помимо этого я лично от себя рекомендую передавать лички автиков/логов сразу на 2 КИНГА. Так вы полностью диверсифицируете риски и при отлете на чек одного КИНГА, вы сможете продолжить контроль рекламы со второго. Также хотел добавить, что такие моменты как: сколько передавать личек, сколько вязать на 1 карту рк, на какое количество рк юзать 1 фп — все это вам нужно протестить самому! От разных людей — разный фид. В фб у всех все по разному, просто начните потихоньку разгоняться. Например: прокатило привязать 1 карту с кинга на 2-3 рк без рп на форму — отлично, значит можно пробовать больше рк на 1 карту, залилось на 1 фп 2-3 рк без отлета — отлично, значит можно пробовать больше рк заливать на 1 фп. И так далее по аналогии..

Основные сетапы заливов в ФБ!

б) Такой же хороший КИНГ + высоколимитные акки. Также передаем на КИНГи, но вязку карт и запуск осуществляем со стороны Высоколимитных аккаунтов. На кингах имеем те же ФП для возможности редактирования рекламы со стороны КИНГов.

Основные сетапы заливов в ФБ!

2) БМ+ЛИЧКИ АВТИКОВ/ЛОГОВ.

Интересный сетап, рациональность использования которого прямо пропорционально зависит от того насколько фб сильно банит БМ. Однако, многих людей это не останавливает и они также видят в этом потенциал. Что касаемо технической части реализации сетапа, то здесь нет ничего сложного. Находясь в БМе, во вкладке Рекламные аккаунты нужно запросить доступ к рк автика/лога.

Основные сетапы заливов в ФБ!
В БМе со стороны админа БМа отправляем запрос
Основные сетапы заливов в ФБ!
Раздаем права
Основные сетапы заливов в ФБ!
В «Настройках рекламных аккаунтов » со стороны автика/лога принимаем приглашение
Основные сетапы заливов в ФБ!
Также если вы работаете с автозаливом — все эти манипуляции делаются одной кнопкой

Если вы раскидываете лички автиков/логов только лишь в один БМ — то не забывайте добавлять плюс минус трастовых админов в этот БМ. Для того чтобы не потерять возможность контроля и редактирования рекламы.

Также если вы не уверены в «трастовости БМа» можете раскинуть лички автиков/лог сразу в 2 БМа. Для того чтобы в случае бана одного из БМов, у вас осталось возможность контроля и редактирования рекламы на этих личках с другого БМа.

Основные сетапы заливов в ФБ!

Помимо всего прочего не забываем, что в данном сетапе грех не воспользоваться API Conversion, где вам нужно подтвердить домен и настроить агрегированные события на ваш пиксель. Лишним это не будет. Может благоприятно сказаться на оптимизации рк.

Также вы можете модернизировать вышеописанную схему и передавать либо пиксель либо спец настроенную конверсию с БМ-КИНГа. С данного БМа реклама не проливается. На нем лишь хранятся фп, подтверждаются домены и создаются спец настроенные конверсии. Все это передается по уже изученной схеме на несколько БМов.

Основные сетапы заливов в ФБ!

По моему обьективному мнению 2 данных сетапа имеют самое большое распространение и улучшаются/изменяются в завивисимости от цены/уникальности ваших расходников.

Конкретные прокси/акки/карты советовать нет смысла. По практическим наблюдениям люди работают успешно и с серверными ipv6 и с резиденсткими и с мобильными прокси. Используют от зашкваренных до менее известных платежек. Кто-то юзает акки за 10р, а кто-то искринне верит, что лучше вообще не использовать линковки и работает над качеством каждого акка до появления интересов. Универсальная середина заливов будет выявлена вами только после ваших личных тестов. В таких статьях как эта — можно подчерпнуть пищу для размышлений и начать тестировать.


Помимо этого существует 3й и 4й еще более очевидные варианты залива:

3) ЗАЛИВ С РК БМА

Тут можно добавить, что способ является наиболее простым и менее энергозатратным. Трастовость данного метода также зависит от метода создания БМа, его давности создания и как обычно содержимого рекламы и тд.

 

Основные сетапы заливов в ФБ!
Основные сетапы заливов в ФБ!

Минус данного способа состоит в том, что при бане БМа — рк БМа отключается автоматически (даже если эта рк будет передана другому БМу через партнерство). В остальном — это один из наиболее простых и более чем актуальных сетапов для тех кто не желает использовать линковки. И при использовании БМа у вас также остается возможность подтверждать домен и настраивать агрегированные события.

4) ЗАЛИВ НАПРЯМУЮ С ЛИЧКИ АККА БЕЗ ЛИНКОВОК

Хороший способ, который может помочь изучить все круги ада банов фб. Здесь акки нужны обязательным образом покрепче. Но не стоит бросаться в крайности и покупать акк дороже 600р. Любой акк, запустивший рекламу спустя какое-то время уходит на ПЛ (подтверждение личности). С данным фактом ничего не поделать — остается только принять это и проходить. То есть если у вас акк стоит 20р или 1500р — рано или поздно он уйдет на ПЛ.

Основные сетапы заливов в ФБ!

Исходя из вышесказанного не стоит верить селлерам акков, которые обещают вам золотые аккаунты, как будто компьютер на котором этот акк фармился находился рядом с какими-то святыми мощами.

Рк, не запускавшая ранее рекламу — не имеет траста абсолютно никакого. Ни на соце за 20р ни на соце за 20000р.

Но при этом реклама на акке за 20000р может запустится успешнее, потому что здесь во внимание приходит второй фактор — возраст/траст запускающего соца, который легко компенсирует недостаток того факта, что на данной рк ранее не крутилась реклама. Тем самым теперь мы поняли, что есть 2 субстанции, которые влияют на положительный исход запуска и продолжительности открута рекламы: запускающий соц и сама рк. Именно поэтому в способе №1 мы используем крепкие КИНГИ и слабые автики, балансируя при это между трастовостью сетапа и его дороговизной.

И именно поэтому высоким спросом на рынке пользуются тренды со спендом. Это логи, на которых ранее уже откручивалась реклама. Покупаете его, залетаете в биллинг, оплачивайте долг и создаете новую кампанию. А для диверсификации рисков в случае разлога акка, используется способ №2.


Что касаемо использования автозалива. Здесь я могу дать совет только один — попробовать лично. Если в процессе отлива или подготовки акков у вас возникает мысль, что было бы рационально ускорить данный процесс, если вы хотите подтягивать доходы из автозалива в кейтаро, если вы хотите скрывать негативные комментарии на автомате, а также экономить кучу времени на передаче рк другим соцам/БМам, то вам определенно стоит задуматься над покупкой автозалива. Минусы его использования можно прочувствовать во время его использования. Все таки ФБ через API запросы ведет себя немного по другому. Где-то выйдет чек на этапе передачи рк другому соцу в то время как в антике такого бы скорее всего не случилось, также в фбтул, например, нельзя передать фп нового типа. Но это не значит, что не стоит приобрести данный опыт.

Сегодня мы с вами разобрали основные сетапы заливов в фб. Любая мною описанная схема с легкостью может подвергнуться модернизации под ваши расходники и ваш формат работы.

Успешных заливов Тигры!

С уважением Дядя Вова! Мой телеграм: https://t.me/vladimircard

10 сентября 2022
Для голосования требуется
24
Автор:
Vladimir99
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка