Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Автор: AdsProfit
1 мая 2019

Можно быть сколь угодно крутым SMM-щиком, но без помощи специальных сервисов и приложений сегодня уже не обойтись. Это все равно, что писать книгу перьевой ручкой на бумаге. Теоретически — можно, но абсолютно непрактично.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Мы протестировали много разных веб-ресурсов и выбрали лучшие на наш взгляд. Пользуемся ими сами, поэтому и рекомендуем. Узнайте, какие сервисы облегчают жизнь SMM-специалисту и помогают эффективно решать задачи клиента.

SMM planner

Сервис автоматического постинга во все популярные социальные сети. Позволяет выходить публикациям в заданное вами время. Допустим, можно за день загрузить посты с фото и видео из контент-плана на месяц с указанием даты и времени. В бесплатной версии при регистрации доступно 50 постов в месяц. Если вступить в их группу ВКонтакте и лайкнуть группу в Фейсбук, дополнительно начисляется еще 50 бесплатных постов.

Площадки для публикации:

  1. Instagram.
  2. Facebook.
  3. Вконтакте.
  4. Одноклассники.
  5. Telegram.
  6. Viber.
  7. Twitter.
  8. Pinterest.
Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Возможности планера

  1. Соцсети под определенными аккаунтами можно объединять в один проект. Удобно, когда ведутся сразу несколько разных компаний клиентов. Достаточно загрузить публикацию, выбрать опцию «Проект», и пост подтянется только в выбранные авторизированные аккаунты.
  2. Для каждой соцсети можно выбрать разное время постинга. В проекте все посты выходят в одно время.
  3. Контент: текст, фото, хештеги.
  4. Настройка удаления поста через определенное время. Удобно, когда публикации носят временный характер, чтобы не засорять ленту новостей. Например, напоминание о розыгрыше через 1 час или пожелание доброго утра подписчикам.

Больше функций доступно в платной подписке. Стоимость стартует от 450 р.

Умение планировать — одно из сильных качеств SMM-специалиста. Простой интерфейс и удобный функционал делают этот сервис незаменимым в работе.

TargetHunter

Через рекламный кабинет помогает собрать базу пользователей. Удобен для поиска клиентов в социальных сетях. Содержит более 80 функций для работы с целевой аудиторией. Ориентирован на ВКонтакте.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Возможности:

  • широкий поиск: людей, пабликов, новостей, по дням рождения, почте, телефону и т. д.
  • сбор информации по соцсетям: посты, опросы, топы, лайки, комментарии, мессенджеры и т. д.
  • анализ постов, репостов, популярных личностей, профилей.
  • добавление заинтересовавшихся в группы ретаргетинга.

Об этих и множестве других задач оповещает в Telegram. Мощный сервис, который существенно облегчает и автоматизирует работу.

SaveAsBot

Робот в телеграм @SaveAsBot, который в один клик по ссылке показывает содержимое поста и делит его на фото и текст. Особенно удобно для извлечения картинок из Instagram, которые не получается сохранять обычным способом из-за ограничений разработчиков.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Вся аналитика в одном месте

  1. ВКонтакте

Все, что вы хотели знать о происходящем в ВК есть на socialstats. Максимум информации: от комментариев, лайков, репостов до графика входящих и исходящих сообщений. Классный сервис для продвижения. Собирает данные только если есть права администратора группы.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов
  1. Facebook

Если вам нужна бесплатная аналитика паблика в Facebook – пользуйтесь Likealyzer. Функционал не обширный, но для новичков будет полезен. Из того, что входит в статистику:

  • стена;
  • фотоальбомы;
  • видеозаписи;
  • статистика друзей;
  • переписка.

Пока действующая версия доступна на английском языке.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Создание UTM-меток

Наш выбор пал на Utmurl. Он позволяет создавать UTM-метки для постов и рекламных компаний. Они нужны, чтобы легко отследить аналитику переходов по ссылке с соцсети на сайт. В этой ссылке «зашита» информация откуда приходит трафик. Простой генератор UTM-меток не требует особых навыков и интуитивно понятен в использовании.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Для создания видеороликов и гифок

PowToon

Здесь можно самому делать видеопрезентации с анимацией. Есть бесплатные мелодии и уже готовые шаблоны. В бесплатной версии доступно создание видеоряда до 5 минут без шаблона и до 45 сек. с шаблоном. Готовые работы можно напрямую загружать на YouTube и Facebook. Экспортируется файлом в формате MP4. Интегрируется с Google Drive. Есть расширение для Chrome.

Полезные сервисы для работы с соцсетями: выбор экспертов

Giphy

Сделайте контент ярче и заметнее с помощью гифок. Здесь собрана большая коллекция уже готовых GIF’ок. По ключевым словам легко найти подходящий вариант. Трендовые варианты выделены в отдельный раздел Tranding. Также тут можно создавать свои гифки из фото и видео, добавлять к ним подпись или создать слайд-шоу из картинок.

Полезные ссылки

Мы знаем, сколько времени отнимает поиск качественного визуального контента. Особенно высокие требования к картинкам предъявляет Instagram. Поэтому ловите ссылки, где найти подходящие фото и видео.

Бесплатные фотостоки

Бесплатные видеостоки

Обработка фотографий

  • https://picture.plus/ Бесплатные онлайн-шаблоны для соцсетей.
  • https://pablo.buffer.com/ Обработка фото (накладывает шрифт, размывает фон, работает со светом.

Существуют десятки сервисов, которые облегчают жизнь SMM-щику, Есть платные версии, бесплатные или условно бесплатные. Мы рассказали лишь о некоторых из них. Инструменты существенно облегчают работу SMM-специалисту и позволяют действовать эффективно: планировать постинг, собирать аналитику, вовремя реагировать на комментарии.

Можете порекомендовать хороший сервис? Поделитесь в комментариях под этим постом. Будем рады полезной информации.

1 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
AdsProfit
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка