Как BS вертикаль меняет рынок в 2021 году?

Автор: GamblingPro
25 октября 2021

Всем привет! С вами команда Gambling.Pro, и сегодня мы подготовили для вас интересный кейс от нашего внутреннего медиабаинга. Сегодня мы раскроем тему BS вертикали на примере реального кейса по запуску. BS вертикаль стала очень популярной, и сейчас вы поймете почему.

Каждый арбитражник мечтал найти белый оффер с высокой доходностью т.к. с каждым днем бороться с банами все сложнее и сложнее, и в 2021 году уже далеко не у всех получается укрываться в окопах от регулярных обстрелов фейсбука. И когда на рынке выстрелила BS вертикаль, все вспомнили старые добрые времена простых запусков. И так как вы и так уже знаете, что на BS-офферы можно запускаться классическими подходами например с контекста на горячую аудиторию и иметь ROI, мы покажем пример другой связки, которую мы разработали и активно ей пользуемся.

Пролог

Суть BS вертикали в том, что она охватывает ту массу населения, которая уже имеет большую потребность в тех или иных продуктах. Это может быть план питания, курс по маркетингу, сервис спортивной аналитики, просто какие-то сервисы по заработку или даже астрологические прогнозы. В большинстве случаев это белая тематика для любого источника, а также данные продукты пользуются реальным спросом у людей. Тут не надо знакомить людей с продуктом, у них уже есть потребность в нем. Однако есть конвертящие подходы, при которых мы уже рассчитываем не на спрос, а сами заинтересовываем новых людей продуктом.

Мы протестировали множество источников трафика, от контекста и пабликов до фейсбука и пушей. Всегда находится нужная аудитория, которая будет конвертить. Мы начали работать с этой вертикалью еще до того, как она встала на арбитражные рельсы хайпа и поэтому обладаем уже большой экспертизой в этой сфере. Недавно мы запустили новый продукт “Sportcraft – сервис по спортивной аналитике”, но на этот раз мы решили протестировать не привычный подход, например контекст, а как-то закреативить и попытаться больше заинтересовать человека в оформлении подписки. Далее расскажу про подход, который мы придумали.

Связка

Так как нашей задачей было разработать и применить связку, которая мотивировала бы людей на подписку гораздо сильнее, чем стандартными подходами, мы решили запуститься на рилсы и сторисы в инстаграме непосредственно через фейсбук, т.к. таким способом можно охватить большую и качественную аудиторию.

P.S. В дальнейшем выяснилось, что и тикток хорошо работает по такой связке.

Запустили обычный подфармленный социк, без бма, но по сути данный серый подход должно пропускать даже и на простых авторегах, т.к. фб не видит в этом чего-либо черного и без проблем пропускает такой подход. О первобилах даже не думали т.к. акки способны жить долго на такой теме, + она конвертит.

За цель компании мы выбрали, разумеется, “конверсии” т.к. пролив за цель “трафик” ничего кроме горестраданий не принесет.


По таргету:
1. Гео Россия
2. мж 18-35
3. Плейсменты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО инстаграм сторис и рилсы. Никаких инста и фб лента, аудиенс нетворк и тд.

Крео соответственно 9:16 формат сторисов, тиктока и рилсов. За идею в креативе решили взять тикток формат (условно стоит девушка,на фоне хайповая музыка с тиктока и появляется текст по подобию “Научилась зарабатывать на ставках на спорт благодаря этому сервису, теперь отлично зарабатываю”)

Как BS вертикаль меняет рынок в 2021 году?
Как BS вертикаль меняет рынок в 2021 году?
Как BS вертикаль меняет рынок в 2021 году?
Как BS вертикаль меняет рынок в 2021 году?

Сразу говорю что такой подход требует постоянно новых крео, не обязательно кардинально менять идею, достаточно просто поставить новую девочку, чутка новые текста и новая музыка. Это обязательно делать чтобы ваш конверт был стабильным, к тому же есть шансы, что новое крео залетит еще лучше.

Результат запуска

За первую неделю с одного аккаунта мы отлили 143 триала, средняя цена за триал вышла 1.7$. Заюзали всего 1 акк, который отспендил 249 баксов и до сих пор крутит. На данный момент масштабируем данную связку с фб и тиктока.


Уже за первую неделю мы окупили стоимость трафика, а как мы знаем суть BS офферов в том, что прибыльность наступает не сразу после пролива, а в течении первых 2-3 недель и доход на триал становится 3-5 долларов в зависимости от подходов и источников трафика. К тому же не стоит забывать, что когда вы работаете по ревшаре, остается часть людей которые останутся на подписке и будут еще долго ребилиться, и с них еще долго будет приходить доход.

Выводы

Таким образом мы выяснили, что на BS вертикаль можно запускаться разными подходами и приведенный в кейсе подход тоже отлично себя проявил. При затратах в 1.7$ за трила в течение месяца доход на триал выйдет уже +- в 4$, при этом ROI составят более 100%.

Что важно резюмировать?

1) В идеале триал должен обходиться до 2$, чтобы увидеть более приятные для себя ROI.

2) При запуске с фб обязательно лить за конверсии и за “покупку”, при этом не обязательно настраивать пиксель на сайт, аудитория, подбираемая самим фб конвертит точно также.

3) Тикток подход отлично работает на рилсах в инстаграме и в самом тиктоке. Главное постоянно обновлять креатив.

4) Вертикаль по своей сути является очень широкой и подходы бывают разные. Можно запускать качественный трафик с того же контекста, а можно и немного закреативить, чтобы ROI вышли еще более сочными.

Благодарю за внимание. Всем мощного пролива и креативности. Все в ваших руках!

25 октября 2021
Для голосования требуется
11
Автор:
GamblingPro
Количество статей:
36
Рейтинг автора:
10
Количество статей:
36
Рейтинг автора:
10
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка