Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Автор: ProTraffic
21 февраля 2020

Арбитраж трафика в 2022 году и работа с партнёрскими программами требуют хороших вложений. И новичков это часто отпугивает. Тем более, что существует риск слить все деньги из-за отсутствия опыта настройки рекламы и создания креативов. Поэтому сегодня на обзор попала партнерка Алиэкспресс, которая станет точкой старта для ещё «зелёных» арбитражников.

► Кейсы и фишки по заработку в интернете, партнеркам и арбитражу трафика — в нашем ProTraffic-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Партнерка Алиэкспресс — сколько можно заработать и кому доступна

В 2021 году у  AliExpress запущена новая собственная партнёрская программа — AE Platform, присоединиться к которой может любой желающий. Работа по-прежнему простая — вебмастер получает в партнерке реферальную ссылку, и если кто-то перейдет по ней и купит товар, веб получит свой %. Интересно, что даже если пользователь не купил рекламируемый вами товар, то вам всё равно выплатят процент за другую его покупку, пока живы cookie (14 дней).

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Что изменилось на новой платформе:

  • Появился удобный русскоязычный интерфейс
  • Есть собственный плагин для браузера, который помогает создавать и проверять ссылки
  • Есть телеграм-канал, где рассказывается о важных  новостях, распродажах, происходит знакомство с брендами платформы
  • В 2022 году увеличились выплаты и сократился срок подтверждения средств
  • Есть бот для быстрого создания реферальных ссылок

В среднем новая партнёрка AliExpress платит от 3% от суммы сделки. Выплаты проводятся регулярно, более того, они стали проводиться быстрее, сразу после окончания месяца подтверждения заказа. Варианты вывода средств — банковские карты и кошельки для СЗ, банковские переводы для юр лиц. Средний размер выплаты — около 150 000 рублей в месяц.

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Минимальный размер выплаты — по банковским переводам 50 000 рублей. По кошелькам и банковским картам от 10 рублей. Комиссии за вывод нет.

Есть дополнительные системы мотивации и бонусы — при выполнении цели на месяц комиссия умножается минимум на 1,5.

Как зарегистрироваться в партнерке AE Platform 

Для регистрации переходим на официальный сайт и выбираем пункт “Стать партнером”. Далее нужно указать свои данные, подтвердить юридический статус, добавить площадку и указать ее тип.Через некоторое время на почту придёт письмо с активацией.

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Как зарабатывать на партнерке Алиэкспресс: актуальные способы в 2023

Для начала давайте разберемся, как создать реферальную ссылку на этой площадке: 

  • переходим на сайт партнерки АлиЭкспресс;
  • в меню Инструменты заходим в раздел Креативы;
  • вставляем ссылку на AliExpress;
  • нажимаем кнопку Создать. 
Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Перед этим можно проверить, является ли товар аффилиатным — в меню Инструменты открыть раздел Проверка ссылки.

Единственный минус — на каждый выбранный вами товар придется генерировать отдельную ссылку

При работе с партнёркой АлиЭкспресс самое сложное — это создавать ссылки под каждый товар. Но если у вас есть второй монитор, то это не составит никаких проблем. 

Существует три основных пути, как зарабатывать на партнерской программе «Алиэкспресс», которые подойдут начинающим вебмастерам. Это SEO-трафик (игра вдолгую), создание канала в Telegram (нужны вложения) и канал с обзорами на YouTube (нужны терпение и удача). 

С 29 января 2020 года AliExpress не принимает трафик с таргетированной рекламы. Список разрешенных источников:

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями
На скриншоте — списки разрешенных и запрещенных источников трафика, с которых можно лить на партнерку АлиЭкспресс

Партнерка АлиЭкспресс и SEO-трафик

Для этого способа нужно либо создать свой сайт с товарами из AliExpress, либо найти блог-площадку вроде Яндекс.Дзена. Еще один вариант — купить уже готовый сайт. Используя Wordstat, вебмастера подбирают ключевые слова и темы, на основе которых впоследствии пишутся подборки. Например, “Подборка лучших смартфонов на AliExpress в 2023 году”. Статьи в таком стиле рано или поздно найдут того, кто купит что-либо по реферальной ссылке. Ниже мы разберем этапы создания сайта и во сколько это может вылиться.

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями
Прогоняем ключевые слова в Вордстате

Читайте также: Полное руководство по Яндекс.Вордстат для новичков

Создание сайта

Разработка сайта — дело не бесплатное. Вот минимум, который вам понадобится: 

  • хостинг (от 2500 рублей в год) 
  • домен (от 149 до 1500 рублей)
  • тема для WordPress (от 49$, но попробовать можно и на бесплатном шаблоне) 

Приобрести всё это по доступным ценам и без мороки можно на сайте reg.ru. Темы — это отдельный разговор. Их можно стащить на складчине, или купить в магазине тем, например, wpshop или themeforest. За годную тему придётся отдать до $70. 

Но сайт нужно ещё и поддерживать. Для этого придётся ежемесячно оплачивать хостинг, решать сопутствующие проблемы, нанимать копирайтера или писать статьи самому. Вообще, мы бы не рекомендовали работать с биржевыми копирайтерами, искать самородок на бирже — всё равно что добывать золото в бабушкином телевизоре. Проще найти специалиста в группах VK, Facebook или Telegram, который будет работать с вами постоянно и не выносить мозг. Средний чек за 30 статей по 6500 символов — 14 тысяч рублей. 

Итого на создание и сопровождение сайта в первый месяц может уйти около 20 тысяч рублей. А если вы будете самостоятельно писать статьи — то всего 6000 рублей, включая тему, оплату хостинга и домена. Но лить трафик через свой сайт это работа на доход с партнерки «Алиэкспресс» в долгосрочной перспективе. Деньги с неба здесь не свалятся, зато можно обеспечить себе пассивный доход на долгие годы. 

Покупка готового сайта

Можно попытаться забрать готовый сайт на Телдери с хорошими показателями, настройками и готовыми статьями, но существует риск нарваться на мошенников и просто прогореть. Стоимость хорошего сайта может достигать нескольких сотен тысяч рублей, которые вряд ли окупятся. Однако можно найти лоты стоимостью до 10000 рублей, которые станут крепкой основой для дальнейшего продвижения. 

Партнерка АлиЭкспресс и трафик из Telegram

В мессенджере есть целая куча различных каналов по AliExpress. Но качественных — мало. Гнать аудиторию на такие каналы можно с пабликов в Telegram, при помощи спама и рекламы в Instagram Stories, или у блогеров. Отличный пример такого канала — https://teleg.one/aliexprs, где каждый пост набирает по 10 тысяч просмотров. 

Создать контент для такого канала вполне реально за 1 день и сразу на месяц вперёд. Собираем картинки со страницы товара в партнерской программе AliExpress, создаём ссылочку в кабинете партнёрки, пишем мини-текст с шуткой, отсылкой и оставляем рефку для подписчиков. 

Вот примеры действительно годных постов: 

Партнерка Алиэкспресс и трафик из YouTube

Еще один способ, как заработать на «Алиэкспресс» в партнерской программе — самый сложный и ресурсозатратный. Нужно создать канал на YouTube, регулярно выпускать ролики-подборки, вкладываться в рекламу или надеяться на алгоритмы. Для примера предлагаем посмотреть на канал “Alex Vikodinov”, где публикуются ролики про AliExpress. В описании каждого ролика — ссылка на товары. Сколько миллионов в месяц зарабатывает блогер, можно только догадываться. 

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями
Некоторые подборки собирают миллионы просмотров — канал сам по себе приносит неплохие деньги

Я не знаю английского языка и не хочу заморачиваться с оплатой! Что мне делать?

Для этого существуют посредники. И EPN.bz — один из них. Ниже мы подробно рассказываем об этом сервисе. 

EPN.bz работает с популярными интернет-магазинами и упрощает процесс работы арбитражника (все переведено на русский язык, есть сокращатель ссылок, топы офферов). Помимо партнерской программы AliExpress здесь есть Gear Best, Ашан и даже Яндекс.Маркет. В зависимости от площадки, срок жизни cookie может быть как ниже, так и выше. Здесь так же можно создать DeepLink — прямую партнёрскую ссылку на конкретный товар. 

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Ещё для более удобной работы ePN.bz предлагает браузерное расширение для моментального создания партнерской ссылки. Также эта ПП предлагает более удобный вывод средств на электронные кошельки. 

Партнерка Алиэкспресс: кейсы

А сейчас мы поделимся парочкой интересных кейсов по партнерской программе AliExpress, в которых вебчикам удалось заработать на китайской площадке неплохие суммы. 

$100 ежедневно на пассиве в AliExpress Portals

  • владелец кейса: CPA NOOB (Сергей Борисов);
  • вложено: 43 000 рублей;
  • получено: $1480;
  • источник трафика: MyTarget.

Креативы были взяты с Publer, переделаны под Украину, Беларусь и Казахстан. Из всех стран остался только Казахстан, который дал огромный профит. Во время РК были форс мажорные ситуации, например, партнёрка, с которой работал CPA NOOB, урезала ставки.

Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями

Кейс: больше $25 000 профита за месяц 

  • владелец кейса: Константин Сидоренков;
  • вложено: $27 000;
  • получено: $86 700;
  • товар: умные часы. 

Хозяин кейса использовал платформу Ecombo, создал сайт на Shopify и сливал на возрастную аудиторию, рассказывая про плюсы умных часов для их возраста. 

Заключение

Сегодня мы рассказали вам о том, что собой представляет платформа AE Platform, какие способы подойдут для того, чтобы зарабатывать деньги на ней, а также поделились несколькими годными кейсами арбитражников. Можно ли работать с партнёрской программой AliExpress в 2023 году? Да. Но надеяться на огромные выплаты не стоит. Из плюсов отметим, что такой метод заработка подойдет новичкам, которые только осваивают азы CPA-маркетинга.

Почитать еще: Заказал товар в Traffic Light: привезли не совсем то

21 февраля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:
Комментарии(2)
  • ProTraffic
    Роман
    29.08.2020 в 14:31
    Для голосования требуется
    0

    Хочу начать лить на али, но смущает то, стоипри переходе по ссылке, первое что видит посетитель, это предложение установить приложение. Не мешает ли это конвертации и работе? Не сбивает ли это реферальную ссылку? А то начну лить на тоаарку али, а по итогу люди или окажутся из-за предложение установить приложение и уйдут, либо установят приложение и я останусь без денег, а али получит за мой счет ещё одну установку. Ответьте пожалуйста.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка