Стоит ли сейчас заходить в TikTok ADS и с какими проблемами можно столкнуться

Автор: ProTraffic
29 октября 2022

Весь октябрь я плотно занимался TikTok ADS. За это время успел многое понять и протестировать, а именно — вопросы по фарму акков, прокси, платежкам, автобанам, методам залива и конверт.

Я также веду свой Телеграм-канал по платному трафику и немного УБТ, поэтому буду рад новым подписчикам) Ссылочка https://t.me/zlcpa 

Вообще, с TikTok я работал и до этого, но был перерыв в несколько месяцев. За это время подходы в работе с этим источником трафика повернулись на 180 градусов.

Аккаунты регистрирую сам

Акки я стараюсь не покупать, а регистрировать самостоятельно. Плюсы этого — больше траста от ТТ и меньше расходы. Минус, как всегда, — время. При реге акков я всегда делаю акцент на том, чтобы аккаунт максимально походил на реальную кампанию (реальный адрес, сайт, индекс и т. д)

Стоит ли сейчас заходить в TikTok ADS и с какими проблемами можно столкнуться

Даю ли я какую-либо отлегу или фармлю? Нет. Я убежден в том, что в ТикТок это не работает, поэтому нужно заливать «с ноги».

Прокси не использую, только VPN

Последний раз использовал месяца три назад, как раз до перерыва. Сейчас только VPN. Работает прекрасно и опять-таки — нет трат. Какой именно VPN, сказать не могу, но дам совет — ищите ВПН с большим пулом ГЕО и не слишком заюзанные, а также проверяйте IP-адрес на «чистоту».

Платежки — влияет заюзанность банка

Вот здесь, наверное, боль многих арбитражников, кто льет ТикТок. Что я понял из кучи проведенных тестов по платежкам?

  • IP не влияет на привязку;
  • Отлега не влияет на привязку;
  • Фарм не влияет на привязку;
  • ГЕО может влиять на привязку.

Самое важное (сугубо мое мнение) — влияет заюзанность банка. Чем менее популярный банк/бин карты, чем меньше этот бин юзается арбитражниками, тем выше шанс привязки карты, причем с первого раза.

Стоит ли сейчас заходить в TikTok ADS и с какими проблемами можно столкнуться

На моих тестах удавалось добиться привязки одной карты сразу на девять аккаунтов без таймингов. Все привязаны с первого раза. 

Возможно (точно не уверен) влияет наличие 3ds, когда вы собственноручно можете вбить код.

Таким образом, от PayPal я ушел совсем, так как полностью устраивает привязка карты.

Стоит ли сейчас заходить в TikTok ADS и с какими проблемами можно столкнуться

Автобаны — меняю IP, домен, вайт

По поводу этого подводного камня мне трудно рассуждать, так как я с ними практически не сталкиваюсь (10-20%).

В тех случаях, когда они случаются, — меняю IP, домен, вайт. 

Из личных наблюдений — карта не влияет на автобан. Даже если она привязана к пачке из девяти акков и на первых двух был бан, остальные могут залиться без вопросов.

Влияет ли ГЕО залива на автобан? Скорее нет. А вот вопрос «жесткости» модерации зависит от ГЕО.

Методы залива — не меняю уже год

В этой части я подход особо не меняю уже почти год. Сначала заливаю на вайт крео с гембловой ссылкой, а затем после аппрува заливаю гембл крео, либо делаю дубли аппрувнутого белого адсета.

Единственный момент, который кардинально изменился за последнее время, — это время модерации. Раньше модерация занимала пару минут. Если висело дольше, то с вероятностью 99% был бы отклон. А сейчас это абсолютно ничего не значит. У меня были адсеты, которые висели на проверке по 5 часов и по итогу все выходили в актив.

Зато с «приходом» такой длительной модерации снизились практически до 0 отклоны уже аппрувнутого крео. В моих тестах — если крео аппрувнулось, то крутит до бана акка, хотя раньше мог бы прилететь отклон на 2-3$ спенда.

Стоит ли сейчас заходить в TikTok ADS и с какими проблемами можно столкнуться

На мой взгляд, это нововведение сработало в лучшую для арбитражников сторону. Теперь можно больше спендить и меньше перезаливать, главное — пройти модерацию. 

Конверт — click2install зависит от настроения ТТ и подбора ЦА

Тут вопрос неоднозначный. Заметил, что в ТикТок конверт из клика в инсталл пляшет относительно настроения самого ТТ и подбора ЦА. Решение — перезапускать, чтобы поймать новую аудиторию. Кстати, когда обновляется день на аккаунте — аудитория также меняется. Например, если вчера у вас конверт из клика в инсталл был 1к5, то завтра может быть 1к20. С этим я лично сталкивался неоднократно.

Стоит ли сейчас заходить в TikTok ADS и с какими проблемами можно столкнуться

Также конверт сильно зависит от целевой страницы и самого оффера, тут уже вопрос к ПП и продукту.

Вот такие наблюдения и выводы я сделал за почти месяц работы в ТикТок. Что будет еще через месяц — неизвестно. В платных источниках трафика все меняется настолько стремительно, что предугадать сложно.

Стоит ли заходить в источник? Да, стоит. Однозначно.

Благодарю за внимание. Всем высокого профита при минимальных затратах времени!

29 октября 2022
Для голосования требуется
23
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка