Интервью с овнером Conversion Club Ланой: тренды афф-ивентов в 2024 году

Автор: ProTraffic
6 февраля 2024

Ивенты все больше набирают популярность и врываются в повседневную жизнь аффилейтов. На подобных мероприятиях вебы получают лучшие условия, заводят новые и полезные знакомства с партнерками. Нетворкинг win-win для обеих сторон.

В сегодняшнем материале пообщались с Ланой owner Conversion Club. Узнали о предстоящих ивентах команды, факапах, как менятся ниша ивентов и почему сложно угодить арбитражникам?

Содержание скрыть

Конкурс

Конкурс для читателей ProTraffic с розыгрышем 3 Silver-билетов на Conversion Conf 2024, Warsaw, в Польше 16-17 апреля. 

Условия максимально простые:

  1. Быть подписчиком Telegram-канала Conversion Club и чата ребят, а также подписаться на Instagram.
  2. В комментариях к анонсам этого интервью написать «Участвую». Сделать это можно, как в Instagram, так и в Telegram.
  3. 20 февраля мы соберем всех участников и с помощью рандомайзера определим победителей, которые выполнили условия.
Интервью с овнером Conversion Club Ланой: тренды афф-ивентов в 2024 году

Приветствую, Лана! Расскажи, как прошел 2023 год? Сколько мероприятий было организовано командой Conversion Club?

Привет! В 2023 году мы работали в настоящем режиме «терминатор»! Наши старания не прошли даром — мы успешно организовали целых 10 мероприятий, включая одну крупную конференцию и лучшее награждение в рамках авардс. Это был насыщенный и продуктивный год!

И в данный момент мы уже кипим в подготовке нашей мультивертикальной конференции в Варшаве от Conversion Conf 16-17 апреля! Всех очень ждем, будем разрывать!

Сколько человек у вас в штате? И проводите ли вы тематические вечеринки внутри команды?

В 2023 году наша команда заметно увеличилась и теперь нас десять человек, плюс внешние сотрудники, которых мы задействуем для определенных задач. Что касается тематических вечеринок внутри команды, мы предпочитаем проводить их, с учетом географического разнообразия нашего коллектива. Организация совместных мероприятий становится вызовом, когда члены команды находятся в разных странах и тем не менее мы это делаем, когда выезжаем на крупные мероприятия все вместе. К примеру, на конференцию мы вывозим команду на 3-4 дня раньше и каждый день организовываем совместное времяпрепровождение.

Мы придаем большое значение тимбилдингу и созданию позитивной атмосферы! Для нас это неотъемлемая часть наших рабочих процессов.

И в данный момент уделяем большое время подготовки к конференции, тимбилдинги помогут укрепить дух команды и систематизировать рабочие таски.

Как команда вы растете, увеличивается штат. Возникали ли проблемы с рекрутингом, поиском новых сотрудников?

Да, поиск и привлечение подходящих сотрудников — это действительно сложная задача. Периодически сталкиваемся с тем, что даже при хороших технических навыках, софт-скилы могут стать неожиданным вызовом. Постоянный процесс обучения и адаптации требует дополнительных усилий.

Удержание онлайн-команды тоже представляет свои сложности, но мы стараемся создать комфортные условия и поддерживать эффективное взаимодействие.

Какие каналы для поиска кандидатов используете вы? Может быть, дашь пару советов.

Разные рекрутинговые площадки, телеграмм каналы, внешние сервисы рекрутинга. По-разному. 

Коммуникация внутри команды. Используете ли вы таск-менеджеры или по старинке все через чатики и эксель?

Да, мы активно используем Асану в нашей работе — это удобный и практичный инструмент. Все в команде привыкли к этой платформе, и она успешно справляется с задачами по управлению проектами. Однако, хотя Асана является основным инструментом, признаюсь, что я сама предпочитаю традиционный подход в виде Excel, так сказать, фанат табличек. У нас в компании установлено жесткое правило: каждый файл имеет свой собственный Excel-документ и папку. Этот метод широко используется для смет, управления проектами и взаимодействия.

Можешь расписать свой обычный рабочий день? На что у тебя уходит время.

Мой день наполнен разнообразными заботами и ответственностями начиная с роли самой важной работы — быть мамой. Работа не имеет четких границ времени, особенно когда речь идет о заботе, о младшем и поддержке старшего в школе.

Но с командой рабочий день мы начинаем в 8:30 утра по Европе и заканчиваем в 5:30 вечера. В этот период я углубляюсь в проектные задачи, решаю текущие вопросы и взаимодействую с коллегами.

Одним из важных аспектов моей рутины сейчас является обучение и адаптация новых сотрудников. Этот процесс требует времени и внимания, но я с удовольствием вкладываю энергию в помощь новым членам команды, делая все возможное для их успешной интеграции в наш коллектив!

Прошедший 2023 выдался без сюрпризов в рабочем плане? Вы успели сделать все, что запланировали?

В целом, 2023 год прошел без сюрпризов в рабочем плане, но график был просто нереальный. Довольно напряженный особенно осенью и зимой, когда у нас были запланированы мероприятия одно за другим — я думаю, никто в команде не спал… 🙂 Несмотря на это, мы смогли выполнить все запланированные задачи и даже больше! Успели провести лайт-версию конференции в Киеве, как разогрев перед конференцией в Киеве в июне 2024. В 2024 мы готовы к новым вызовам еще с большим опытом.

Однозначно были факапы или забавные случаи, можешь рассказать о самом запоминающемся?

Так, конечно, были свои моменты! Самый запоминающийся случай, безусловно, произошел, когда наш ивент-менеджер, по собственному решению, «отпустил вольно» подрядчика, когда еще не была расставлена мебель. Потом забыли забронировать локацию на Мальте, решали это буквально прям перед ивентом. Все это было что-то вроде худшего анекдота, когда все таскали мебель и ставили ее на место и в режиме «пуля» прозванивали локации и занимались бронью.

В итоге мы смогли справиться и с этими ситуациями, а случившееся стало не только уроком, но и поводом посмеяться, правда, не в моменте, а сейчас. 🙂

Мы все должны понимать, что в такой работе всегда будет присутствовать «человеческий фактор», к сожалению, без него не случается.

2024 буквально только начался, а вы уже врываетесь с ивентами. Чем будете удивлять в Дубае 29 февраля?

Да, 2024 только начался, и мы уже на полную катушку с подготовкой ивентов! Что касается нашего ивента в Дубай 29 февраля, то, конечно, обещаем продолжить нашу традицию крутого и качественного нетворкинга! Важно собирать талантливых людей вместе, но делать это вкусно и красиво. Также будет красивый вид на колесо обозрения, заходите на сайт, смотрите фоточки с прошлого года.

Чем будем удивлять? Сюрпризами и козырями! Придержим пока их в кармане. Но гарантируем вам не только интересные встречи и обмен опытом, но и впечатляющие моменты, которые запомнятся надолго. Это будем масштабный проект с громкими именами, что позволит нам впечатлить вас еще больше, чем ранее. Это своего рода наша награда за последние 3-4 года плотной и усиленной работы. 

Интервью с овнером Conversion Club Ланой: тренды афф-ивентов в 2024 году

Какие еще планируются мероприятия на этот год?

В этом году нас ждет настоящий калейдоскоп событий! Ловите наш календарь:

Этот год обещает быть настоящим кайфом для нашей команды и всех, кто присоединится к нашим ивентам и к долгожданной конференции в Варшаве от Conversion Conf 16-17 апреля. Так что ждем всех, будем удивлять!

Сейчас стремительно развиваются нейронки, используете ли вы их? Если да, то под какие задачи?

Нейронки внедряются у нас минимально, преимущественно для разгрузки команды и оптимизации определенных задач, но стремимся быть в курсе последних тенденций рынка. 

В планах сейчас купить курс по нейронке, для оптимизации рабочих процессов, чтобы делать более качественный и креативный контент. Если есть советы, где поучиться и чем пользоваться мы ждем крутой совет от вас!

Как ты успеваешь совмещать работу и семью? Хватает ли времени на все?

Совмещать работу и семью — это настоящее искусство без идеального рецепта. Младший часто «на плече» во время звонков. Вплетаю семейные моменты в перелетах и горящих дедлайнах. Постепенно делегирую задачи команде, ускоряя процессы. Старший ребенок и его школьные дела требуют внимания. С глобальной поддержкой мужа стараюсь уделять всем нужное в нужный момент. Важное правило — выключить телефон после рабочего дня и наслаждаться моментом тишины.

Вопрос в ту же степь, про хобби. Какие у тебя увлечения и насколько часто удается уделить этому время?

Мое основное хобби — падель, захватывающая вариация тенниса с более компактной ракеткой. Уделяю этому занятию 2-3 раза в неделю и даже смогла одержать победу на одном из соревнований. В ближайшем будущем планирую организовать чемпионат по паделю для коллег перед конференцией Conversion Conf Warsaw April 16-17. Буду рада видеть всех желающих, чтобы поделиться опытом! И, кстати, он очень популярен в Испании.

Насколько сложно угодить, в плане организации ивентов, нынешним арбитражникам? Растут ли требования?

Мы стараемся внимательно слушать потребности каждого гостя и делаем всё возможное, чтобы удовлетворить их ожидания. Однако стоит отметить, буржовые аффы и аффы СНГ: два разных менталитета, соответственно, разница колоссальная в людях, что вполне ожидаемо. Мы постоянно развиваемся, мы очень гибкие для нашего гостя, с учетом того, что география аффов у нас богатая, то мы законно можем называть себя «международниками» в нашей сфере.

Лана, какие тенденции и направления ты видишь в сфере мероприятий и ивентов в текущем году? Изменится ли что-то глобально?

Глобально, мы продолжаем активный рост и расширяемся, находясь уже на уровне международном, теперь только больше и масштабнее. Ожидайте не только ивенты, но и запуски конференций и коллабораций. Я уверена, что сможем удивить вас новыми возможностями и идеями. Мероприятий становится больше, и мы стремимся не просто следовать за трендами, а создавать их.

В Польше 16-17 апреля пройдет Conversion Conf Warsaw — тут смело можно ожидать х2 во всех смыслах от предыдущего года. Теперь это наш хаб, где мы удачно соединили СНГ и бурж.

Спасибо за ответы, можешь пожелать что-нибудь нашим читателям. 🙂

Я думаю единственное, что можно сейчас пожелать каждому в реалиях 21 века: Мир, Дружба, Жвачка! И до встречи на Conversion Conf Warsaw и всех последующих ивентах.

6 февраля 2024
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка