Декомпозиция: что такое и чем она может быть полезна арбитражнику?

Автор: ProTraffic
16 сентября 2022

Ребята из Private Profit объясняют, как разделять большую цель на более мелкие и зачем это нужно. 

Начнем с начала. Что это такое?

Декомпозиция — это разделение крупной цели на более мелкие. Это инструмент упрощения — от большого к малому, от сложного к простому. Сделать одну большую задачу непросто, а разобраться с десятком мелких — легко.

Зачем нужна

Снять психологическое напряжение, когда пугают большие цифры и еще нет веры в свои силы. Для многих, кто только заходит в сферу, цель налить полмиллиона-миллион кажется неподъемной, какой-то нереальной. Но если сделать декомпозицию этой цели, т. е. разбить на более мелкие подцели, то все становится в разы проще. 

Когда перед тобой стоит задача не закрыть месяц в миллион, а, допустим, запустить в день 15 аккаунтов и пролить их в рои 70%, то выполнить ее психологически гораздо проще. 

Пробить потолок в голове. У некоторых байеров есть психологические потолки, у кого-то это 100-200 тысяч. У кого то миллион, у каждого он свой, но тем не менее это потолок, в который упираешься. Есть то, что работает, люди к этому привыкают и не задумываются о своих действиях, и из-за неизменности действий ежемесячно получают предсказуемые результаты. 

Байер, который стабильно делает 300к, если захочет достичь цели в 500к, может разложить свою цель. 

Как достичь? Есть два способа: 

  1. Повысить текущий ROI, чтобы немного вырос средний чистый профит в день.
  2. Увеличить количество активных аккаунтов.

Структурировать работу. Когда есть одна крупная цель, но нет мелких подзадач, фокус внимания может смещаться с нужных вещей. Становится сложнее отслеживать прогресс и анализировать, идешь ли ты в правильном темпе или нужно увеличить объемы запусков. 

Мелкие цели проще отслеживать. 

Как этим пользоваться на практике

Пример: есть план профита — сколько баер планирует налить в этом месяце.

Есть следующие данные: 

  • Фактический профит;
  • Фактический ROI;
  • Количество дней до конца месяца. 

Из этих данных рассчитывается, сколько баеру необходимо в день иметь активных компаний, льющихся в его РОИ. 

Декомпозиция: что такое и чем она может быть полезна арбитражнику?
Воронка декомпозиции

На скрине видно: чтобы до конца месяца закрыть свою цель, баеру необходимо держать минимум 9 кампаний на 250 акках, льющихся с общим ROI 89%. Таким образом вебмастер может оценить, сколько ему еще нужно дозапустить аккаунтов или как доработать свою связку, чтобы иметь меньше активов, но больше профита. Таким образом, вебмастер знает свою задачу на день, и исходя из нее планирует свою работу.

Опытным баерам декомпозиция помогает быстро оценить, идут ли они по графику или где-то есть отклонение, и нужно скорректировать свою работу. 

16 сентября 2022
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка