Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

Автор: FB-killa.pro
9 января 2024

Всем привет! С вами Fb-killa.pro — крупнейший форум по арбитражу трафика из Facebook. Сегодня подготовили для вас полноценный мануал по использованию библиотеки рекламы Facebook. Приятного чтения!​

Библиотека рекламы Facebook — этот инструмент сравним со spy-сервисом и будет являться незаменимым помощником, если вы только начинаете свой путь в сфере арбитража, а рекламный бюджет рассчитан на опыт первого залива. Мы рассмотрим функционал и основные возможности, которые может использовать начинающий баер при работе с источником META.​

Библиотека рекламы META содержит следующие категории информации:

  • Креативы: Полная база рекламных объявлений, размещенных на платформах Facebook, Instagram, Audience Network и Messenger за последние три года.
  • Аккаунты рекламодателей: Включает в себя данные о рекламных аккаунтах и бизнес-страницах, такие, как названия, история изменений названий с указанием дат, а также описания страниц.
  • Целевая аудитория (ЦА): Данные об интересах, географии и поведении пользователей, позволяющие лучше понять целевую аудиторию рекламы.

Как использовать библиотеку рекламы Facebook​

Поиск по ключевым словам оффера

Основная фишка библиотеки рекламы, что в отличие от разных spy-сервисов алгоритмы проверки рекламных объявлений распознают текст, который находится в креативах. Этот функционал позволяет вам выбрать несколько ключевых слов, связанных с вашим оффером в результатах поиска проанализировать, какие объявления появляются.

Таким образом библиотека рекламы предоставляет возможность не только проанализировать уже существующие оффера в вашей вертикали или нише для выбранной страны, а также возможность выделить особенности успешных подходов в креативах, и целевых лендингов на которые они ведут.

Схема проста: заходим в “Библиотеку рекламы META” по ссылке Библиотека рекламы — Выбираем нужную страну — в фильтрах выбираем платформы размещения — тип контента рекламы (статика или видео) — статус объявления.

Так как я нахожусь в Египте, мы рассмотрим примеры креативов и прокл на эту страну по запросу “простатит” (التهاب البروستاتا араб).

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

Поиск связки

Мечта каждого начинающего арбитражника найти конвертящую связку, взять креатив, проклу (целевой лендинг) и залиться по-идентичному таргету и настройкам компании. Библиотека рекламы дает такую возможность, нам нужно выбрать рекламные компании, которые были запущены более месяца назад ранее.

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

После того как мы получим результаты поиска всех активных рекламных компаний в нашей вертикали, мы можем выделить для себя наиболее интересные, перейти на Fan Page и увидеть все активные креативы, которые в работе. Для этого кликаем по рекламному объявлению на Fan Page и выбираем опцию «View Ads«.

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

После выбора интересующих нас креативов, нам их нужно скачать с библиотеки, но если это видеоформат, в данный момент Facebook не дает такой возможности. Поэтому мы воспользуемся хитростью:

Кликаем правой кнопкой мыши по креативу в контекстном меню выбираем опцию inspect element в открывшимся окне открываем тег div, кликаем по ссылке, выбираем опцию, open in new tab. Откроется окно скачивания, переименовываем файл и в конце присваиваем расширение .mp4

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

Просмотр статистики рекламной кампании и прогноз трат на “залив”

Для этого переходим в неактивную компанию кликая по вкладке “see ad details” и с правой стороны увидеть всю статистику этой РК.

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

Исходя из это статистики мы предварительно можем сделать аналитику своей ЦА акцентируя на таргет возрастных ограничений и прогноз по планированию рекламного бюджета в день, это даст вам возможность не расходовать лишний бюджет.

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

Качаем целевой лендинг (проклу)

Так как у нас задача, найти полную связку, а не только скачать креативы, нам нужно перейти на целевой лендинг и скачать его. Для этого нам потребуются:

  • Прокси гео залива
  • Приложение для скачивания сайтов Cyotek WebCopy

Устанавливаем приложение, далее переходим в браузер на вкладку библиотеки рекламы и если ваши прокси актуальны попадаем на целевой лендинг:

Воруем арбитражные связки через библиотеку FB!

Попробуйте обновить страницу, возможно в сплите находится пару лендингов их можно скачать и сделать правки под себя, если они не стандартные, которые предоставляет пп.

Фишки Facebook Library, которые могут быть полезны

База данных Facebook предоставляет намного больше креативных материалов, чем можно было бы обнаружить, ориентируясь только на ключевые слова. Но не все знают, что библиотека рекламы Facebook позволяет проводить поиск креативов даже без использования ключевых слов. Каким образом можно ещё осуществлять поиск рекламных объявлений в библиотеке Facebook?

  • Выбираем географическую локацию + «вся реклама».
  • В поле ключевых слов вставляем пробел между кавычками — «⠀». Важно использовать именно этот символ, обычный пробел не приведет к желаемым результатам.
  • При правильном вводе получим около 50 000 дополнительных результатов.
  • Для уточнения поиска креативов используйте фильтры.

Следует учесть, что в данном случае недоступны фильтры по языку и рекламодателю. Отфильтрованные креативы будут представлены согласно заданным параметрам.

Заключение

В заключение, библиотека рекламы Facebook представляет собой мощный и бесплатный инструмент для арбитражников, обеспечивающий доступ к миллионам рекламных объявлений конкурентов. Несмотря на свою ограниченность по сравнению с платными аналогами, она остается ценным ресурсом для поиска идей, анализа трендов и изучения рекламных кампаний. Рекомендуется использовать библиотеку Facebook Ads в дополнение к платным spy-сервисам, учитывая ее функциональность и ограниченные возможности для полноценного мониторинга рекламного пространства.

Пока, FB-Killa желает высоких ROI и поменьше банов!

9 января 2024
Для голосования требуется
16
Автор:
FB-killa.pro
Количество статей:
37
Рейтинг автора:
-45
Количество статей:
37
Рейтинг автора:
-45
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка