Что такое холд в арбитраже

Автор: Desmoond
7 сентября 2020

Как и в любой профессиональной сфере, в арбитраже трафика есть собственная терминология, которая часто вызывает трудности у новичков. Сегодня поговорим о том, что значит hold (от англ. — деражть, удерживать) в партнёрской программе.

Разблокируй новый уровень дохода с Octo Browser
Разблокируй новый уровень дохода с Octo Browser
Реклама

Определение понятия hold

Холд — что это в партнерке? Это время, в течение которого партнерки удерживают вывод денег. По сути это время обработки (обозначается в часах или днях): нужно подтвердить целевое действие клиента, которого привел арбитражник. Hold (то есть время обработки) оффера зависит от времени доставки товара до клиента.

Что такое hold в партнерской программе:

  • Проверка целевых действий;
  • Анализ трафика;
  • Защита рекламодателей от накруток недобросовестных арбитражников.

Сроки холда

Деньги не появятся на балансе вебмастера сразу — это надо запомнить новичкам и всегда читать условия холда. За время холда партнерка и рекламодатель подтверждают целевое действие (оплату товара в работе с CPA-сетями). Сроки формируются исходя из особенностей конкретного оффера, поэтому они существенно колеблются. Отрезки обычно такие:

  • 1-2 дня — это простой оффер;
  • 7-10 дней холда устанавливают некоторые партнерски для новичков. В  дальнейшем отрезок уменьшается;
  • До 45 дней для сложных, дорогих офферов или при доставке на большие расстояния.

У каждого оффера время холда может отличаться. При этом необязательно обработка будет занимать всё указанное время (если рекламодатель, скажем, известен во всем мире своей быстрой доставкой). Это примерное время, которое по факту может быть меньше, а может и больше.

Для чего нужен hold

Во времена, когда в интернете существовало полное доверие, недобросовестные арбитражники пользовались этим и мошенничали. Больше всего страдали, конечно, партнерские программы. Ведь они выступают в качестве надежного посредника между рекламодателем и арбитражником. 

Время для обработки заказа дается партнерской программе, чтобы проверить привлеченный вами трафик. А также вас, чтобы не было нарушений правил партнерки.

Чтобы исключить фейковые регистрации и проверить все лиды, партнерские программы придумали hold.  Что означает холд, полагаем, мы разобрались: это вывод денег со счета арбитражника только по факту выкупа товара/подтверждения целевого действия.

Подытожим:

  • Клиент сначала подтверждает желание приобрести товар, затем оный высылается. Как только покупатель оплачивает покупку, деньги со счета можно вывести.
  • Холд нужен CPA-сетям для того, чтобы выявлять мошенников и минимизировать убытки рекламодателей.

Как появился hold в арбитраже

Раньше выплата в интернет-магазинах производилась за подтверждение заказа (то есть часть приведенного арбитражником трафика оставляла заявку на товар в интернет-магазине).

Если после звонка сотрудника магазина клиент подтверждал желание приобрести товар, то сразу после этого арбитражник получал выплату в размере оговоренного процента.

Такая система не могла долго существовать, потому что веб-мастера пользовались доверием партнерских программ. Самый простой способ фрода выглядел так: заказать товар на себя, друзей или знакомых, а потом просто не выкупать его с почты.

Разумеется, круг знакомых быстро заканчивался и некоторые веб-мастера заказывали фейковые регистрации на закрытых форумах или сервисах. Заплатив за регистрацию несколько рублей и получив от партнерки гораздо больше, арбитражники были довольны. 

Даже сейчас работа буксов помогает вебмастерам продавать действия на сайтах (например, регистрации), тем самым искусственно увеличивать качество трафика.

Партнерские программы тоже существуют уже много лет, поэтому научились бороться с фродом. Кстати, некоторые CPA-сети заявляли, что выплаты арбитражникам могли бы быть выше до 20%, если бы не было фрода. Партнерки ежедневно обнаруживают и банят сотни мошенников с накрутками. Для такого анализа нужно время (вот что такое холд в партнерской программе), потому что отличия поведения естественного трафика от мотивированного проявляются не сразу.

Можно ли работать без холда

К сожалению или к счастью, hold присутствует практически во всех партнерских программах. Однако партнерка может снять его после проверки качества трафика.

Если ваш трафик стабильно показывает высокие результаты, то деньги будут зачисляться на баланс сразу же. Такого результата достичь непросто. Вы должны располагать высоким доверием партнерки, не фродить, показывать рост и качество лидов.

Поэтому у новичков в 100% случаев будет холд. Мы советуем не тратить время на поиск партнерских программ или офферов без холда, а просто выбирать минимальный. Ведь чем быстрее оборот средств, тем больше вы зарабатываете. Это особо актуально для небольшого стартового бюджета. 

Если вы встретите на форуме или в чате пользователя, который предлагает подсказать за деньги партнерку, в которой нет холда знайте, что это очередной случай мошенничества. Именно от него старается обезопасить себя любая товарная партнерская программа, оставляя даже минимальный hold. 

Пример отслеживания холда

Возьмем пример из практики, а именоо — офферы из Admitad. Первый — партнерская программа GearBest WW (магазин популярной электроники); второй — партнёрская программа Инглекс (курсы английского языка онлайн).

что обозначает hold
партнерки без холда

Изучая карточку оффера, сразу смотрим на Тарифы. В магазине это проценты от новых или постоянных клиентов, а в онлайн-школе — количество купленных уроков. У онлайн-сервиса время сделки короче, а значит — меньше холд.


что такое холд в арбитраже

что такое холд в партнерской программе

Допустим, вы выбрали оффер GearBest и ваша заявка принята. Ваша реклама уже привела нескольких клиентов и они что-то заказали. Вы заработали, но деньги вывести не можете. Приходится ждать, пока товар дойдет до покупателя. Само время доставки также может меняться из-за географического положения клиентов. Если сделка сорветя, вы не получите ничего.

Заключение

В этой статье мы подробно описали, что значит холд. Главное, что стоит запомнить:

  1. Партнерские программы без холда не могут существовать. Им нужно время для обработки трафика и заказов, совершенных через вашу рекламу. В каждой нише время холда отличается.
  2. В товарке hold априори не самый быстрый, потому что клиенту нужно ждать, чтобы получить товар. И арбитражник будет ждать вместе с ним. С инфопродуктами или регистрациями на сайтах все гораздо быстрее.
  3. Также холд зависит от CPA сети, с которой вы работаете. 
7 сентября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка