Deep Dream Generator: обзор нейросети для генерации изображений

Автор: ProTraffic
24 января 2024

Нейросеть Deep Dream Generator позволяет пользователям со всего мира генерировать крутые изображения и сюрреалистические картинки при помощи ИИ. Данный сервис один из самых старших, он был основан еще в 2015 году, но не потерял своей актуальности до сих пор. Посмотрим, как пользоваться Дип Дримом на примерах.

Что такое Deep Dream Generator

Deep Dream Generator — это онлайн-сервис, использующий технологию искусственного интеллекта для создания уникальных и художественных изображений. С помощью алгоритмов глубокого обучения, сервис преобразует исходные изображения, добавляя к ним визуальные эффекты и стили. В результате создаются удивительные и фантастические композиции.

Вы можете загрузить в сервис свои собственные фотографии или использовать предложенные образцы, а затем выбрать стиль и параметры преобразования. После обработки, сервис создает новое изображение, которое сочетает исходное содержание с выбранным стилем.

Что умеет нейросеть Deep Dream Generator

Нейросеть Deep Dream Generator умеет преобразовывать обычные изображения в абстрактные произведения искусства. Эта модель была разработана компанией Google в 2015 году и использует алгоритмы глубинного обучения для генерации уникальных и сюрреалистических изображений.

С помощью этой нейронки можно:

Расскажем о том, как использовать Дип Дрим, подробнее.

Как зарегистрироваться в Deep Dream Generator

Перейдите на сайт и нажмите “Log in”/

log in

Для ускорения процесса выберите авторизацию через Гугл.

авторизация через гугл

Готово! Вы авторизованы и получили на свой баланс 100 бесплатных единиц энергии для генерации изображения.

Как пользоваться нейросетью Deep Dream Generator

Нажмите на кнопку “Generate”.

generation

Придумайте запрос и переведите его на английский язык.

запрос на английском

Вставьте запрос в поле для промта и выберите стиль обработки фото.

выбор стиля

Нажмите “Generate”. и дождитесь результата.

generate

Это займет какое-то время.

ожидание

Готово! С пальцами у нейронки все не очень хорошо, но сам по себе арт получился по теме запроса.

Deep Dream Generator: обзор нейросети для генерации изображений

Вот вторая версия изображения с тем же промтом:

вторая версия

Честно говоря автору статьи она нравится больше))))

Тарифы и цена в Deep Dream Generator

В Дип Дрим есть три тарифа:

ADVANCED: включает 120 единиц энергии в день, которые вополняются сами по себе каждый час по 12 единиц. Стоит такой тариф $19/месяц.

PROFESSIONAL: включает 250 единиц энергии в день, которые вополняются сами по себе каждый час по 18 единиц. Стоит такой тариф $39/месяц.

ULTRA: включает 750 единиц энергии в день, которые вополняются сами по себе каждый час по 60 единиц. Стоит такой тариф $99/месяц.

тарифы и цены

Что такое единица энергии? Это внутренняя валюта, за счет которой вы можете генерировать изображения. Обычная генерация стоит 4 ед.энергии за генерацию, про-режим — 10 ед.энергии за генерацию.

Аналоги нейросети Deep Dream Generator

Artbreeder

Это приложение-художник позволяет пользователям создавать уникальные произведения искусства, используя генеративно-состязательные сети (GAN). Оно смешивает и комбинирует стили различных художников и произведений искусства, создавая новые и уникальные картинки.

Artbreeder

DeepArt

Еще одно приложение на основе технологии GAN. Оно использует большой набор данных, содержащий произведения искусства различных эпох и стилей, для обучения своей модели. В результате получаются уникальные и красивые изображения.

DeepArt

DeepStyle

Этот инструмент поможет пользователям применять различные художественные стили к своим изображениям. Он может работать с различными форматами изображений, включая фотографии и цифровые картины. Работает только  на продукции Apple.

DeepStyle

Deepfakes

Это приложение использует глубокие сверточные нейронные сети для создания поддельных видео и изображений. Оно позволяет пользователям изменять лица людей в видео или добавлять свои собственные лица на место лиц других людей.

Deepfakes

DeepFaceLab

Этот инструмент предназначен для редактирования видео и замены лиц на видео. Он использует глубокое обучение для анализа и распознавания лиц на видео, а затем позволяет пользователям редактировать эти лица.

DeepFaceLab

Краткое резюме по статье

Для каких задач можно использовать нейросеть Deep Dream Generator?
+

С помощью этой нейронки можно: создать новое изображение по запросу из текста; создать новое изображение на основе уже имеющегося; отредактировать вашу картинку или фотку.

Доступна ли нейросеть Deep Dream Generator на русском языке?
+

Нет, перевода на русский язык нет. Но вы можете использовать плагины для браузера, чтобы получить автоперевод страницы, а также переводчик гугл для генерации промтов.

Можно ли скачать Deep Dream Generator на ПК или телефон?
+

Нет, у сервиса нет приложений для компьютера или телефона. Только онлайн версия.

Можно ли использовать Deep Dream Generator бесплатно?
+

Да, можно. У вас есть 100 единиц энергии для тестирования сервиса. После нужно будет покупать платные тарифы.

Какие функции доступны в платной подписке Deep Dream Generator?
+

Генерация изображений в обычной и про версии, их скачивание и редактирование, загрузка изображений до определенного размера.

24 января 2024
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка