Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Автор: ProTraffic
11 января 2023

Карусель — это достаточно популярный формат размещения фото в публикациях Инстаграма. Но как добавить сразу несколько фотографий в пост? Фото каких размеров нужно? В этой статье дается инструкция по оформлению постов-каруселей в Инстаграме и предлагаются идеи, как сделать такие посты более запоминающимися.  

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Как работает карусель в Инстаграм

​​Карусель Instagram — это тип поста / публикации Instagram с несколькими фотографиями или видео, которыми можно поделиться как одним постом и просмотреть, проведя пальцем влево. 

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

С помощью публикации карусели Instagram или таких подборок вы можете создать интригу и раскрыть сюрприз. Это отличный способ более творчески подойти к своему контенту. Карусельные посты в Instagram удерживают зрителей и заставляют их листать влево до последнего изображения. 

Плюсы и минусы формата карусели

Плюсы

  • С помощью карусели Instagram вы можете легко и наглядно донести до своих подписчиков информацию. Например, бренд продуктов питания может поделиться пошаговым процессом создания рецепта, при этом поставив ссылку на блог с более подробным описанием пошагового рецепта. 
  • С помощью карусельных постов можно рассказать историю с помощью видео, фотографий и короткого текста. Будьте понятны, делайте иллюстрации. 
  • Использование карусели для рассказа историй также дает вам возможность поделиться фотографиями болевых точек ваших идеальных клиентов и установить с ними глубокую связь. Вы также можете показать, как ваш продукт или услуга решает их проблемы. 
  • Рассказывание историй — это мощный инструмент для вовлечения клиентов и создания моментов me-too. Одним из способов легкого создания историй для вашего аккаунта в Instagram является создание пользовательского контента. Задайте своей аудитории вопросы, связанные с вашим продуктом или брендом, и попросите их рассказать свои истории. Помните, что каждый подписчик — это человек, а у каждого человека есть своя история. 

Минусы

  • Повторное использование вашего контента
  • Перегруженность товарами

Польза карусели для маркетологов

Для маркетологов публикация карусели предоставляет сразу много возможностей для продвижения товаров и услуг. 

  • Загадка

Какой продукт Rare Beauty рекламирует в этой карусели? Вам придется пролистать, чтобы узнать.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм
  • Показывайте детали

Бренд одежды Free Label делится информацией о посадке одного из своих самых популярных товаров с помощью публикации карусели Instagram. Канадский бренд использует этот формат, чтобы подчеркнуть свою одежду и создать предвкушение.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм
  • Иллюстрируйте масштаб

Журналист и иллюстратор Мона Чалаби использует публикацию карусели Instagram с несколькими изображениями с блестящим эффектом. Эффект пролистывания передает масштаб и непропорциональность лучше, чем это могло бы сделать любое единичное изображение.

  • Делитесь важной информацией

Здесь нет ничего, кроме фактов. Welfact использует простые и понятные слайды в этой и нескольких других каруселях Instagram. Чтобы максимизировать возможность поделиться информацией, рассматривайте каждый пост как самостоятельную единицу. Это увеличивает шансы (до 10!), что кто-то поделится вашим постом в истории Instagram.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм
  • Поделитесь туториалом

Канадский бренд Kotn использует карусели Instagram, чтобы поделиться советами по уходу за своей продукцией.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Инструкция, как сделать пост-карусель в Инстаграм

От теории перейдем к практике. Посты-карусели можно делать как с компьютера, так и из приложения непосредственно. Рассмотрим оба варианта. 

С компьютера

Вы можете планировать посты Instagram (включая карусели) с помощью Creator Studio, Facebook Business Suite или веб-версии приложения Instagram на вашем компьютере, так вы и ваши клиенты смогут получить отличный результат.  

Но если ваш бренд активен на других платформах социальных сетей, вам поможет такой инструмент управления социальными сетями через компьютер, как Hootsuite. Вы можете планировать весь свой контент заранее, используя одну простую панель управления.

С помощью Hootsuite вы можете создавать и легко публиковать карусельные посты непосредственно в Instagram. Вот как это делается.

1. Перейдите в «Планировщик» и нажмите «Новый пост», чтобы запустить «Составить».

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

2. Выберите аккаунт Instagram, который вы хотите опубликовать.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

3. Включите подпись в поле «Текст».

4. Перейдите в раздел Медиа и нажмите Выбрать файлы для загрузки. Выберите все изображения, которые вы хотите включить в карусель. Все выбранные изображения должны появиться в разделе Медиа.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

5. Используйте желтую кнопку Post now, чтобы опубликовать карусель в Instagram сразу же, или нажмите Schedule for later, чтобы выбрать дату и время публикации. Затем нажмите Расписание. Пост появится в вашем Планировщике в то время, на которое вы его запланировали.

Вот и все! Ваш пост будет опубликован в выбранные вами дату и время.

С телефона 

  1. Скачайте приложение на смартфон и зарегистрируйтесь в Instagram или войдите в систему, если у вас уже есть аккаунт.
  2. Откройте приложение Instagram и нажмите на значок + на главном экране.
  3. Нажмите на двухслойные квадратики под предварительным просмотром поста.
Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм
  1. Выберите фотографии из своей галереи. Фотографии будут отображаться в том же порядке, в котором вы их выбрали.
  2. Выберите каждое изображение, чтобы использовать такие фильтры, как «Луна», «Жаворонок» и «Крема», чтобы изменить внешний вид и настроение ваших изображений.
  3. Нажмите на «Редактировать», чтобы изменить яркость, контрастность, насыщенность, выделение и другие характеристики изображений. Затем выберите значок «синяя галочка», чтобы сохранить изменения. Повторите этот шаг для каждого из изображений.
Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм
  1. Нажмите на значок «синяя стрелка —>» в правом верхнем углу экрана, чтобы перейти к следующему шагу.
  2. Здесь вы можете написать подпись, которая будет отображаться под каруселью. Вы также можете отметить людей, добавить местоположение, хэштеги, а также выбрать способ публикации карусели в своих аккаунтах Twitter, Facebook и Tumblr. 
  3. Обратите внимание, что любые ссылки, размещенные в подписи, не будут гиперссылками. Однако вы можете перенаправить зрителей на вашу био и ссылку на ваш сайт.
  4. Выберите значок «синяя галочка», чтобы поделиться.
Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Вуаля! Ваш пост в карусели опубликован! 

Особенности постов-каруселей

В этом разделе приводятся ответы на часто задаваемые вопросы по поводу важных деталей оформления постов-каруселей.

Какое количество фотографий можно добавить в карусель

В карусель Инстаграм можно добавить до 10 фото, видео или и того, и другого вместе. 

Какого размера должны быть фотографии в карусели

Требования к размерам постов карусели Instagram:

  • Портрет — 1080 x 1350 пикселей
  • Квадрат — 1080 x 1080 пикселей
  • Пейзаж — 1080 x 566 пикселей

Соотношение сторон — альбомное (1,91:1), квадратное (1:1), вертикальное (4:5). Instagram рекомендует размещать изображения размером не менее 1080 × 1080 пикселей с соотношением сторон 1:1, но допускается любой размер по вашему выбору.  

Фотографии должны быть в формате JPEG или PNG и не превышать 30 МБ в размере. Видеоролики должны быть не более 60 секунд в формате MP4 и иметь максимальный размер 4 ГБ. 

Изображения и видео постов карусели Instagram могут быть портретными, квадратными или альбомными. Все изображения в карусели должны быть одинакового размера.

Алгоритм Instagram показывает ваш пост более одного раза вашим подписчикам, когда вы используете карусели. Таким образом, если подписчик наткнется на ваш пост с каруселью и пропустит его, не пролистав, в следующий раз, когда он увидит его в своей ленте, будет показан второй слайд.

Можно ли загружать видео в карусель?

В карусель можно загружать и фото, и видео. Также можно в одной карусели сочетать оба эти формата. 

Что такое бесшовная карусель и как ее сделать

Мы всегда стараемся найти самые простые способы достижения актуальных тенденций в социальных сетях. Прямо сейчас бесшовный карусельный пост захватывает Instagram. Если вы не являетесь профессионалом в программах Adobe Illustrator или Adobe Photoshop, вы все равно можете создать красивые карусели с помощью Canva. Ниже мы расскажем, как создать такой пост. 

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

1. Зайдите в Canva и нажмите «Создать дизайн». Затем выберите пользовательские размеры. Высота всегда будет равна 1080 пикселей. Используйте эту формулу для определения ширины: количество нужных слайдов x 1080 = ширина.

Мы запланировали 3 слайда, поэтому наша ширина — 3240 пикселей.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

2. Нажмите «Файл». Затем нажмите «Показать линейки» или одновременно клавишу shift и букву R. 

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

3. Нажмите на левую линейку и перетащите ее, пока не достигнете 1080 пикселей. Повторяйте этот процесс и перетаскивайте линейку на кратные 1080, пока холст не будет разделен на нужное вам количество слайдов.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

4. Теперь приступайте к оформлению поста. Ключ к созданию привлекательного бесшовного поста — убедиться, что элементы перекрывают направляющие линейки, чтобы они отображались на двух слайдах в карусельном посте.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

5. Загрузите изображение в формате PNG и откройте Postrcron.com/imagesplitter в другой вкладке.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

6. Загрузите изображение и установите столбцы на 3 (или количество слайдов в вашем дизайне), а строки на 1. Нажмите «Разделить изображение». 

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

7. Наконец, нажмите «Загрузить изображение», и у вас будет 3 идеально разделенных слайда для загрузки в Instagram в виде бесшовного карусельного поста.

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Ура, вот и результат! 

Как оформить фотографии в карусели: 3 идеи

Карусели просто созданы для демонстрации этих идей! Вот три примера, когда с помощью этого формата удалось сделать посты в Инстаграм по-настоящему вовлекающими. 

Фон в фирменных цветах

Forbes делится со своей аудиторией интересными фотографиями с саммита Forbes under 30. Дизайн в фиолетовой тематике делает различные фотографии соответствующими фирменным цветам мероприятия. 

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Показать процесс пошагово

Карусели предлагают продуктовым брендам возможность поделиться рецептами со своей аудиторией, используя различные фотографии и показывая пошаговый процесс приготовления блюда. Карусель Clean Food Crush о рецепте аппетитных авокадо, фаршированных тако, является отличным примером. 

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Призыв к действию 

Сообщество по созданию фотографий 1x.com делится пользовательским контентом на своем Instagram. Пользовательский контент побуждает вашу аудиторию участвовать и демонстрировать свои фотографии своим подписчикам в социальных сетях. Это один из способов легко создавать контент и делать его доступным для всех.   

Как сделать и оформить пост-карусель в Инстаграм

Узнайте еще больше о продвижении в Инстаграм из наших более ранних статей:

Реально ли удалить одну из фотографий из карусели

Да, вы абсолютно точно можете это сделать. Instagram впервые представил эту функцию в ноябре 2021 года, заставив менеджеров социальных сетей по всему миру вздохнуть с облегчением.

Почему Инстаграм обрезает фото в карусели

Инстаграм обрезает фотографии на страницах, потому что он хочет привести фотографии к общему стилю, чтобы страницы смотрелись одинаково у всех пользователей с разных устройств. Если какая-то фотография не соответствует требованиям соцсети, она ее обрежет. 

Заключение

Подготовка и оформление поста-карусели в Инстаграм — не самая простая задача, но, следуя нашим указаниям, можно научиться делать красочные и, главное, продающие изображения для постов.

Краткое резюме по статье

Что такое карусель в Инстаграм?
+

Карусель в Инстаграм представляет собой группу изображений в посте, где картинки идут одна за другой. Таким образом решается сразу несколько целей, которые преследуют авторы постов.

Можно ли добавить в карусель и фото, и видео?
+

Да, карусель может состоять не только из фото. Вы можете добавить туда и видео тоже. Причем, оба формата (фото и видео) могут сочетаться в рамках одного поста, что даст вает вам еще больше возможности для реализации своих креативных идей.

Какого размера должны быть фото?
+

Есть три варианта размеров: портрет — 1080 x 1350 пикселей, квадрат — 1080 x 1080 пикселей и пейзаж — 1080 x 566 пикселей. Причем все картинки в карусели должны поддерживать одну тему и логично смотреться при пролистывании.

Как красиво оформить посты в карусели?
+

Посты в карусели можно оформить как самостоятельно, так и при помощи специальных сервисов. Как самим, так и наняв дизайнера. Все зависит от сложности изображений и требований к фотографиям.

Реально ли увеличить вовлеченность аудитории с помощью этого формата?
+

Формат постов-каруселей как раз создан для того, чтобы увеличивать вовлеченность. Недосказанность первого слайда карусели заставляет зрителя остановить свое внимание на посте и прокрутить карусель до конца, что уже потом может сконвертироваться в другое действие — например, в лайк или подписку на аккаунт.

Как раскрутить пост с каруселью?
+

Продвигать посты с каруселью можно через рекламные возможности, которые предоставляет Фейсбук. Вы можете настроить подходящие вам таргеты и запустить рекламу на нужную вам целевую аудиторию.

11 января 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка