Как отвязать бизнес-аккаунт Инстаграм от Фейсбука

11 сентября 2019

Как отвязать бизнес аккаунт Facebook от Instagram и что делать, если мой аккаунт заблокировали? Этот вопрос сейчас всё чаще возникает у арбитражников и всех, кто ведет рекламные кампании с FB. Ведь одной рукой ФБ дает «добро» на запуск рекламы в Инстаграм и привязку страниц. А другой – щедро раздает ЗРД и баны аккаунтов. Получается, что вы рискуете потерять не только рекламный кабинет, но и доступ к привязанной странице в Инсте. Как выйти из положения и отключить аккаунт в Фейсбук от Инстаграма, мы расскажем в этой статье. 

Как отвязать аккаунт Facebook (БМ) от Instagram

Отвязать бизнес аккаунт Фейсбук от Инстаграм можно буквально в пару кликов. Для этого зайдите в Facebook Business Suite. Выберите нужный бизнес аккаунт и кликните «Настройки», потом – «Объекты компании».

Откроется окно, где будут показаны все привязанные страницы. Найдите свой аккаунт Instagram в списке и кликните по нему.

выбрать Инстаграм
Выберите в списке аккаунт Инстаграм

Раскроется окошко с подробными сведениями об аккаунте. Здесь можно назначать доступ к управлению. Но нам сейчас нужно отключить Фейсбук от Инстаграма, поэтому нажмите три точки вверху справа. 

удалить из бизнес-аккаунта
А потом – «Удалить из бизнес-аккаунта»
подтвердить удаление
В следующем окне подтвердите удаление 

Если все сделано правильно, поздравляем – вы только что отвязали бизнес аккаунт Facebook от Instagram!

Как еще отвязать аккаунт Instagram от Facebook

Есть еще несколько способов отвязать аккаунт Инстаграм от Фейсбука. Они могут пригодиться, если вы не создавали бизнес менеджер, а просто привязали страницу в Инсте к личному аккаунту или фан пейдж. 

Как отключить Fan Page Фейсбук от Инстаграма

Еще проще, чем через бизнес-менеджер, отвязать Instagram через фанпейдж. Способ работает, если страница в Инсте привязана к определенной странице в Фейсбуке.

Чтобы отключить привязку Инстаграм, зайдите на нужную фан пейдж. Найдите в панели слева внизу ссылку «Настройки». 

Настройки. Инстаграм
А в следующем окне выберите «Instagram»

Появится окно, где вам покажут все привязанные аккаунты Инстаграм. 

проверка подключения Инст к ФБ
Кстати, подключение Инстаграм к Фейсбук тоже можно проверить через эту вкладку

Пролистайте вниз и найдите поле «Отключение Instagram»

Отсоединить Инстаграм
Кликните «Отсоединить» 

И не забудьте в следующем окне подтвердить, что вы отсоединяете аккаунт. Кстати, если вы собираетесь привязывать другой аккаунт Инстаграм, подождите пару дней. FB может распознать как «подозрительную активность» отвязку одного и сразу же привязку другого аккаунта. 

Как отвязать личный аккаунт Facebook от Instagram

Если страница в Инстаграм привязана к личному профилю в Фейсбуке (например, вы заходили в Инсту через ФБ), её тоже довольно просто отвязать. Откройте свою личную страницу. Теперь найдите в верхнем правом углу меню настроек. 

Настройки и конфиденциальность/Настройки
Выберите «Настройки и конфиденциальность/Настройки»

Откроется меню настроек. Прокрутите его вниз и найдите «Приложения и сайты». Это все приложения, которым вы давали доступ к Facebook. 

Найти в списке Инстаграм и удалить
Найдите в этом списке Инстаграм и нажмите «Удалить»

И снова не забудьте подтвердить удаление. Иначе приложение не будет отвязано.

Как отключить Инстаграм от Фейсбука

Есть вариант отключить аккаунт Фейсбук через сам Инстаграм. Зайдите в Инсту с телефона и перейдите в «Настройки/Аккаунт». 

Подключенная страница Facebook
Пролистайте вниз и найдите «Подключенная страница Facebook» 

Появится окно, где отобразится привязанная страница FB. Выберите «Отменить связь со страницей Facebook».

отключить
А в следующем окне нажмите «Отключить»

Еще один способ отвязать Инстаграм от Фейсбука – через Центр аккаунтов, к которому есть доступ в новых версиях приложения Instagram. Зайдите в настройки и выберите Центр аккаунтов. 

аккаунты и профили
А потом перейдите в «Аккаунты и профили»

Затем выберите аккаунт Фейсбук, который нужно отключить, и кликните «Удалить из Центра аккаунтов».

отключить аккаунт и подтвердить
Отключите аккаунт и подтвердите действие 

В следующем окне появится предупреждение о том, что вы больше не сможете использовать кроссплатформенные функции. Не обращайте внимания, все равно подтвердите удаление. 

Такой же доступ к Центру аккаунтов есть и в декстопной версии Инстаграм. Функционал аналогичный. 

выбор аккаунта. отключение
Просто выберите нужный аккаунт Фейсбук в списке и отключите его

Зачем отвязывать бизнес аккаунт Facebook от Instagram

Отключить Фейсбук от Инстаграма может понадобиться по самым разным причинам. Вот несколько основных:

  • Нужно дать рекламу на другой странице в Инсте – к сожалению, к одному рекламному кабинету Facebook можно привязать только один Instagram-аккаунт. Поэтому периодически приходится менять аккаунты. Или создавать новые, что более разумно;
  • Рекламная кампания закончилась – вы получили свой профит, и теперь нет смысла в привязке Инсты. Тем более отвязывать нужно, если этот же акк вы собираетесь использовать повторно, для других целей;
  • Бизнес аккаунт Инстаграм заблокировали – к рекламному кабинету ФБ можно привязать только бизнес-страницу. Они чаще обычных попадают в поле внимания ботов-модеров. И поймать блокировку в Инсте можно тоже в два счета. Чтобы страница не висела в рекламном кабинете мертвым грузом, её стоит отключить и привязать другую. Конечно, если ничего нельзя сделать — почитайте, как восстановить заблокированный аккаунт в Инстаграм. Если это возможно, проще вернуть работоспособность и запускать рекламу дальше.
  • Рекламный аккаунт Facebook заблокирован – вы поймали ЗРД или полную блокировку аккаунта. И привязка страницы в Инсте больше не нужна, ведь открутку рекламы на ней уже не запустить. Но не расстраивайтесь – есть способы пройти ЗРД или даже попытаться полностью восстановить рекламный аккаунт на Фейсбук

К сожалению, прямая привязка Инстаграм к бизнес аккаунтам – слишком рискованное занятие.  Если вы льете трафик с Фейсбука, самое оптимальное решение – фармить или покупать аккаунты. С них вы сможете создавать сколько угодно фан пейдж. И уже к ним привязывать любое количество страниц в Инсте, запуская там рекламу.  

А если вы уже привязали Инсту к БМ, предоставьте доступ к управлению с другого аккаунта Фейсбук. Это можно сделать в настройках бизнес-аккаунта. Снова зайдите в «Настройки/Объекты кампании», выберите Инстаграм-аккаунт и откройте вкладку «Доступ к странице». 

Добавить людей

Так вы можете разрешить доступ админа со своего второго аккаунта. Только важно, чтобы аккаунт был у вас в друзьях на основной странице. Теперь у вас получится срочно отвязать Инстаграм от Фейсбука даже если над вами нависла блокировка. 

Надеемся, что наши советы были полезны. Пишите в комментариях, какой способ отключить аккаунт Instagram от Facebook сработал или не сработал у вас. Мы обязательно дополним гайд. 

Краткое резюме по статье

Как отвязать бизнес аккаунт FB от Instagram?
+

Чтобы отвязать бизнес аккаунт, зайдите в настройки Facebook Business Suite и найдите там пункт «Объекты компании». Кликните на привязанную страницу Инстаграм. В следующем окне нажмите на три точки над описанием страницы и выберите «Удалить из бизнес-аккаунта». Не забудьте подтвердить удаление. 

Как отключить Фейсбук через Инстаграм с телефона и компьютера?
+

Отвязать Фейсбук с мобильного приложения Instagram можно через настройки. Первый способ – выбрать «Аккаунт/Подключенная страница Facebook» и отключить её. Второй – через Центр аккаунтов, где надо выбрать Facebook аккаунт в списке и отвязать его. С декстопной версии Инстаграм отключить Фейсбук можно только через Центр аккаунтов. 

Как запретить передачу данных из Instagram в Фейсбук?
+

Чтобы полностью отключить Фейсбук от Инстаграм, зайдите в Настройки/Приложения и сайты. Выберите там Instagram и нажмите «Отключить». Так вы запретите доступ приложению к вашему ФБ-аккаунту и, соответственно, передачу данных – тоже.

Зачем отвязывать бизнес аккаунт FB от Instagram?
+

Отключить Фейсбук от Инстаграма может понадобиться, если у вас заблокировали бизнес-страницу в Инсте или рекламный кабинет FB. Еще один вариант – если вы завершили кампанию и хотите потом использовать Instagram-аккаунт снова. И наконец, отвязка нужна, если вы решили привязать другую Инстаграм-страницу именно к этому рекламному кабинету или фан пейдж. 

Как отвязать страницу Instagram, если Facebook заблокировал мой аккаунт?
+

К сожалению, отключить страницу Инстаграм от заблокированного аккаунта напрямую не выйдет. Вы можете обратиться в техподдержку с просьбой отвязать Instagram. Или же разблокировать Фейсбук. Но мы не даем стопроцентную гарантию, что обращение поможет. Особенно сейчас, в условиях жесткой политики Facebook.

11 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:
Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка