Как сделать кликабельную ссылку в описании TikTok

Автор: Anna ProTraffic
19 ноября 2020

При оформлении аккаунта особое внимание стоит уделить всему: качественный контент, яркий и запоминающийся профиль. Все это шанс на успешную раскрутку своего профиля.

► Кейсы и фишки по Тик-Току и высокому ROI — в Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Сейчас в интернете можно зарабатывать на всем. Особенно популярными для продвижения товаров, услуг стали социальные сети. Реклама, продажи – категории, которые приносят миллионные доходы. Главное – разобраться в том, что и как работает. 

Например, ТикТок сейчас очень активно покоряет сферу маркетинга. Но для получения денег нужно иметь взаимосвязь с клиентом.

Очень часто нам нужно поделиться с подписчиками какой-то важной информацией. Хорошо, если это можно сделать в видео. Но, а если нам хочется привлечь их, например, на страницу в Instagram или свой интернет-магазин, а ссылку вставить не получается?

Не так давно ТикТок разрешил пользователям из личного профиля переводить трафик на другие платформы и сайты. Эта функция полезна арбитражникам и блогерам, ведь благодаря этой возможности можно не только связать свои социальные сети, но и привлекать аудиторию на свой сайт.

Чем полезны кликабельные ссылки в ТикТок?

Например, вы ведете канал распаковки. Рассказываете о новых посылках и новинках на рынке. Конечно же, аудитории будет интересно, откуда же у Вас есть такие товары, где Вы их покупаете. В ролике рассказать все это не хватит времени, да и не будете же Вы просто в видео диктовать ссылку на сайт. А вот ссылка в описании профиля – пожалуйста.

Активная ссылка в ТикТок позволит магазинам увеличить прямые продажи. Как же не перейти по ссылке указанного в аккаунте понравившегося магазина в ТикТок. Поэтому все пользователи, которые могут похвастаться получением этой функции, уже привлекли немало людей на свои социальные сети и неплохо заработали, после привлечения подписчиков на сайт из шапки профиля TikTok.

Для чего нужна это функция?

1.      Увеличение трафика;

2.      Размещение детального описания рекламной страницы;

3.      Увеличение ссылочной массы, а это очень важно в партнерских проектах;

4.      Запуск формы прямого оформления заказа;

5.      Индексирование страницы;

6.      Привязка аккаунта к сайту или магазину.

Конечно же, оформление аккаунта является важным фактором для привлечения аудитории, и именно поэтому появилась активная ссылка в ТикТок. Размещение ссылок позволит авторам монетизировать свою аудиторию, поэтому стоит подробно разобраться с этой возможностью.

Пошаговая инструкция

Какие ссылки можно добавлять?

Раньше многих блогеров и арбитражников привлекал ТикТок своим быстрым сбором подписчиков и большими охватами. Но, к сожалению, отталкивали их ограниченные возможности. Пример этому, отсутствие кликабельной ссылки в описании профиля. А теперь проблема решена.

Пока доступен перевод подписчиков из описания TikTok только в Youtube и Instagram. Надеемся, в дальнейшем можно будет добавлять ссылки и на другие платформы.

Под видео ссылки для перехода на другие сайты или платформы, пока поддерживается не у всех. Но в описание видео можно вставить ссылку на другой аккаунт в ТикТок.

В этих возможностях ключевая приманка – привлечение дополнительного трафика.

Как добавить ссылку на социальные сети в описание профиля?

Многие пользователи заметили, что в редактировании профиля можно добавить активную ссылку на свой Youtube или Instagram. Так как ТикТок появился совсем недавно, но пользуется огромным успехом, многие из Инстаграма и Ютуба перевели свою блогерскую деятельность в ТикТок. Там увеличить количество подписчиков намного проще, чем в других социальных сетях. Поэтому, с его помощью можно переманить немало аудитории в другую социальную сеть. 

  Для того чтобы это сделать, есть алгоритм действий:

  1. Скопируйте нужную ссылку;
  2. В профиле ТикТок нажмите на «Я»;
Как добавить ссылку на соцсети в описании профиля. Алгоритм. В профиле ТикТок нажмите на "Я"

 3. Теперь перейдите в редактирование профиля через кнопку «Изменить профиль»;

Алгоритм. Теперь перейдите в редактирование профиля через кнопку «Изменить профиль»

4. Выберите раздел Youtube или Instagram;

Алгоритм. Выберите раздел Youtube или Instagram;

5. Закрепите переход к социальной сети;

6. Сохраните изменения;

7. После этого, в Вашем профиле появится иконка социальной сети.

Алгоритм. После этого, в Вашем профиле появится иконка социальной сети

Чтобы добавить активную ссылку на Instagram нужно авторизироваться через приложение, а для YouTube авторизация будет с помощью Google-аккаунта и выбора связанного канала.

Это нужно, чтобы ТикТок подгружал данные из указанного Вами источника и конечно же, чтобы мошенники не имели возможность обманывать пользователей, ссылаясь на ваши социальные сети.

В других соцсетях оставлять линки гораздо проще — например, ВКонтакте разрешает ссылаться на что-то чуть ли не в каждом посте. Посмотрите в отдельном материале, как сделать активную ссылку в ВК на сайт, профиль другого человека или вообще на Ютуб.

Как сделать активную ссылку на сайт?

1. Скопируйте ссылку сайта;

2. На главной странице нажмите на «Я»;

Как сделать активную ссылку на сайт. Алгоритм. Чтобы добавить активную ссылку на Instagram нужно авторизироваться через приложение, а для YouTube авторизация будет с помощью Google-аккаунта и выбора связанного канала.
Это нужно, чтобы ТикТок подгружал данные из указанного Вами источника и конечно же, чтобы мошенники не имели возможность обманывать пользователей, ссылаясь на ваши социальные сети.
 
Как сделать активную ссылку на сайт? На главной странице нажмите на «Я»;

 3. В своем аккаунте нажмите на кнопку «Изменить профиль»;

 Алгоритм. В своем аккаунте нажмите на кнопку «Изменить профиль»;

4. На открывшейся странице найдите строку «Веб-сайт» и нажмите на неё;

Алгоритм. На открывшейся странице найдите строку «Веб-сайт» и нажмите на неё

5. Вставьте ранее скопированную ссылку в текстовое поле и сохраните.

Здесь можно вставлять любые ссылки, например, на лендинг, страницу ВКонтакте или на Телеграм.

Нет возможности сделать ссылку в ТикТок кликабельной?

Банальной причиной отсутствия этой функции, является устаревшая версия приложения. Просто обновите версию ТикТок и повторно проверьте наличие этой функции.

Также проблема может заключаться в том, что ТикТок не всем дает возможность воспользоваться этой функцией. От чего это зависит, пока не понятно. Возможно, не хватает подписчиков и просмотров. Многие пользователи заметили, что функция у них появилась после того, как они набрали первую тысячу подписчиков, но иногда даже при 20000 тысячах она не появлялась. А встречались и владельцы аккаунтов, которым эта возможность предоставлялась раньше.

Заключение

Социальные сети обладают огромным потенциалом и невероятно большой базой пользователей. Всего за пару дней любой пользователь может попасть в топ рекомендаций, а за неделю – получить тысячи подписчиков в своем аккаунте и стать по-настоящему известным. Все, что нужно, это взаимодействие с аудиторией и привлечение их в нужное для Вас русло.

Оформление аккаунта в ТикТок – самый важный этап при продвижении. От этого зависит – захотят ли на Вас подписываться, а исходя из этого, захотят ли перейти по Вашей активной ссылке.

Используйте активные ссылки в TikTok, чтобы легко перенаправлять трафик на другие социальные сети или сайты, а также зарабатывайте с помощью партнерских программ.

Все, что от вас требуется — привлекать аудиторию, которой будет интересно то, чем вы занимаетесь.

19 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка