Как узнать пароль от своей страницы в ВК

Автор: ProTraffic
17 апреля 2023

ВКонтакте вновь набрала популярность после блокировки Facebook* и Instagram*. В связи с этим старые пользователи VK пытаются восстанавливать доступ к профилям, но не знают, как узнать забытый пароль от ВК.

В статье рассказываем, как узнать пароль от своей страницы ВК в разных браузерах, как увидеть зашифрованную комбинацию и вернуть доступ к странице при помощи телефона. 

Можно ли узнать свой пароль от страницы ВК?

Несмотря на изобилие возможностей в разделе с настройками, прямой функции по определению пароля у ВКонтакте нет.

Единственная опция в настройках, связанная с изменением пароля, предлагает изменить его. Но тогда придется ввести предыдущий пароль от учетной записи.

ввод пароля

Сам сервис ВК такую информацию не хранит. Значит, если посторонний человек случайно завладеет вашим аккаунтом, он не сможет изменить его пароль, не зная предыдущий.

Если доступа к предыдущему паролю нет, восстановите аккаунт через мобильный номер телефона. Перейдите в раздел «Безопасность», потом в «Пароль», после этого следуйте инструкциям.

На привязанный номер телефона придет SMS или голосовое оповещение. После ввода полученных цифр задайте новый пароль.

подтверждение входа

Как увидеть зашифрованный пароль в ВК

Никак, это невозможно. Если вы постоянно пользуетесь аккаунтом с одного браузера или мобильного приложения, вам предложат сохранить пароль. При входе в социальную сеть сразу будет открываться ваш аккаунт. 

Если разлогинитесь, будет вот так. Никаких паролей, зашифрованных звездочками:

разлогинивание

Как узнать пароль от страницы ВКонтакте в браузере

В этом разделе рассказываем и показываем, как узнать забытый пароль ВК при помощи браузера. Если, конечно, там он был предварительно сохранен.

Google Chrome

Начнем с браузера Google Chrome, так как он один из самых популярных. Как узнать пароль от ВК своей страницы через настройки Гугл Хром:

  1. Переходим в раздел с настройками — три вертикальных точки в правом верхнем углу.
  2. Вводим в поисковую строку фразу «Пароли» и переходим в «Менеджер паролей».
менеджер паролей

3. В менеджере вбейте в строке поиск VK.

поиск ВК

4. Вы увидите сохраненные пароли от ВКонтакте. Нажмите на три точки и выберите кнопку «Показать пароль».

показать пароль

5. Дальше остается только ввести пароль от учетной записи самого компьютера, если он установлен.

Готово, вы получили доступ к паролям. 

Mozilla Firefox

При первичной настройке она предлагает задать мастер-ключ — секретный пароль для изменения внутренних настроек. Если вы его задали, то сначала введите мастер-ключ — только потом вы получите доступ к сохраненным паролям. 

Если вы не помните мастер-ключ, то и доступ к паролю от VK не получите.

Если вы не настроили мастер-ключ, Mozilla ничего не будет запрашивать. Вам останется зайти и посмотреть пасс от социальной сети.

Переходим в настройки.

настройки

Переходим в раздел «Приватность и защита» → «Логины и пароли». Открываем раздел «Сохраненные логины».

сохраненные логины

Здесь отображаются все пароли, которые вы сохраняли в браузере. Остается только найти сайт vk.com и нажать на значок глазика.

значок глазика

Яндекс Браузер

Получить пароль от ВК в Яндекс Браузере также несложно. Нажимаем на три вертикальные черточки в правом верхнем углу и переходим в меню настроек.

настройки Яндекс.Браузер

Переходим во вкладку с паролями и находим нужный сайт — vk.com.

пароли от вк

Если сайтов с сохраненными паролями слишком много, воспользуйтесь строкой поиска. Напротив нужного сайта останется нажать на кнопку с изображением глаза.

Opera

Последний браузер в нашем списке — это Opera. В левом верхнем углу нажимаем на кнопку «О» и попадаем в меню настроек.

настройки опера

Нажимаем на вкладыш «Дополнительно» и переходим на вкладку «Пароли и формы». Дальше схема стандартная — находите нужный сайт и нажимаете на изображение глаза.

пароли и формы

Как узнать пароль от страницы ВК на телефоне

Как узнать пароль в ВК на телефоне и возможно ли это? Да, возможно, но гораздо сложнее и с меньшим шансом на успех. Давайте разберемся подробнее.

Android

В случае со смартфоном на базе Android восстановить пароль можно, только если вы заходили ВК через браузер. Процедура такая же, как мы описали выше: открываете настройки браузера, переходите во вкладку с паролями и открываете сохраненные комбинации.

Если же вы использовали официальное приложение VK, то через него просмотр пароля не предусмотрен.

Есть сложный способ с низким шансом на успех. На смартфоне нужно получить ROOT-права, открыть папку Data и просканировать ее на компьютере программой «Брутфорс» или любым другим ПО для поиска паролей. Опять же: брутфорс-программы используют хакеры. То есть этот способ предполагает установку хакерского ПО. 

❌ Не советуем скачивать софт для восстановления паролей на смартфон: есть высокий шанс, что поймаете вирус или ваши личные данные будут слиты в сеть.

iPhone

Со смартфонами на базе Apple восстановить пароль от VK гораздо проще — iPhone сохраняет личную информацию, и ее можно получить в персональных настройках.

Итак, перейдите в:

  1. Настройки.
  2. Раздел «Пароли и учетные записи».
  3. «Пароли сайтов и ПО».

Затем используйте Touch ID.

Если у вас есть доступ к самому iPhone, то вы быстро получите пароль ото всех социальных сетей, используемых внутри него.

Как восстановить пароль от аккаунта в ВК

Если вы забыли пароль от страницы ВКонтакте, не отчаивайтесь: пароль восстанавливается по номеру телефона или персональным данным. Например, при входе в социальную сеть у вас появится кнопка «Забыли пароль?». Нажмите на нее и следуйте инструкциям — будет предложено восстановить доступ по номеру, привязанному к аккаунту.

Если и к номеру доступа нет, придется связаться с поддержкой и подтвердить, что именно вы владелец аккаунта. Вас могут попросить указать старый пароль, подтвердить доступ через почту, предоставить документы, совпадающие с информацией в профиле, и так далее.

Недавно один из наших авторов восстанавливал пароль необычным способом. ВКонтакте попросил его выбрать трех близких друзей и отправил им коды в личные сообщения. Друзья называют комбинацию цифр → пользователь вводит все три кода → доступ к странице восстановлен. 

доступ через друзей

Иногда войти в профиль возможно и без восстановления пароля. Если хотите зайти в VK с компьютера, но уже залогинены с телефона, соцсеть пришлет вам специальный код. Вводите его — все, вы вошли в аккаунт. 

код мгновенного входа

Можно ли узнать пароль от ВК другого человека?

Да, это возможно. Но все способы — противозаконные. Вот как действуют мошенники, когда хотят взломать чью-ту страницу: 

  • Подбирают пароль самостоятельно, если знакомы с человеком;
  • Получают доступ к его смартфону/ПК/номеру телефона;
  • Пользуются брутфорсом — программой, которая перебирает комбинации паролей и останавливается, как только находит нужный;
  • Юзают базы знаний. В Телеграме есть боты, которые собирают информацию о человеке из открытых источников. Получить информацию можно по номеру телефона, нику, имени и фамилии, почте и так далее. Бот парсит информацию из разных баз, и если какие-то пароли конкретного человека ранее были похищены и размещены в интернете, он их тоже выдает. 

Так что не давайте телефон незнакомым людям, составляйте надежные пароли — ни о каких «датах рождения» в них речи не идет.

Facebook* и Instagram* запрещены на территории РФ.

Краткое резюме по статье

Что делать, если вы забыли пароль от страницы ВК?
+

Посмотрите сохраненный пароль в настройках браузера или восстановите доступ по номеру телефона. Если не получается, обратитесь в поддержку и предоставьте документы, подтверждающие, что аккаунт принадлежит вам.

Можно ли восстановить пароль от ВК с помощью почты?
+

Нет, восстановить пароль от ВК можно только при помощи номера мобильного телефона. По почте администрация ВК информирует о важных событиях, например, вебинарах.

Сколько раз в день можно восстанавливать пароль ВК?
+

По умолчанию пароль от ВК можно сбросить 1 раз в 12 часов. На деле функция глючит и периодически дает возможность восстановить пароль чаще.

Как защитить свой аккаунт ВКонтакте от взлома?
+

Установите сложный пароль и регулярно его меняйте, не переходите по подозрительным ссылкам, включите двухфакторную аутентификацию и регулярно проверяйте подключения к вашему профилю в настройках безопасности.

Как создать надежный и запоминающийся пароль?
+

Надежный пароль должен состоять из маленьких и больших букв, цифр и символов. Чтобы сделать пароль запоминающимся, используйте в нем имена и даты, известные только вам: кличка домашнего животного, ваше прозвище в детстве и так далее. Как вариант — напишите фразу английскими буквами. Например: «Ябогатый» напишите так: «Z,jufnsq». Такие пароли в сочетании с цифрами и спецсимволами брутфорс не раскусит.

17 апреля 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка