Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

20 сентября 2019

Кликабельные ссылки в историях Instagram, ведущие на посты внутри этой же социальной сети, можно использовать для продвижения какого-нибудь товара или услуги. Например, если хотите расширить охват публикаций или рассказать подписчикам о новом продукте: те, кто им заинтересовался, смогут перейти в пост и почитать о нем подробнее. 

► Кейсы и фишки по заработку в интернете и арбитражу трафика — в нашем ProTraffic-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

В статье расскажем, как сделать в сторис ссылку на пост. Объясним, как сделать это двумя способами, и приведем примеры подобных публикаций. 

Способы вставить ссылку на пост в сторис

Есть два способа, как поставить в сторис ссылку на пост. Он отличается в зависимости от того, что именно вы хотите разместить.  

Первый способ, как в сторис добавить ссылку на пост или аккаунт внутри соцсети, доступен всем пользователям социальной сети вне зависимости от количества подписчиков.

Для этого сначала нужно найти интересующий вас пост и скопировать его URL-адрес. Потом создать историю — добавить фото или видео либо снять их с камеры телефона. А потом в режиме редактирования нажать на «Добавить ссылку» и указать скопированный URL-адрес. Чтобы он выглядел красиво, можно удалить первую часть ссылки — http://instagram.com — и вставить вместо нее атрибут @. Но в большинстве случаев этот лайфхак работает со ссылками на профиль, а не на конкретные посты. Еще один способ получить красивый URL — использовать сокращатель ссылок. 

Также можно упомянуть пост через стикеры.

Такие истории будут выглядеть в ленте как стандартные публикации. Пользователи смогут перейти к посту, если сделают свайп вверх. Можно оставить призыв к действию в самой истории, чтобы кнопка была более заметной, и ваши подписчики активнее переходили по ссылке. 

Второй способ, как в сторис добавить ссылку на пост — это просто репостнуть его. Для этого нажмите на значок самолета под понравившимся постом и опубликуйте его как историю. На истории будет видно имя автора публикации. Сам снимок поста превратится в стикер, и вы сможете увеличить или уменьшить его, развернуть, расположить в любом месте экрана. Чтобы перейти по ссылке, пользователи должны будут просто нажать на стикер. 

Почитайте, как сделать активную ссылку ВК — это тоже пригодится при продвижении продукта через социальные сети. Спойлер: во ВКонтакте дела с этим обстоят гораздо проще, чем в Инстаграме.

Первый способ сработает в любом случае. Второй, только если автор поста ведет публичный аккаунт и разрешил делиться своими постами. Если нет, кнопки «Поделиться» не будет вообще. 

Еще одна возможность поделиться активной ссылкой на какой-то пост с подписчиками — просто отправить ее в Директ. В сообщениях URL активные. Но этим способом можно поделиться только с несколькими людьми. Во-первых, рассылать сообщение куче подписчиков неудобно. Во-вторых, вас могут заблокировать за спам. 

Другая дополнительная возможность — запустить рекламу в «Инстаграм» через ФБ. Так тоже можно продвинуть историю со ссылкой на пост, в том числе среди тех, кто не является вашим подписчиком. Но этот способ используют крайне редко. 

Вставляем ссылку в Stories инстаграм

Расскажем подробнее, как в сторис вставить ссылку на пост стандартным способом. О том, как прикрепить к Stories активную ссылку на сайт, мы рассказывали в отдельной статье — эта же инструкция подходит и для того, чтобы поделиться публикацией в Instagram. 

Сначала найдите пост, которым захотите поделиться. Под ним будут значки лайков, комментариев и репостов. Нам нужен последний, он выглядит как самолет или как логотип мессенджера Telegram. 

Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

Нажмите на значок. Перед вами откроется окно, в котором можно отправить пост в какую-либо группу, личным сообщением или в историю. Нам нужна строка «Добавить публикацию в вашу историю» — нажмите на нее. 

Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

Перед вами откроется окно с историей и вашим постом в виде стикера. Как и к обычной Stories, можно добавить к ней текст, стандартные стикеры, хештеги и другие визуальные эффекты. Сам стикер с постом можно тоже перемещать, как угодно. Например, так можно создать призыв к действию, чтобы пользователи поняли, что по ссылке можно перейти к посту. 

Вот краткая фотоинструкция, как в сторис добавить ссылку на пост. Все легко и просто — пользуйтесь функцией, если она поможет привлечь вашу целевую аудиторию. 

Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

Как вставить внешнюю ссылку в Инстаграм

Внутренние ссылки в сторис могут прикреплять все пользователи социальных сетей вне зависимости от количества подписчиков. А ссылки на внешние площадки могут прикреплять те, у кого больше 1 000 подписчиков. Для этого просто зайдите в меню создания историй и нажмите на иконку ссылки в верхней панели.

Кнопка в виде цепочки Instagram
Нажмите сюда, чтобы добавить к публикации ссылку

Пример ссылок на пост в Instagram

Посмотрим, как пользователи социальной сети используют эту функцию. Впервые о ней объявили в 2018 году, сегодня она доступна почти всем. 

Один пользователь создал яркую историю, на которую поместил и призыв к действию, и хештег, и дополнительные элементы дизайна. 

Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

Другой пользователь выделил только сам пост, не акцентируя внимания на каких-то дополнительных элементах. 

Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

Третий просто оставил видео без какой-либо подписи.

Как в Stories Instagram сделать ссылку на пост 2024

А вы используете ссылки на пост в сторис «Инстаграм» и как это делаете? Поделитесь своим опытом в комментариях или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми получать новые материалы о соцсетях и арбитраже трафика в них.

Краткое резюме по статье

Для чего выкладывать посты в Instagram Stories?
+

Отметку поста в сторис используют для повышения охватов, узнаваемости и продаж. Это помогает «догнать» часть пользователей, которые случайно не заметили пост в ленте.

Какие есть способы вставить ссылку на пост в stories?
+

Показываем два простых способа, как опубликовать пост в сторис. Просто и быстро. Читайте!

Как вставить ссылку на пост в Instagram?
+

Даем пошаговый алгоритм со скриншотами, который поможет без проблем разместить пост из ленты в Stories. Это полезно!

20 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка