Обзор Payoneer — отзывы и особенности

Автор: Desmoond
22 октября 2020

Payoneer – платежная система, набирающая популярность в России. Все больше фрилансеров и частных кампаний отдают предпочтение именно этой системе. Одно из преимуществ – платежи Payoneer можно совершать в любом онлайн-магазине и не платить комиссию. Система Payoneer предлагает также:

  • Без комиссионные переводы между аккаунтами;
  • Возможность зарегистрировать как рублевый, так и долларовый счет.
  • Всегда выгодный курс обмена;

География работы платежной системы в 2022 году охватила уже больше 200 стран. А партнерами и пользователями счетов Payoneer уже являются компании Airbnb, UpWork, Lazada, ClickBank, Cdiscount, HomeAway, Wish, Real.de и другие.

Обзор Payoneer платежной системы

Payoneer: регистрация на сайте пошагово

Согласно официальному сайту, платежная система предлагает 25 долларов каждому новому пользователю за регистрацию. Но не все так просто, ведь в конце стоит звездочка.

Для получения бонуса должно быть выполнено условие: в течение года со дня регистрации на счет должны поступить не менее 1000 долларов. Зато размер платежей не имеет значения. Это может быть едино разовое поступление, а могут быть 5 операций по 20 долларов.

Документы Payoneer

Шаг 1. Подготовка документов

Мы советуем проходить регистрацию непрерывно, поэтому подготовьте заранее необходимые документы для верификации. Это должен быть документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт или международные водительские права). Также потребуются номера счетов:

  • RUB счет любого банка;
  • Его идентификационный код (БИК);
  • ИНН.

Шаг 2. Начало регистрации

Чтобы регистрация в Payoneer прошла комфортно, выберите русский язык в выпадающем меню на главной странице сайта.

Платежи Payoneer: регистрация

Далее вас ждет небольшой опрос, касающийся вашей деятельности, целей регистрации в платежной системе и уровня дохода.

Шаг 3. Личные данные

На этом шаге платежная система запрашивает реальные личные данные. Предоставляя их, вы сможете успешно пройти дальнейшую верификацию и полноценно использовать счет Payoneer. Регистрация в Payoneer начинается с выбора типа деятельности (физическое или юридическое лицо). Далее заполняйте пункты в соответствии с выбранной деятельностью.

Физическое лицо (компания не зерегистрирована)Юридическое лицо (ИП, ОАО или ООО)
Имя и фамилияНазвание компании
Электронный адресВид деятельности
Дата рожденияСайт компании
Имя и фамилия уполномоченного представителя
Электронный адрес
Дата рождения уполномоченного представителя

Вне зависимости от типа деятельности, зарегистрироваться могут только лица старше 18 лет. Также проверьте правильность ввода вашего имени и фамилии через транслитерацию (доступна в переводчике Google). Далее мы продолжим рассматривать регистрацию физического лица.

Шаг 4. Контактные данные

Под контактными данными подразумеваются: страна и город проживания в настоящее время, почтовый адрес и индекс, номер телефона. Точно так же как и остальные данные, номер мобильного или стационарного телефона должен быть реальным. Платежная система требует подтверждения.

Payoneer в России 2020

Шаг 5. Данные безопасности

Придумайте сложный пароль. К нему предъявляются стандартные требования:

  • Длина более 8 символов;
  • Латинские символы;
  • Наличие цифр.

Также необходимо выбрать из списка «Секретный вопрос» и записать ответ. Страна выдачи удостоверения личности, тип и номер документа, который вы предоставляете, не обязательно должны быть российским.

Payoneer: обзор платежной системы

Шаг 6. Данные банковского счета

С Payoneer вывод средств на банковский счет доступен без комиссии. Для этого заполните данные банковских реквизитов. А также:

  • Название банка и страну, в которой ведется его деятельность;
  • Номер счета (20 цифр);
  • Номер БИК (9 цифр);
  • Номер ИНН (до 12 цифр);
  • Имя и фамилия латиницей;
  • ФИО на русском;
  • Поставьте галочку о согласии.
Данные банковского счета Payoneer

Как активировать Payoneer

Верификация личности в платежной системе происходит во время регистрации – на этапе загрузки удостоверения личности. Payoneer в России в 2022 использует идентификационные документы, чтобы подтвердить законное право на владение аккаунтом. Эти меры исходят из нормативных требований безопасности по проверке каждого клиента.

Payoneer: личный кабинет

Payoneer-кабинет содержит всю информацию о транзакциях: последние и предстоящие. Так же в личном кабинете можно найти:

  • Уведомления;
  • Номер клиента;
  • Отчеты и выписки;
  • Информацию о карте платежной системы;
  • Источники получения денежных средств;
Payoneer личный кабинет

Доступны также функции обмена валюты и оплаты НДС.

Payoneer регистрация

В настройках профиля можно изменить имя и адрес электронной почты, номер телефона и адрес проживания.

Как активировать карту Payoneer Mastercard

В 2020 году Payoneer в России запретил заказ карты Мастеркард. Пользоваться ими могут только те, кто уже имеет карту. Ее также можно перевыпустить. Для тех, кто собирается активировать перевыпущенную карту, есть два способа это сделать.

  1. Открыть в настройках личного кабинета раздел «Карты Payoneer» и активировать вашу карту MasterCard, следуя инструкциям на экране. То же самое выполняется для активации виртуальной карты.
  2. По телефону в службе автоматической активации. Звонок в Российской Федерации доступен по номеру +7(499)918-72-02. Международный номер службы 1(646)386-23-92.
Как активировать карту Payoneer

Пополнение и вывод средств с Payoneer

Уже более тысячи компаний со всего мира поддерживают безопасные платежи через систему Пайонир. Вы можете пополнить Payoneer счет переводом от любой из них. Количество компаний не ограничено. Чтобы получать платежи на Payoneer без комиссии, достаточно сделать три шага:

  1. Выбрать платежную систему в качестве способа оплаты на сайте компании-партнера.
  2. Пройти авторизацию.
  3. Средства, поступаемые в аккаунт окажутся на вашей карте автоматически.
Как вывести деньги с Payoneer

Как вывести деньги с Payoneer

С картой MasterCard вывод наличных из платежной системы доступен по всему миру через банкоматы, поддерживающие Мастеркард. В России можно создавать как рублевый, так и долларовый счет. Поэтому вывод средства с Payoneer зависит от валюты банкомата. 

Также можно вывести средства сразу на банковский счет, не пользуясь картой. Так вам не придется платить за обслуживание 30 долларов в год. В таблице приведены условия Payoneer, как выводить деньги.

КомиссияМинимальный выводКоличество счетов
2% + дополнительная комиссия от банков-посредников.Лимит на RUB счету – 50 долларов;Лимит на USD счету – 300 долларов.На одного человека можно зарегистрировать до трех банковских счетов.

В каких банках снимать деньги с минимальной комиссией 2%

Для долларовых операций лучше всего подходят банки:

  • Unicredit;
  • Райффайзен;
  • Бин-Банк.

Информацию по лимитам уточняйте непосредственно в банке перед совершением операций.

Снять рубли можно в шести банкоматах:

  • ПочтаБанк;
  • БинБанк;
  • Райффайзен;
  • ВТБ 24;
  • Русский Стандарт;
  • ПромСвязьБанк.

Отзывы о платежной системе Пайонир

Почти 80% пользователей считают эту систему «замечательной», о чем говорят результаты опроса.

Отзывы Пайонир

Недовольства клиентов обычно связаны с процессом верификации, поэтому мы советуем подготовить заранее качественные изображения документов в полном объеме. Тем не менее, служба поддержки работает быстро и отвечает на любые вопросы.

Отзывы Payoneer

Заключение

Популярность системы Payoneer обусловлена не только безопасностью переводов, но и доверием множества цифровых брендов. Сервис отлично подходит как для фрилансеров, так и для ведения бизнеса в сфере eCommerce.

С платежной системой Пайонир выход за рамки своей страны уже не кажется сложным. Получать и отправлять платежи Payoneer на международном рынке так же легко, как в России.

22 октября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка