Обзор Playphrase.me: нейросеть для поиска фильма по фразе и изучения языков на слух

Автор: ProTraffic
15 декабря 2023

Playphrase.me на русском — крутой инструмент для тех, кто постоянно пытается вспомнить какую-то крутую фразу, которую однажды слышал в кино, но забыл, и для тех, кто практикуется в иностранном языке.

С помощью этой неронки можно найти фрагмент или целый фильм, в котором была конкретная цитата. Звучит круто и полезно — давайте посмотрим вместе, как работает Плейфраз.

Что такое Playphrase.me

Playphrase.me — это онлайн-сервис, который предлагает пользователям искать и воспроизводить короткие фразы из фильмов и телешоу. Вы можете ввести слово или фразу на английском языке, и Playphrase.me найдет фрагменты видео, где эта фраза была произнесена. 

После этого вы можете просмотреть видео и услышать фразу в контексте. Это отличный инструмент для изучения английского языка, практики произношения и погружения в культуру фильмов и телевидения. Вы также можете делиться найденными фразами с друзьями или сохранять их в своем личном списке воспроизведения. В целом, Playphrase.me предлагает интересный и веселый способ использования фильмов и телешоу в качестве учебного ресурса.

Как работает сервис Playphrase.me

Сервис использует базу данных субтитров, чтобы найти соответствующие видеоролики. Вам будет предоставлена ссылка на видео, а также информация о фильме, сериале или мультфильме, в котором фраза была произнесена.

Работает это следующим образом:

  1. Вы вводите слово или фразу на английском языке в поисковую строку на главной странице. Например, вы можете ввести «Hello» или «How are you?»
  2. Playphrase.me анализирует огромную базу данных фильмов и телешоу и находит фрагменты видео, в которых ваша фраза была произнесена. Результаты отображаются в виде миниатюр видео.
  3. Вы выбираете один из результатов поиска, и Playphrase.me воспроизводит соответствующий фрагмент видео.
  4. Вы можете повторить воспроизведение фразы, перейти к следующему или предыдущему результату поиска, а также регулировать скорость воспроизведения.

После можно сохранить фразу в своем личном списке воспроизведения или поделиться ими с друзьями через ссылку.

Как пользоваться приложением Playphrase.me

Переходим на сайт https://playphrase.me .

Регистрация не требуется, так что можно сразу приступать к работе.

главная страница

Введите вашу фразу на Английском. 

ввод фразы на английском

Сервис сразу найдет вам 5 отрывков с этой фразой. Чтоб искать больше, надо зарегистрироваться на сайте и задонатить на его развитие.

регистрация

Лимиты и ограничения в Playphrase.me

лимиты

Если вы не являетесь спонсором сайта, то не сможете просматривать больше 5 отрывков по 1 фразе. Других лимитов и ограничений, как таковых, нет. Для того, чтобы стать спонсором нужно зарегистрироваться на Patreon.com. Это сервис для поддержки и продвижения разных авторов.

5 Аналогов сервиса Playphrase.me

Существуют некоторые нейросетевые модели и алгоритмы, которые могут помочь вам найти фильм по фразе. Расскажем вам о некоторых общих подходах и методах, используемых в таких моделях:

  • Word2Vec. Это модель, которая преобразует слова в векторные представления на основе их контекста. Она может быть использована для поиска фильма по фразе, сопоставляя векторное представление фразы с векторными представлениями фильмов.
  • BERT (Bidirectional Encoder Representations from Transformers). Основана на трансформерной архитектуре, которая может понимать смысл и контекст фразы. Она может быть обучена на большом наборе фильмов и использоваться для сопоставления входной фразы с описаниями фильмов.
  • LSTM (Long Short-Term Memory). Это рекуррентная нейронная сеть, способная анализировать последовательности данных, такие как фразы. Она может быть использована для сопоставления фразы с описаниями фильмов и выдачи наиболее подходящих результатов.
  • GPT (Generative Pre-trained Transformer). ИИ, обученный на огромном объеме текстовых данных и способная генерировать тексты, соответствующие заданному контексту. Она может быть применена для генерации описаний фильмов и сопоставления фразы с наиболее подходящим описанием.

Помимо Плейфраз, можете попробовать вот эти нейронки:

YARN 

Сайт, который подберет нарезку кадров с фразой из любого фильма, видео или мультика.  Фрагменты можно кидать друзьям и резать на мемы.

YARN

QuoDB

Большая база фильмов и сериалов. Введите свою фразу, чтобы найти нужный вам тайтл или фрагмент. Пишем тоже на английском — можно использовать переводчики.

QuoDB

Twelve Labs

Клевая нейронка для маркетологов и контент мейкеров. Сервис помогает найти нужный кусочек видео по цитате из него, и легко интегрируется для использования совместно со сторонним ПО.

Twelve Labs

Detra Movie

Поиск фильмов по описанию или впечатлениям, которые вы хотите получить. Сочетает в себе любовь к кинематографу с современными технологиями и нейросетями, чтобы предоставить вам возможность найти идеальный фильм в удобном и доступном формате.

Detra Movie

Movie & Book Recommender

Нейронка для рекомендации кино или книги по введенному тексту. 

Movie & Book Recommender

Пока мы бы сказали, что нейронка Playphrase.me — прикольный софт для того, чтобы поиграться. Если вы льете трафик через какие-нибудь каналы с кино обзорами и мемами, она тоже может стать полезной. Сделан сервис неплохо, не хватает только русского языка в поиске и адаптации под ру сегмент в целом.

Краткое резюме по статье

Доступен ли сервис Playphrase.me на русском языке?
+

Нет, к сожалению, не доступен. Вы можете использовать авто переводчик, чтобы перевести интерфейс, однако искать все фрагменты придется все равно на английском.

Какие языки поддерживаются в Playphrase.me?
+

Английский, Французский, Испанский, Итальянский и Немецкий.

Как Playphrase.me помогает в изучении языка?
+

Мы думаем, она станет отличным помощником в фонетической практике. Можно посмотреть, как звучат разные фразы на английском, освоить правильные ударения и интонации.

Можно ли скачать видео с Playphrase.me?
+

Да, вы можете скачать видео, если у вас есть аккаунт, или расшарить доступ к нему по ссылке.

Сколько фильмов в базе Playphrase.me?
+

Точно сказать сложно, более 300. На английском языке можно найти уже 7 млн фраз.

15 декабря 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка