Как оформить профиль в Тик-Ток

Автор: Anna ProTraffic
18 ноября 2020

При продвижении в TikTok большую роль играет не только контент, который вы публикуете, а и его оформление, внешний вид профиля, его наполнение. Чем визуально полнее и привлекательней выглядит ваш профиль, тем охотнее пользователи буду на вас подписываться.

Продвигая профиль в ТикТоке, важно произвести хорошее первое впечатление. На это, конечно, влияет описание вашего аккаунта, запоминающийся и простой никнейм, красивая и качественная аватарка, ссылки на ваши соцсети, интересные и яркие обложки видео.

На этапе оформления аккаунта уделите особое внимание каждому из перечисленных пунктов. Качественное, яркое и запоминающееся оформление — ваш дополнительный шанс обрести успех и раскрутить свой профиль. И не просто раскрутить, а получить возможность заработка на ТикТок в 2022 году. По ссылке мы рассказали, как можно получать деньги прямо внутри в соцсети и используя ее косвенно.

Важно понимать, что просто заполнить нужные поля еще недостаточно. Подойдите к вопросу с креативом, ведь  ваша главная цель — выделиться среди других тиктокеров, зацепить пользователей, привлечь их внимание, вызвать желание следить за вашими обновлениями.

Итак, рассмотрим по порядку все этапы оформления профиля в ТикТоке, чтобы он приносил вам лиды. 

Имя и ник

На старте, когда вы только зарегистрировались в TikTok, необходимо выбрать название вашего профиля. Это ваша визитная карточка и важно, чтобы никнейм был понятным, легким и запоминающимся. В идеале, это должно быть короткое слово, которое действительно просто запомнить. Так пользователи, которые смотрели вас, но по какой-то причине потеряли, смогут найти вас в поиске. 

Имя профиля советуем написать латиницей, так оно будет выглядеть привлекательнее.

Тик Ток 1

Важно: имя профиля должно быть информативным и говорить о тематике, на которую вы снимаете. Оно отображается в поиске и понятный ник поможет пользователям узнать вас, вашу тематику, запомниться и обратить на вас внимание.

Конечно, выбирать имя следует исходя из целей ведения вашего аккаунта. Если вы хотите снимать смешные видео или видео о себе, то придумайте себе псевдоним или введите просто свое имя. Но если вы планируете продвигать сайт, то лучше прописать его название, чтобы пользователи сразу понимали, кто вы.

Если вы хотите перенаправлять пользователей на свой инстаграм, то можете ввести в имени профиля в ТикТок свой логин, а перед ним дописать “inst.”. 

Максимальное количество символов, которые вы можете ввести — 20. Так что краткость сыграет вам только на руку. 

Обратите внимание, если вы регистрировались в соцсети не по номеру телефона, а с помощью почты, то ее адрес (до символа @) автоматически подтягивается как имя вашего профиля. Но сразу после регистрации его можно будет сменить.

Создать красивый никнейм или описание профиля можно с помощью использования различных шрифтов. Для этого воспользуйтесь специальными приложениями или сервисами. Там вы прописываете нужный текст, выбираете понравившийся шрифт, копируете полученный результат и вставляете его в профиль ТикТок.

Придумайте ник заранее и учитывайте тот факт, что менять его можно не чаще, чем раз в месяц.

Аватар

Как и в любой социальной сети, важным элементом в оформлении аккаунтов является аватарка. Аватар отображается в профиле, на каждом вашем видео, а также при поиске. 

Запоминающийся аватар в ТикТоке поможет пользователям выделить вас среди других тиктокеров и найти вас, если вдруг потеряли. 

В целом, выбирая аватарку для своего профиля, отталкивайтесь от тематики видео, на которую вы снимаете. Если вы —  блоггер, лучшим вариантом будет ваша фотография на однотонном фоне, где вас хорошо видно. Яркие и красивые аватарки безусловно привлекают внимание. Вы также можете поставить на аватар не ваше фото, а какой-нибудь арт, картинку, которая ассоциируется с вами или говорит о вашем направлении. 

Красивое фото вам помогут сделать приложения для обработки или коррекции. Сейчас их огромное множество, как платных, так и бесплатных. Все они, конечно разные и имеют разный функционал. 

Среди самых популярных приложений можно выделить:

  • Snapseed — позволяет кадрировать фото, сделать стандартную коррекцию яркости, контраста, насыщенности, точечно убрать недостатки или лишние детали, добавить зернистость, размытие и некоторые эффекты/фильтры. Приложение бесплатное;
  • VSCO — одно из самых популярных приложений. Позволяет выбрать множество разнообразных фильтров для ваших фото и сделать стандартную коррекцию. Фотографии получаются качественными и интересными;
  • Facetune — некоторые функции в этом приложении платные. Основной особенностью является возможность корректировать контуры на изображении, накладывать макияж, отбеливать нужные детали, а также корректировать черты лица. Больше подходит для коррекции портретов;
  • PicsArt — позволяет накладывать разнообразные фильтры, настраивать свет и цвет на фото, а также добавлять нужные детали. Здесь вы, например, можете изменить фон на фото, добавить предметы, фотографии и другие элементы на ваше фото;

Если же ваш профиль коммерческий, то лучшее решение для вас — поставить на аватарку логотип вашей компании. Например, как это сделал McDonalds.

Тик Ток 2

Брендам для аватарки отлично подойдет логотип или фото самого популярного товара из ассортимента. Важно выбрать картинку, на которой мало или вовсе нет мелкий деталей, а главный объект (товар) находится на однотонном фоне прямо по центру фотографии.

В качестве аватара есть возможность добавить видео, но в приоритете обычно все равно остаются статичные изображения.

Вы можете сделать так, чтобы ваш аватар перекликался с вашими обложками для видео или с какими-то их элементами. Это сделает ваш профиль более приятным и гармоничным. 

К слову, красивые и качественные обложки также важны. Они помогут привлечь внимание к вашему видео, а также показать о чем оно или какой-то интересный момент из ролика. Обложка видео может содержать текст, который поможет пользователям сориентироваться и найти то видео, которое будет им наиболее интересным. Главная цель обложки — вызвать желание кликнуть на видео. 

Обложки для видео в ТикТок делаются из отрезков вашего ролика. Выбирайте самый интересный, смешной, интригующий или просто красивый кадр.

Описание профиля

На данном этапе ваша фантазия просто не ограничена. Единственное ограничение —  количество символов, которое можно использовать в описании. Лимит в этом поле — 80 символов. 

В описании профиля ТикТок необходимо указать ту информации, которую хотите донести аудитории. Это может быть тематика ваших видео, пара слов о вас, ваши увлечение, категория товаров, которые вы продаете, важные новости и тд. Пишите описания исходя из целей вашего профиля и исходя из того, к какому типу он относится (развлекательные видео, коммерческий профиль, магазин, информативный профиль, курсы и тд.).

Вы можете указать в описании короткую цитату, которая характеризует вас или ваш профиль, ваш слоган, например.

Тик Ток 3

Опять же, здесь вы можете вставить текст с интересным и понравившимся вам шрифтом или добавить эмодзи.

Сюда же вы можете вставить свой логин в Инстаграм, продублировать название вашего магазина или название канала на Ютуб, пока у вас еще нет возможности вставлять в профиль ссылки. Это поможет привлечь пользователей на другие ваши страницы или сайты и получить лиды из ТикТок. В будущем, когда вы сможете вставлять кликабельные ссылки в описание профиля, можно будет убрать эту информацию и написать что-нибудь другое. 

Опять же, фантазия не ограничена, пишите описание исходя из целей вашего профиля и его особенностей. Заинтересуйте, привлеките внимание.

Ссылки

Сначала в ТикТоке не было функции вставки активных ссылок на другие соцсети или сайты. Затем эту функцию добавили только пользователям с миллионной аудиторией. Сейчас же новым пользователям эта функция все так же недоступна, но она появляется тогда, когда вы наберете первую тысячу подписчиков.

На самом деле, в ТикТоке нет фиксированной цифры подписчиков, после которой появляется функция вставки ссылок. Некоторым пользователям эта функция становится доступна даже тогда, когда количество подписчиков меньше тысячи. Потому нельзя с точностью утверждать, что влияет только количество подписчиков.

Возможно, на эту функцию также влияет количество выпущенных видео, количество просмотров и активность пользователей в вашем профиле в целом. Так что сказать с точностью, когда вы сможете вставлять ссылки, невозможно. 

Чтобы добавить необходимую ссылку, необходимо: зайти в “Изменить профиль” → “Веб-сайт”.

Указать можно абсолютно любую ссылку на вашу соцсеть, куда вы хотите направлять пользователей, на ваш сайт или магазин. Вы также можете создать мультиссылку с помощью специальных сервисов. Эти сервисы есть как платные, так и абсолютно бесплатные.

Мультиссылка ведет на страницу, в которой указаны ваши контактные данные или ссылки на все ваши сайты и социальные сети. Это очень удобно как для вас, так и для заинтересованных пользователей.

Тик Ток 4

Сюда же вы можете вставить свои контакты для сотрудничества, адрес электронной почты для быстрой связи с вами. Таким образом, если вы заинтересуете какую-нибудь компанию, блоггера, рекламодателя, они будут знать как связаться с вами, а вы сможете быстрее откликнуться на их предложение. 

Как добавить описание аккаунта в TikTok

Оформить профиль в ТикТок с нуля достаточно просто. Как только вы создали свой аккаунт, нажмите на кнопку “Изменить профиль”.

Тик Ток 5

В разделе “Я” вы можете увидеть информацию о своем аккаунте. Она может быть абсолютно пустой, а может подтянуть информацию из указанных источников для авторизации. Во всяком случае, вам, скорее всего, нужно будет ее исправить и заполнить заново.

В разделе “Изменить профиль” вы увидите поля, которые нужно заполнить: имя пользователя, аватар, описание профиля, ссылка на Инстаграм, ссылка на Ютуб.

Тик Ток 6

Заполнить можно не все поля, но лучше не оставлять их пустыми. Введенная информация сохраняется автоматически.

Также, ТикТок разрешает переключаться между аккаунтами, если у вас их несколько. Сделать это можно нажав на треугольник вверху, которые находится над вашим аватаром на главной странице профиля. Кликаете на него, выбираете пункт “Добавить аккаунт” и регистрируем еще один. Если второй аккаунт у вас уже есть, то просто войдите в него.

Примеры оформления профиля в TikTok

Оформить профиль в ТикТоке можно абсолютно по-разному. Попробуем разобрать профиль на примерах удачных и неудачных оформлений и выделить основные ошибки.

Пример №1

Тик Ток 7

Здесь пользователь добавил символы, которые выделяют имя его профиля, а также использовал интересный шрифт. На аватарке хорошо видно лицо пользователя, фотография качественная. В описании профиля есть эмодзи, которые привлекают внимание  На фоне других пользователей это будет смотреться выигрышно. Так что, можно назвать этот пример оформления профиля удачным, за исключением отсутствия ссылок. Но это, возможно, и не нужно данному пользователю.

Пример №2

Тик Ток 8

Понятное и емкое описание профиля, имя соответствует реальному имени пользователя. Сразу ясно, чем занимается человек и чего ждать в его видео.

Пример №3

Тик Ток 9

Хороший пример оформления профиля. Простое имя с использование эмодзи, короткое и простое описание. Эта девушка — блоггер-миллионник, потому в описании указан адрес электронной почты для связи, что вполне логично. В описании указаны фразы, которые описывают данную девушку и, видимо, она часто слышит это от своих подписчиков.

Пример №4

Тик Ток 10

Интересное оформление профиля. Он принадлежит зооволонтеру. В описании указаны реквизиты банковских карт, на которые могут переводить средства заинтересованные пользователи. Как аватар использован арт с животными, что символично и привлекает внимание.

Пример №5

Тик Ток 11

Красивая аватарка, имя профиля состоит из двух букв, что максимально просто и запоминается пользователям. В описании указана ссылка на сайт.

Заключение

Как вы поняли, правильное оформление профиля в ТикТок дает возможность пользователям выделяться и показать свою изюминку в первые секунды. Аккаунт в ТикТок — визитная карточка его владельца. Пользователи, переходящие в ваш профиль, сразу делают выводы о вас и красиво оформленный профиль поможет зацепить и сделать из обычного пользователя вашего подписчика.

Оформление профиля —  важный этап при продвижении.

Стоит заметить, что набрать аудиторию в ТикТоке несколько проще, нежели в Инстаграм. Здесь аудитория активнее и более охотно ставит лайки, переходит к вам в профиль и подписывается. Потому стать популярным можно достаточно быстро, если публиковать качественный контент и знать как правильно оформить профиль.

Краткое резюме по статье

Как выбрать никнейм для аккаунта в ТикТок?
+

Ваш никнейм должен говорить о вас и тематике вашего аккаунта. Для блоггеров это может быть просто имя пользователя, для компаний — их название. Важно помнить, что никнейм должен быть коротким, простым и запоминающимся. Не стоит вписывать непроизносимый набор букв, ведь его никто не запомнит и в случае чего, не сможет найти вас в поиске. Для большего привлечения внимания вы можете использовать эмодзи или разнообразные шрифты, которые украсят ваш профиль. 

Что писать в описании профиля в ТикТок?
+

Описание профиля имеет лимит в 80 символов, потому оно должно быть емким и говорить о том, чем вы занимаетесь и что пользователи могут найти в вашем профиле. Это может быть цитата, которая характеризует вас, тема, на которую вы снимаете, вид товаров или услуг, которые вы продаете и тд. На начальном этапе в описание можно вставить ваш электронные адрес, название вашего сайта и тд, чтобы пользователи могли связаться с вами или найти в других социальных сетях, например.

Вы можете все так же использовать красивые шрифты и эмодзи в описании. 

Как добавить ссылку в описании профиля в ТикТоке?
+

На данный момент непонятно, что конкретно влияет на функцию добавления ссылки в ТикТок. Известно лишь то, что только что зарегистрированные пользователи этой функции не имеют. Возможно она связана с количеством подписчиков, просмотров или количеством добавленных видео. Часто функция появляется у пользователей, которые уже набрали первую тысячу подписчиков, но порой она появляется и у тех, у кого подписчиков меньше. Добавить ссылку можно перейдя в раздел “Я” — Изменить профиль — Веб-сайт.

18 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка