Твич Мастер: для чего нужен сервис и как его использовать

Автор: Anna ProTraffic
4 августа 2021

Рано или поздно начинающий стример сталкивается с трудностями в продвижении и узнает о системе Твич Мастер. В этой статье мы разберемся, как работает Твич Мастер, какие плюсы и минусы стоит иметь в виду и какие настройки необходимы, чтобы пользоваться им и получать профит.

Что такое Твич Мастер?

Twich Master – это практически соцсеть для взаимного бесплатного продвижения начинающих стримеров на платформе Twitch. Твич Мастер создан для тех, кто только начинает вести канал и нуждается в зрителях.

Твич Мастер: как пользоваться

Попадая на главную страницу, каждый видит продвигаемый в данных момент стрим. Чтобы перейти к просмотру трансляции, есть специальная кнопка. Когда вы смотрите чужие трансляции, то зарабатываете кредиты. Кредиты можно тратить на раскрутку собственных стримов.

Твич-мастер трансляции

Находясь на главной странице, вы можете пролистать ниже и увидеть больше продвигаемых трансляций. После того, как вы авторизовались и выбрали понравившуюся трансляцию, за каждую минуту просмотра вам начисляют кредиты. Их количество зависит от места трансляции в топе. Чем выше трансляция, тем больше коэффициент конвертации.

Вип-тариф

Твич Мастер Бот

Чтобы не тратить время на просмотр трансляций, многие используют бота. Его можно скачать в Chrome Web Store и установить в качестве расширения браузера. Есть и другие боты, но использование любого из них не приветствуется сервисом.

твич-мастер бот

Чтобы успешно продвигаться на Твич Мастер, отзывы рекомендуют следующее:

  1. Перестаньте что-либо выпрашивать у зрителей, будь то подписки или донаты. Уберите все номера электронных кошельков с экрана.
  2. Всегда проверяйте настройки стрима. Помните про соотношение сторон экрана 16:9 и найдите средний битрейт, при котором ваш стрим будет в хорошем качестве и без буферизации и зрителя.
  3. Включайте веб-камеру. Зрителям важно видеть вас, поэтому не забудьте про качественное освещение. В стриме нельзя оставаться анонимным, иначе зрители надолго не задержатся.
  4. Общайтесь с аудиторией. Для этого не только читайте и отвечайте на все сообщения в чате, но общайтесь даже тогда, когда их нет. Просто начните комментировать свои действия и постарайтесь анализировать их, чтобы привлечь зрителей к дискуссии в чате.
  5. Общайтесь без мата. Тут все просто – вы лишаетесь здравомыслящей аудитории.
  6. Позаботьтесь о качестве звука. Если на дорогой микрофон денег нет, то придется покопаться в настройках. Используйте эквалайзер, чтобы поднять высокие частоты и погасить излишки низких и средних, а также включите усиление и шумоподавление.
  7. Ваш уровень игры должен быть выше нуба. Большинство людей, которые смотрят трансляции, имеют средний или более высокий уровень игры. Не обязательно быть профессионалом, но уровень вашей игры должен быть выше среднего.

Плюсы и минусы Твич Мастера

Плюсы:

  • Бесплатный сервис;
  • Возможность привлечь постоянных реальных зрителей на Твич-канал;
  • Ежедневный бонус в виде кредитов;
  • Есть возможность купить членство в VIP клубе и получать больше кредитов;
  • Ежедневный розыгрыш «Минута славы» среди самых активных зрителей;
  • Многоуровневая партнерская программа.
твич-мастер

Минусы:

  • Нельзя опаздывать на стримы. Если это произошло, трансляцию убирают с продвижения;
  • Использование ботов не приветствуется сервисом;
  • Если вы все же используете бота, то при открытии новой страницы автоматически запускается просмотр трансляции.

Как настроить и пользоваться Твич Мастером

Прежде всего нужно понять, что сервис не волшебный. Чтобы продвинуться на Твич Мастере, необходимы регулярные усилия и планомерные действия. Twich Master имеет много сложных инструментов, и разобраться со всеми сразу новичку будет сложно. По мере того, как вы будете осваивать платформу, все встанет на свои места. Сейчас поговорим о стратегиях продвижения и о том, что такое «Стандартный пакет продвижения».

Стандартный пакет продвижения

Каждая из дальнейших стратегий состоит из элементов раскрутки канала:

  1. Промо-блок. Трансляция размещается на главной странице Твич Мастера. Это самое заметное место для зрителей и самое выгодное для стримера. Место в этом блоке выставляется на аукцион каждый час. Ставки, которые не сыграли, возвращаются стримеру обратно.
  2. Первое место в ТОП-3 (поднятие). Здесь можно разместить трансляцию, чтобы быстро привлечь новых зрителей.
Стратегия продвиженияОписание
ЧерепахаTwich Master позиционируется как бесплатный сервис, поэтому большинство стримеров выбирают эту стратегию. Необходимо смотреть другие трансляции и наращивать ежедневный бонус. После того, как кредиты на покупку VIP-карты будут собраны, нужно ее приобрести. Так можно повысить заработок и дешевле поднимать свою трансляцию на первое место в ТОП-3. Более того, вы сэкономите на возврате не сыгравших ставок на аукционе Промо-блока.
ЛеопардВ приоритете этой стратегии стоит продвижение собственного канала. Поэтому для быстрого старта стример вносит Донат и покупает золотую VIP-карту на долгий срок. Необходимо поддерживать высокий темп и каждый 10 дней докупать золотую карту. Вы сможете купить ее как за реальные деньги, так и за заработанные кредиты.
СлонНа старте стратегии стример вносит максимальный Донат и покупает платиновую VIP-карту. Эта карта дает максимальный коэффициент конвертации, берет минимальную комиссию с возврата не сыгравших ставок, самую низкую цену Поднятия, а также максимальный ежедневный бонус. Обладатель платиновой VIP-карты может покупать самых активных рефералов на бирже и будет получать 50% от заработанных ими кредитов в течение 7 дней!
ОрелЭта стратегия подойдет тем, кто готов привлекать зрителей за небольшие деньги. Стример вносит небольшой Донат, которого достаточно для раскрутки одной или нескольких трансляций. Таким образом, используется стандартный пакет продвижения. Вступать в VIP-клуб при этой стратегии не обязательно, но это по-прежнему поможет стримеру сэкономить.

Заключение

Малоизвестные каналы находятся на нижних строчках в списке трансляций Твича. Привлечь зрителей – это серьезное испытание для новых стримеров. Твич Мастер решает эту несправедливость, что помогает действительно интересным каналам набирать подписчиков и становиться популярнее.

Краткое резюме по статье

За Твич Мастер выдают бан на канале?
+

Судя по тому, что говорят про Twich Master отзывы, использование этого сервиса не нарушает правила стриминговой платформы. Вы можете получить «теневой бан» на Твич Мастере за накрутку зрителей, просмотров и подписок.

Через какое время будут результаты?
+

На Твич Мастер найти целевую аудиторию можно за разное время. Для этого существуют 4 стратегии продвижения. Подробнее о них читайте в статье.

Реально ли раскрутить канал с помощью Твич Мастера?
+

Абсолютно реально, если вы подходите к процессу стратегически. Не ждите быстрых результатов от небольших действий. Планируйте свое продвижение и в то же время будьте гибкими, чтобы обгонять конкурентов!

4 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка