Все способы заработка на сим-картах в 2024 году

Автор: ProTraffic
14 сентября 2022

Существует множество способов заработка в интернете и офлайн. В этом материале разберемся, как заработать на сим-картах в 2024 году. Раскрываем все схемы от перепродажи до накруток — и предлагаем мини-руководства по каждой из них. 

⚡ Самый удобный активтор СМС с низкими ценами – SMS ACTIV

Как работает заработок на сим-картах в 2024 году

Если коротко, то есть множество способов заработать на сим-картах. Самые распространенные — предоставлять номера тем, кому они нужны. Вы выполняете какое-то действие за человека, который не может сделать это сам — и получаете деньги. 

Подробнее о том, как заработать на сим-картах, мы расскажем в отдельном модуле. 

Плюсы и минусы заработка на SIM-картах

Как и у любого другого способа заработка, у заработка на SIM-картах есть свои преимущества и недостатки. 

Плюсы:

  • Относительно низкий порог входа. Для некоторых способов заработка достаточно закупить расходный материал — сами сим-карты. Дополнительных затрат не потребуется.
  • Быстрая отдача. Иногда первый доход можно получить уже в первый день работы — например, если заняться накрутками или продажей аккаунтов. 

Минусы:

  • Небольшой заработок. Чтобы добиться дохода хотя бы в 50 тысяч рублей ежемесячно, придется работать с тысячами сим-карт одновременно. 
  • Необходимость уделять много времени. Неважно, какую схему заработка вы выберете — все равно придется осваивать какие-то технические нюансы или много работать руками. 
  • Возможные проблемы. Большинство схем заработка — не мошенничество. Но тем не менее заработок на SIM-картах считается полулегальным, особенно если покупать «пустые» карты или те, которые уже оформлены на кого-то. 

Несмотря на минусы, есть люди, которые зарабатывают только на сим-картах — и получают 100 тысяч в месяц и более. Но такого успеха достичь сложно — придется много работать или вложить значительную сумму денег. Разберемся подробнее в манимейкинге. 

В другом материале мы рассказываем, как заработать на Tilda

Как заработать на сим-картах — 6 схем

Мы перечисляем все известные в 2024 году способы заработка на сим-картах и не призываем использовать «чернуху», а просто рассказываем о ней. Лучше использовать «белые» способы заработка. 

Перепродажа сим-карт

Легальный способ, как заработать с помощью сим-карт — стать агентом операторов сотовой связи и продавать их SIM-карты. Раньше так могли работать физические лица, теперь в агенты принимают только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Например, владельцев торговых точек, в которых продают смартфоны или бытовую технику. 

Вот как это работает:

  • выбираете операторов связи, чьи сим-карты хотите продавать;
  • подаете заявку и заключаете договор с оператором;
  • получаете доступ в личный кабинет агента и сами сим-карты для реализации;
  • продаете сим-карты и получаете вознаграждение.

Подобным образом можно зарабатывать на подключении платных услуг и продаже корпоративных тарифов. Но есть нюанс: вы должны будете вести документооборот — то есть регистрировать договоры на покупателей и отправлять их оператору связи, обычно в течение месяца. 

Размер вознаграждения зависит от того, сколько денег компании принесет ваша продажа. Например, за продажу обычной сим-карты агентам редко платят больше ста рублей. Суммы обычно указывают в договоре — их нет в открытом доступе. За подключение платных услуг вознаграждения выше. 

Все способы заработка на сим-картах в 2024 году
Например, МТС предлагает зарабатывать 17 тысяч в год за продажу 30 номеров корпоративному клиенту

Такой способ заработка обычно дополнительный для тех, кто ищет возможности развития своего бизнеса. С нуля заняться перепродажей почти невозможно: придется регистрировать деятельность и платить налоги, а конверсия в покупку будет крайне мала. 

Читайте также, как заработать на Ozon даже без своего товара. 

Работа с смс-активаторами

Один из самых популярных способов заработка на SIM-картах — работа с смс-активаторами. Это сервисы, которые позволяют получить в кратковременную аренду номер телефона и прочитать смс, поступившие на него. Это используют для регистрации аккаунтов в соцсетях и на других платформах, которые требуют верификации через номер телефона. 

Вы можете предоставлять людям такие номера в автоматическом режиме — и получать деньги за это. Смс-активатор будет делиться с вами частью своего дохода. Вот что для этого нужно сделать:

  • Закупить сим-карты. Чем больше, тем лучше: опытные манимейкеры советуют начинать как минимум со ста штук;
  • Купить GOIP-GSM-VOIP шлюз: в него нужно вставлять сим-карты. Это оборудование, которое позволяет сим-картам работать — принимать смс и передавать их сервису. Стоимость такого оборудования зависит от числа портов: например, на AliExpress можно найти шлюз на 32 порта за 28 тысяч рублей. 
  • Подключиться к смс-активатору. Он предоставляет софт, который управляет процессом приема смс и передачи их сервису. Обычно для этого достаточно зарегистрироваться в личном кабинете. Другой вариант — разработать софт самостоятельно и подключиться через API. 
  • Вовремя заменять отработанные сим-карты. Обычно сервисы продают активации сразу в нескольких системах — например, одну и ту же сим-карту могут использовать для приема смс из «ВКонтакте», «Авито» и QIWI. Статистика по сим-картам будет видна в кабинете: вы увидите отработанные номера. Но придется как-то помечать сами сим-карты — чтобы не перепутать, какие уже требуют замены. 

Чтобы постоянно зарабатывать таким способом, придется закупать новые партии SIM. Одна карта «живет» в среднем несколько дней. 

Самая большая статья расходов в этом способе заработка — шлюз, который необходим для работы системы. Поэтому первые несколько месяцев вы будете окупать затраты, а потом сможете получать чистую прибыль. 

Все способы заработка на сим-картах в 2024 году
Вот калькулятор доходности в сервисе OnlineSIM — первые два месяца вы будете только окупать расходы

Создание и продажа аккаунтов

Еще один вариант, как заработать на SIM-картах — использовать их для регистрации в разных сервисах и продавать аккаунты. Готовые аккаунты нужны для рекламы, арбитража и спама — их покупают те, кто не хочет тратить время на ручную регистрацию. 

Одну и ту же сим-карту можно использовать для регистрации в 20-30 сервисах. Например, в «Фейсбуке», «ВКонтакте», на «Авито», в сервисах электронной почты и многих других системах. Схема заработка выглядит так:

  • покупаете много сим-карт, поочередно вставляете их в мобильный телефон, чтобы можно было принимать смс-сообщения;
  • регистрируете аккаунты в разных сервисах, верифицируете их через номер телефона, наполняете минимальным контентом (если нужно);
  • продаете аккаунты сами или сдаете их оптом в магазины, которые специализируются на этом. 

Есть нюанс: придется использовать прокси или VPN. Дело в том, что сервисы могут блокировать ip-адрес и профили, если заметят, что один и тот же человек регистрирует множество аккаунтов на разные сим-карты. 

Еще один нюанс — придется уделять много времени продаже, если хотите заниматься этим самостоятельно. Например, создавать темы на форумах, общаться с потенциальными покупателями — или создать свой магазин и продвигать его в поисковых системах. 

Все способы заработка на сим-картах в 2024 году
Посмотрите примеры сервисов, в которых покупают аккаунты

Более сложный похожий способ заработка — создавать аккаунты, «прогревать» их или набирать подписчиков и продавать их. Например, так работает заработок на Telegram-канале: можно набрать подписчиков и продать его вместе с аккаунтом, на котором он создан. 

Читайте также, как заработать на Стиме

Выполнение заданий на буксах

Буксы — каталоги простейших задач, на которых часто регистрируются школьники.  Там можно заработать на QIWI или другие электронные кошельки. Например, на буксах много заданий по типу «просмотреть страницу сайта в течение 30 секунд» или «поставить лайк видео на YouTube». Также там есть тип задач, на которых можно зарабатывать с помощью сим-карт — перейти по ссылке, зарегистрироваться и подтвердить номер телефона. 

Вот мини-руководство по заработку на этом способе:

  • регистрируетесь на максимально возможном количестве буксов — например, на SeoSprint, Express-Wallet, Seo-Fast и многих других;
  • постоянно ищете задачи на активацию аккаунтов — для этого придется мониторить список доступной работы;
  • берете задачи и выполняете их. 

Опытные пользователи могут выполнять 5-10 заказов на активацию в день. Чем чаще будете мониторить список задач и чем на большем количестве буксов получится работать, тем больший доход можно получить. 

Все способы заработка на сим-картах в 2024 году
Задач на буксах обычно немного — поэтому придется часто мониторить их, чтобы не пропустить новые и успеть их взять в работу

Накрутки заказов для CPA-сетей

Мошеннический способ заработка — накручивать лиды по офферам в партнерских программах. Некоторые арбитражники используют мотивированный трафик — а вы можете стать мотивированным пользователем за вознаграждение. 

Дело в том, что арбитражники получают деньги каждый раз, когда привлеченный ими пользователь совершает выгодное для рекламодателя целевое действие — например, покупает товар. Чтобы быстро заработать, арбитражники могут заказывать такие действия: например, просить вас перейти по ссылке, заполнить форму заявки и поговорить с оператором. За это вы получите часть вознаграждения вебмастеру. 

Чтобы зарабатывать на этом способе, вам понадобится:

  • телефон, в который можно вставлять сим-карты;
  • сим-карты — для старта достаточно будет 30-50 штук;
  • клиенты — их искать тяжелее всего. 

Например, можно разместить объявление об услугах на открытых форумах. Но будьте готовы к негативу. Еще можно попробовать найти темы от потенциальных клиентов и предложить им свои услуги. 

Узнайте, как и сколько можно заработать на Онлифас

Черная схема заработка на сим-картах

Ещё один мошеннический способ заработка — обман пользователей. Его описывают на форумах. Суть простая — вот шаги:

  • покупка сим-карт и упаковка под известного оператора сотовой связи: большая часть сим-карт — без оформления, штук десять — оформленные на физических лиц;
  • распечатка этикеток с предложением «выгодного тарифа», если пополнить счет на 500 рублей — и указанием номера, оформленного на физлицо;
  • раздача сим-карт бесплатно. 

Люди, которые захотят получить выгодный тариф, пополнят баланс — но переведут деньги на номер сим-карты, которая останется у вас. С нее можно будет вывести деньги на карту или перевести на свою SIM. 

Все способы заработка на сим-картах в 2024 году
Так эта схема описана на одном из форумов

Реализовать эту схему сейчас сложно, потому что многие пользуются личными кабинетами операторов связи, а сами услуги операторов подешевели. Но ее продолжают использовать — правда, уже с гораздо меньшим профитом. 

Сколько денег можно заработать этими способами

Повторимся — все зависит от объемов. Если перепродавать сим-карты в большом количестве и подключать платные услуги, можно легко получать 20-30 тысяч в месяц. 

При работе с смс-активаторами, на буксах, с продажей аккаунтов и лидов доход колеблется от 30 до 200 рублей за одну сим-карту. Чем больше способов используете на одну SIM, тем больше можно получить. Некоторые говорят о том, что им удается зарабатывать больше тысячи рублей с одной симки. 

При этом большинство тех, кто пробует заработок на сим-картах, получают небольшие деньги — до 10 тысяч рублей. Об этом говорят данные опросов. 

Посмотрите, сколько можно заработать на сайте с хорошей посещаемостью. 

Если решили серьезно зарабатывать на сим-картах, закупайте их у проверенных поставщиков оптом — так получите скидку. И используйте одновременно несколько способов получать доход, чтобы выжать максимум с одной SIM. 

Краткое резюме по статье

Как люди зарабатывают на сим-картах?
+

Подключают их к смс-активаторам, регистрируют аккаунты в разных сервисах и продают их, перепродают симки от операторов связи, накручивают лиды в партнерских программах. Некоторые обманывают пользователей, заставляя их пополнять свою симку.

Это законный способ заработка?
+

Мошенничество — когда обманом делают так, что пользователи пополняют ваш номер телефона — уголовно наказуемо. Все остальные способы полулегальные, потому что по закону каждую симку нужно регистрировать на себя — а для стандартных схем покупают «пустые» симки или те, которые уже оформлены на кого-то.

Какие именно схемы используются?
+

Есть шесть популярных схем. Стать дилером и продавать симки вместе с услугами, купить много сим-карт со шлюзом и подключиться к смс-активатору, создавать вручную аккаунты и продавать их, подтверждать лиды у рекламодателей или выполнять на буксах заказы, связанные с номерами телефонов.

Сколько можно заработать?
+

Все зависит от объема работы и потраченного времени. Стандартно заработок с одной сим-карты составляет 30-200 рублей, некоторые говорят о доходе от тысячи рублей. Во многих кейсах упоминают заработок в 30-40 тысяч в месяц, но это — на больших объемах.

14 сентября 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка