Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Автор: ProTraffic
25 июня 2022

Twitter — отличный источник трафика. О нем мало говорят, но с ним работают уже несколько лет. В 2021 году на конференции NutraTech был даже представлен доклад по Twitter Ads и сливу на нутру. В этом материале разберемся, кто сидит в Твиттере, как и на что можно запустить трафик в этой социальной сети. 

Демографические данные Twitter 

Немного занятных цифр о Twitter и его пользователях: 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Представители социальной сети пишут, что Твиттером пользуются “богатые миллениалы”, то есть преимущественно платежеспособная аудитория в возрасте от 25 до 34 лет. 

 Аудитории в Твиттере действительно много. По официальной статистике, зарегистрировано больше 1 млрд аккаунтов, примерно 300 миллионов из них не имеют подписчиков вообще, что в большинстве случаев равнозначно “мертвому” неактивному акку. 

Тем не менее, Твиттер — одна из самых популярных и активных площадок в мире с огромным количеством инсайдов и новостей, которые утекают в СМИ прямо оттуда. Поэтому арбитражник обязан если не запустить, то хотя бы знать об этой площадке и о том, что можно сливать оттуда. 

Из ГЕО советуем выбрать США, так как здесь Тви наиболее популярен по сравнению с другими странами. 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

На что лить трафик с Twitter Ads

Делимся простым лайфхаком: чтобы посмотреть, на какие вертикали льют трафик арбитражники из того или иного источника, поинтересуйтесь у партнерок. Часто личный менеджер не задумываясь называет источники трафика вроде Twitter Ads, а иногда эти сорсы фигурируют прямо в описаниях оффера. 

Но что, если хочется конкретики? Вот пул вертикалей, на которые можно лить трафик с Twitter: 

  • Криптовалюта. Твиттер — место сбора криптоэнтузиастов, NFT-комьюнити. Здесь заводят паблики под криптоигры и получают инвайты в вайтлисты новых приватных проектов. Крипта для Twitter — практически легальное явление. Практически — потому что арбитражные криптоофферы модерацию просто так не пройдут. 
  • Нутра. Нутра в бурже неплохо продвигается в Twitter. Топовыми категориями станут разрешенные локально препараты, биодобавки, похудалки, потенция. Все клоачится и маскируется примерно также, как и в Google. 
  • Белые товары, e-commerce, лидген. Все это по сути одно и то же, но представляет собой разные товары и услуги в зависимости от выбранного ГЕО. 
  • Приложения. Речь идет о дейтинг-приложениях, payday-loans витринах, гемблинге и беттинге. Сливать эти вертикали на ссылку нерентабельно, а через приложения попробовать точно стоит. 

Для слива в Twitter точно не подойдут офферы с небольшой выплатой, так как здесь нет оптимизации, как в Facebook или TikTok. Твиттер — это про нестабильные результаты и работу с офферами по высоким ставкам, чтобы этот рисковый трафик окупался. 

Как запустить рекламу в Twitter по шагам 

Во-первых, придется подключить VPN: Twitter официально заблокирован в России Роскомнадзором, а вместе с ним и Ads Manager. Во-вторых, российские рекламные аккаунты нужно пополнить минимум на 300 тысяч рублей через рекламное агентство, что не совсем… подходит. Поэтому используем только бурж аккаунты, зарегистрированные через бурж прокси

Условно реклама в Twitter делится на 2 типа:

  1. Продвижение твита. 

Арбитражники пользуются таким способом: оформляют аккаунт, проставляют ссылки и рекламируют твиты через кнопку “Promote this tweet”. 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Можно продвигать твит с фотографией, видео или опросом, а также твит с карточкой. В последнем случае пользователь кликает на карточку и сразу попадает на лендинг.

Гайд по Twitter Ads для арбитражников
Пример креатива с карточкой в Twitter Ads
  1. Запуск рекламы через классический Ads Manager. 

Здесь вариаций намного больше. Twitter предлагает следующие цели рекламы: 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников
  • Запуск на максимальный охват (Reach) — равнозначен запуску на широкую аудиторию, отсортированную по параметрам таргетинга. Система ставит целью показать рекламу как можно большему числу пользователей. Запускается только по CPM;
  • Запуск на просмотры видео и пре-роллов (Video views, Preroll views) — по сути, представляет замену рекламе роликов на YouTube. Ставка рассчитывается из стоимости за просмотр видео или просмотр первых 6 секунд видео;
  • Запуск на инсталлы (App installs) — формат, который подойдет для слива трафика на любые приложения. В Twitter Ads есть OAB-система: она автоматически управляет ставкой за клик и оптимизирует расходы, чтобы цена инсталла была максимально выгодной;
  • Запуск за клики (Website traffic) — классический формат рекламы, где конечная страница для пользователя — лендинг с формой заявки. Оптимизируется через пиксель Twitter за конверсии. 

Остальные форматы — читатели (Followers), взаимодействия с твитом (Engagements) и поддержание активности в приложении (App re-engagements) — не подойдут для запуска арбитражного оффера. 

Если настроите рекламу через Ads Manager, то будут показываться не только крео, но еще аккаунт. Он появится справа в графе “Who to Follow” с подписью “Promoted”:

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Настраиваем РК

В целом, рекламный кабинет Twitter Ads сильно напоминает Facebook*, поэтому если вы работали с ФБ*, то без проблем освоите Твиттер. Здесь также есть раздел с кампаниями, раздел с группами объявлений и раздел с креативами. 

В группе кампаний называем кампанию, выставляем желаемый бюджет и способ оплаты. К Twitter, как и к Facebook*, вяжутся бурж дебетовые карты. 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

На этапе группы объявлений так же даем название, выставляем дату начала открута, при желании — бюджет на группу объявлений и тип ставки. По умолчанию в Twitter Ads стоит автоматическая ставка. Но из-за довольно нестабильных показателей лучше как можно быстрее перейти на ручную (Target cost) и самостоятельно регулировать цену за клик, просмотр или конверсию. 

Реклама в Twitter работает по аукционной модели. Автобиддинг предлагает лучшую цену, чтобы выигрывать аукцион, что грозит арбитражнику высокими расходами на спенд. 

В графе “Delivery” вы выбираете, как часто показывать одно объявление одному пользователю в неделю (Frequency cap) и как быстро расходовать бюджет (Pacing): равномерно в течение дня или сжигать его как можно быстрее. 

Далее следует раздел с настройками таргетинга. Они чем-то напоминают таргет в рекламной сети: можно выбрать ГЕО, язык, версию операционной системы и браузера, модель устройства и оператора. 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Если пользователь вошел в Твиттер с другого девайса или мобильного интернета другого оператора, вы можете также показать ему объявление:

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

В социальной сети настраивается таргетинг по интересам:

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

А также по пользователям, которые интересуются конкретными событиями в мире:

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Креативы могут показываться и пользователям с похожими интересами. 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

В графе Placements настраивается место показа рекламы:

  • В ленте новостей — всегда, нельзя исключить показы из этого плейсмента;
  • В профилях — когда пользователь просматривает чей-то аккаунт;
  • В результатах поиска Твиттера — когда юзер вводит конкретный поисковый запрос. 

Вместо интересов по аналогии с Facebook*, Twitter Ads унаследовал таргетинг по ключевым словам из Google Ads. Система смотрит, какие поисковые запросы вводили пользователи, с какими твитами взаимодействовали и формируют на основе этого список слов и аудиторию под этот список. 

Арбитражнику нужно ввести как минимум 25-30 ключей, что поможет сузить аудиторию до более целевой. Это можно сделать в Audience Features в разделе Keywords. У каждой вертикали свои ключевые слова, которые нигде не афишируются. Но некоторые вы точно знаете. Например, dating, dating USA, single dating, dating app — вот парочка ключей, актуальная для дейтинга. 

Бонус: Еще один способ продвижения в Twitter Ads

Это нетипичный способ арбитража в Твиттере. Работает он следующим образом: размещаем промопост с ключевыми словами и даем ссылку на оффер. Заодно и проставляем тематические теги. Для нутры это могут быть #healthybody, #wellness, #weightloss, для дейтинга — #dating, #singles, #datingapp, #MatureMother. Если хотите, можете проставить тег #vogue, чтобы затесаться среди постов модного журнала. 

Вот пример рекламного поста с ключевиком “burn fat”. Как видите, автор даже не сокращал ссылку: 

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Вот еще пример креатива на дейтинг, который мы нашли по хештегу #dating:

Гайд по Twitter Ads для арбитражников

Это скорее дополнительный способ продвижения, чем основной, так как реклама в Ads Manager дает бОльшие охваты. 

Итоги

Twitter — активная площадка с невысокой конкуренцией в сравнении с остальными источниками трафика, известными в CPA-индустрии. Здесь много неохваченной аудитории из USA, с которой можно работать по высокооплачиваемым трендовым вертикалям. 

Рекламный кабинет Twitter Ads похож на Facebook Ads*, и разобраться в нем не составит никаких проблем. Главная сложность — регулирование ставки и подбор креативов, которые зайдут местной аудитории. 

Чтобы запустить рекламу в Twitter, достаточно аккаунта, бурж платежки и прокси. В Twitter нет микроспендов, что поможет нарастить объем в случае обнаружения профитной связки. 

Подписывайтесь на наши соцсети и вступайте в чат, чтобы общаться с арбитражниками: 

*Запрещенная на территории РФ организация. 

25 июня 2022
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка