Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Автор: ProTraffic
5 января 2023

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться личным опытом работы с сервисом аренды приложений CPA.STORE. В этом обзоре я постарался осветить все основные моменты процесса знакомства с платформой — от регистрации в личном кабинете до тестового запуска трафика с InApp-источника. Итак, начинаем!    

Немного о CPA.STORE

Как уже было сказано выше, CPA.STORE предлагает клиентам услуги по аренде и разработке мобильных приложений. Платформа существует на рынке уже 4 года и позиционирует себя как первый сервис с полным циклом настройки приложений в несколько кликов. 

Что важно: у компании есть собственный отдел разработки, делающий все виды Android- и iOS-приложений. В том числе разрабатываются приватные прилы с возможностью выкупа, под FB*, InApp и другие источники. 

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads
Витрина приложений в CPA.STORE

Если не вдаваться в подробности, то взаимодействие пользователя с платформой происходит следующим образом: 

  • Регистрация. Не забудьте о промокоде ALFA10, который дает бонус в виде 10$ на счет в ЛК;
  • Пополнение баланса;
  • Выбор мобильного приложения из каталога;
  • Настройка кампании и ссылок; 
  • Запуск трафика.

Подробнее о каждом из этих пунктов расскажу ниже, а этот блок хочу закончить кратким описанием основных преимуществ, на которые обращает внимание сам   CPA.STORE: 

  • Удобное юзабилити сайта. Вся аренда и настройка приложения совершается в режиме «одного окна»; 
  • Возможность сохранять пользователя на продукте даже при бане зеркала. Разработка “Smart saved url”;
  • Собственная технология нейминга. Позволяет свести потери к нулю при трекинге трафика в Facebook*, а в остальных источниках минимизировать их. Например, потери с In-app всего 1%, а по UAC потери компенсируют выдачей органики под ГЕО — правда, только при больших объемах;
  • Быстрый запуск Webview. На платформе интегрирована технология быстрого запуска, напрямую работающая с OneSignal. Таким образом, персонализированные пуши могут отправляться почти всем пользователям и на инсталл, и на регу, и на деп;
  • Сформированная качественная аудитория. Та, у которой RD были совершены не менее 10 раз;
  • Глубокий раздел аналитики. Можно производить глубинный анализ по множеству параметров. 

Соответствует ли все это действительности — разбираемся в следующих блоках. 

Регистрируемся

Форма стандартная: придумываем ник и пароль, указываем почту, не забываем про поле “промокод”. 

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Пополняем баланс 

Счет пополняется через платежную систему Capitalist. Оплата вносится в RUB, EUR, USD, USDT (ERC20, TRC20) или BTC. Для тестирования сервиса я закинул 15 долларов, которых мне хватило примерно на 270 инсталлов.   

Выбираем мобильное приложение и настраиваем его  

Зарегистрировались на платформе, активировали промокод ALFA10 с бонусом 10$ на баланс — теперь выбираем прилу.  

Каждая карточка на витрине содержит следующую информацию:

  • Вертикаль;
  • Стоимость инсталла;
  • Стилистика приложения;
  • Разрешенные источники;
  • Вес;
  • Категория в сторе;
  • Сколько дней приложение уже опубликовано в сторе;
  • Разработчик;
  • Закрытые/открытые ГЕО на приложении.
Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

После выбора приложения переходим к его настройке. Кстати, в этом же разделе у нас имеется возможность создать рекламную кампанию. Подробнее об этом прочитайте в справке, она доступна после регистрации.  

Если вы хотя бы раз работали с трекером, весь процесс для вас будет интуитивно понятен: пишем название кампании и потока, далее автоматически генерируется ID и нейминг. Затем настраиваем ссылку, указываем, работаем мы с TDS или без (от этого зависит получение аналитики), добавляем в сплит-тестирование дополнительные ссылки и опционально настраиваем фильтры.

Сплит-тестирование и фильтры я не трогал, так как разделял поток у себя в трекере, а оффер был предоставлен Alfaleads — спасибо за это нашим афф.менеджерам. 

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Настройка рекламной кампании для теста

Следующий шаг — настройка рекламного источника. Для теста я выбрал Mintegral. Подробнее про эту платформу In-App трафика можете почитать на их официальном сайте.

Весь процесс настройки рекламной кампании выглядит следующим образом:

  1. Создаем РК, указываем ссылку на приложение. Линка доступна по клику на название в разделе “Мои приложения” в CPA.STORE.
  2. Устанавливаем бюджет, размер приложения. Остальные данные подтягиваются из стора.
Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Далее переходим к созданию оффера в рекламной кампании:

  1. Указываем РК, к которой принадлежит оффер.
  2. Пишем название оффера: мы запускаем кампанию по неймингу, поэтому название продукта должно совпадать с неймингом в настройках кампании в CPA.STORE.

В рамках теста приложения у нас нет задачи запуститься с детальными настройками, поэтому раздел с настройками таргета, ставок и загрузки креативов пропустим. 

Пара моментов, которые стоит подсветить

  • Мы запускаем кампанию в Mintegral с оплатой за инсталлы, следовательно, должны настроить передачу данных об установках приложения из AppsFlyer — помним об этом;
  • Все приложения в CPA.STORE идут вместе с AppsFlyer, поэтому, чтобы получить трекинговые ссылки для атрибуции показов и кликов, напишите в чат поддержки на платформе CPA.STORE и укажите названия приложения и своего источника. Мне выдали трекинговые ссылки примерно за 10 минут;
  • Касательно запуска кампании за инсталлы в Mintegral. После установки трекинговых ссылок, выданных поддержкой CPA.STORE, вам потребуется пройти тест правильности заполнения ссылок. Иначе при попытке запуска оффера вы увидите ошибку о некорректных трекинговых ссылках.
Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Для успешного прохождения теста сгенерируйте тестовую ссылку на платформе Mintegral, пройдите по ней, установите приложение и дождитесь успешного прохождения теста. У меня на момент теста не было под рукой телефона с Android, поэтому я использовал небольшой лайфхак с отправкой постбека Mintegral и подстановкой clickid. Если столкнетесь с такой же ситуацией, напишите мне в ТГ @CHE31 — поделюсь информацией.

В Mintegral не самая быстрая модерация креативов. Но вы можете связаться с техподдержкой по электронной почте, и если ваши креативы соответствуют правилам, они в течение суток пройдут модерацию. 

Теперь перейдем непосредственно к статистике и аналитике.

Анализ статистики на платформе CPA.STORE

Раздел аналитики в CPA.STORE достаточно продуманный. Он разделяется на 3 основных подраздела: “Отчеты”, “Сессии” и “Конверсии”.

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

В разделе “Отчеты” есть возможность группировать данные по 40+ параметрам, а также выводить до 13 метрик.

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

В подразделах “Сессии” и “Конверсии” аналитика выглядит похоже. При этом в каждом фильтруются данные, а также сохраняется шаблон отчета и выгрузки данных в CSV-формате.

На заметку: в сервисе есть возможность отправить постбек об установке приложения в собственный трекер, но тогда у вас не получится на этот же постбек отправить данные по регистрации и депозиту. Оптимальный вариант — отправить постбек из партнерской программы в трекер, а из трекера передать его в аналитику CPA.STORE. О том, как это реализовать, вы можете узнать в техподдержке. У менеджеров есть детальная инструкция по настройке. 

Какой процент потерь?

За 3 дня тестов, согласно статистике Mintegral, я получил 270 инсталлов.

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Теперь перейдем в раздел статистики CPA.STORE.

Чем интересен CPA.STORE: обзор от Константина Губеркана, Head of Marketing Alfaleads

Здесь мы видим 265 инсталлов. Таким образом, разница составила порядка 1,9%.

В чем, на мой взгляд, может быть причина:

  • Не отбился нейминг и инсталлы попали в органический трафик;
  • Дело может быть и в особенности работы клоаки на приле: когда first open отбивается при открытии нативного приложения.

В целом я бы списал разницу на погрешность, поэтому считаю, что заявление о потере трафика в рамках 1% при трекинге с In-App близкое к реальности. 

Резюмируем плюсы CPA.STORE

На мой взгляд, CPA.STORE — один из немногих сервисов на рынке, который предлагает функционал по аренде приложения в таком удобном и быстром формате. Запуститься можно буквально в течение 10-15 минут.

Кроме удобной настройки порадовал большой выбор приложений на витрине, интуитивно понятный интерфейс, детально проработанный раздел с аналитикой. Отдельно хочу отметить дружелюбную поддержку, которая дает множество инструкций по интеграции с трекерами. 

Что касается непосредственной работы с приложениями, я бы отметил наличие AppsFlyer, а также удобную систему работы с неймингом кампаний. Потери в трафике действительно минимальны даже при работе с In-App источником. Я не затрагивал процесс работы с пушами, но такая функция тоже имеется — правда, пока только через запрос в саппорт. 

И в завершение еще раз хотел бы напомнить про специальный бонус от Alfaleads и CPA.STORE: при регистрации не забывайте указывать промокод ALFA10, который дает +10$ на баланс, что примерно соответствует 125-250 инсталлам в зависимости от выбранного приложения. Также вы можете написать мне в ТГ @CHE31, и я поделюсь с вами уникальным бонусом исключительно для партнеров Alfaleads.

На этом у меня все, до новых встреч! 

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ. 

5 января 2023
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка