Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

Автор: Everad
17 декабря 2022

Инструменты для дополнительной монетизации трафика – это сервисы или подходы к продвижению, которые позволяют получать больше профита с купленного трафика. Подобных сервисов и подходов огромное множество, но в арбитраже под домонетизацией обычно подразумевают новостные витрины с офферами.

Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

Новостные витрины – сайты, имитирующие новостную ленту, в которых каждая новость – это ссылка на прелендинг с оффером. Пользователь попадает на витрину тогда, когда покидает изначальный лендинг – и это дает пользователю “второй шанс” найти оффер для себя и совершить целевое действие.

Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

Проще объяснить механику работы витрин и домонетизации на примере:

Представим, что вы запустили трафик на лендинг и подключили к нему новостную витрину. Та часть пользователей, которая отказалась от покупки, захочет покинуть лендинг – и в этот момент аудиторию перенаправит на витрину.

Если какая-либо новость заинтересует зрителя – он кликнет по ней и перейдет на прелендинг для другого оффера. Если оффер понравится пользователю – он совершит целевое действие, и вебмастер получит выплату за покупку с витрины.

Если бы витрины не было – часть пользователей просто покинуло бы лендинг и не принесла доход.

Как работают и какие бывают инструменты для домонетизации?

В арбитраже витрины с офферами используются в двух случаях:

  1. Для дополнительной монетизации. Подключите витрину к связке – это даст пользователям “второй шанс” на конверсию в случае отказа от покупки на изначальном лендинге.
  2. Как самостоятельный лендинг. Можно лить трафик сразу на витрину с новостями – за счет новостного подхода и ярких заголовков это может позитивно сказаться на клиабельности. При таком подходе стоит учесть: вы не сможете корректно контролировать распределение трафика между офферами.

В остальном новостные витрины – простой и удобный инструмент домонетизации, который поможет извлечь из трафика больше профита.

Витрина – это обычный сайт, замаскированный под новостную ленту. Каждая запись в этой ленте – это ссылка на прелендинг с ярким тизерным заголовком в новостном формате. Если зрителю покажется интересной та или иная новость – он сможет перейти по ссылке и совершить конверсию.

Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

Подключить новостную витрину можно несколькими способами:

  • Самостоятельно. Подробнее о разработке витрин мы расскажем в разделе “Как самостоятельно создать витрину?”.
  • Через интерфейс ПП. Некоторые партнерские сети интегрировали витрины в собственный интерфейс – чтобы их подключить, достаточно нажать на нужную кнопку при создании партнерской ссылки.

Например, в Everad можно открывать витрину как после целевого действия, так и превращая прелендинг в витрину после перехода на лендинг:

Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться
Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться
  • Через специальные сервисы. Существуют сервисы, которые самостоятельно разрабатывают и поддерживают новостные витрины. За небольшую комиссию с каждой покупки подобные сервисы подключат домонетизацию и будут следить за ее эффективностью.

Последнее, что стоит рассказать о витринах – методы, через которые пользователи на нее попадают.
Как правило, для витрин используют следующие механики:

  • БэкФикс. Это скрипт, который отправляет пользователя на витрину тогда, когда он нажимает кнопку “назад” в браузере. Отлично сочетается с поисковым трафиком;
  • Попандер. При нажатии в любую часть лендинга витрина автоматически откроется под активным окном. Когда пользователь закроет окно – он попадет на витрину;
  • Баннеры. Можно установить на лендинг баннеры и блоки “похожие статьи”, чтобы перенаправлять пользователей на витрину. Мягкий нативный метод.

Также не стоит забывать, что есть и другие методы домонетизации – они ограничены лишь фантазией вебмастера. Например, можно собирать аудиторию в базы для пуш-рассылок и перепродавать их в чатах вебмастеров, либо набирать аудиторию в социальных сетях и монетизировать ее рекламой.

В остальном – чаще всего в арбитраже все-таки используют витрины. У них немало плюсов – они не требуют постоянного внимания арбитражника, работают пассивно монетизируют трафик привычным для вебмастера образом.

Что будет, если не использовать дополнительную монетизацию?

В целом – ничего страшного для кампании. Объявления продолжат работать, а люди – покупать, просто вы потеряете потенциальный доход с тех людей, которые откажутся от покупки.

Если же вы все-таки решили подключить домонетизацию – учтите несколько особенностей:

  • Запреты рекламодателей. Из-за репутационных рисков многие рекламодатели не допускают свои офферы к продвижению через витрины.
  • Капы и лимиты. При работе с витринами вы не сможете спрогнозировать, сколько лидов принесет тот или иной прелендинг. Это значит, что вы не сможете пообещать рекламодателю, что достигнете стабильного числа целевых действий;
  • Раздражение. Витрины раздражают аудиторию и могут ее оттолкнуть. Старайтесь не переборщить с агрессией – берите вектор на нативность, чтобы не портить отношение зрителей.

В остальном, если время и ресурсы позволяют – подключите витрины. Это поможет зарабатывать больше без дополнительных затрат.

Как самостоятельно создать витрину?

По принципу разработки витрина ничем не отличается от других типов сайтов – ее можно собрать на конструкторе лендингов, заказать у фрилансеров и студий либо сделать вручную.

Мы не станем останавливаться на технической части и работы с кодом – у каждого сервиса и конструктора есть подробные инструкции.
Вместо этого мы подготовили пошаговую инструкцию, которая поможет не запутаться при создании витрины:

  1. Формат. Определитесь с форматом – витрина может быть замаскирована под новостную ленту или авторитетный ресурс, профильный сайт, отзовик и многие другие форматы;
Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

2. Разметка. Создайте приблизительную структуру сайта – определитесь, каким образом будут размещены ссылки-новости, подготовьте шаблоны для разных блоков;

3. Дизайн. Оформите страницу так, чтобы она вызывала доверие зрителей. Если возникают сложности – попробуйте скопировать витрины конкурентов или обратитесь к дизайнеру за консультацией;

4. Офферы. Подберите офферы – важно, чтобы они были в одной категории с тем продуктом, который вы изначально продвигали. Например, если на вашем изначальном лендинге средство от боли в суставах – разумно разместить на витрине офферы для пожилой аудитории.

5. Прелендинги и креативы. Подберите прелендинг к каждому офферу – можно выбрать готовые новостные прелендинги в самой ПП либо разработать их самостоятельно. Сделайте к каждому прелендингу креатив в виде записи в новостной ленте с кричащими заголовками и разместите эти креативы на витрине;

6. Скрипт. Обратитесь к фрилансерам – пусть они подготовят скрипт для лендинга, который будет открывать вашу витрину. Можно выбрать попандер, БэкФикс или оба скрипта сразу. Альтернативный вариант – открывать витрину на месте прелендинга, когда с него уходят.

Когда скрипт будет готов – вставьте его в код созданной витрины и проверьте, корректно ли она открывается при взаимодействии с лендингом, на который планируете лить трафик.

Если все в порядке и целевые действия отслеживаются корректно – поздравляем, вы создали витрину.

Все, что от вас требуется в дальнейшем – собирать статистику по отдельным креативам и обновлять их, когда их эффективность будет падать. Пополняйте список офферов, тестируйте разные креативы и прелендинги – эффективность витрины напрямую зависит от того, насколько новости привлекают внимание зрителей.

2 инструмента, которые сделают работу с домонетизацией проще

Стоит понимать, что витрины и дополнительная монетизация в целом – свежий тренд, который только набирает обороты в арбитраже. Именно поэтому в нашей подборке всего два инструмента – удобный сервис для интеграции витрин и конструктор сайтов, который упростит разработку.

OneProfit

Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

Сервис для интеграции витрин. Подойдет тем, кто не желает тратить время на самостоятельную разработку и контроль.

  • Предоставляют готовые витрины с офферами для 50+ ГЕО;
Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться
  • Подключают и обновляют креативы самостоятельно, контроль практически не нужен;
  • Поддерживает несколько вертикалей, в том числе и нутру;
  • Креативы создает опытная команда, опираясь на инфоповоды;
  • Можно создавать собственные новостные креативы, но придется пройти модерацию;
  • Можно включить домонетизацию в один клик;
  • Средний доход с витрин – +20%.

Cpaider

Домонетизация трафика в арбитраже: как создать витрину правильно и какими инструментами пользоваться

Конструктор лендингов для арбитражников. Отлично подойдет для самостоятельной разработки витрин.

  • 44+ готовых дизайна лендингов на 8 языках;
  • Удобный интерфейс, адаптированный под арбитражников;
  • Есть интеграция с партнерками и выбор из 300+ офферов. Большая часть офферов принадлежит финансовой вертикали;
  • Собирает статистику, за пару кликов подключает такие метрики, как Google Analytics;
  • Можно подключать сторонние офферы, домены и SSL-сертификаты;
  • Нет лимитов на создание лендингов и подключение офферов.

Тарифы:

  • При оплате за месяц – $70 в месяц;
  • При оплате за год – $56 в месяц;
  • Есть бесплатный тестовый период на месяц.

Итоги

  • Инструменты домонетизации – то, что помогает извлекать из трафика больше профита;
  • Домонетизация бывает разной, но в арбитраже чаще всего используют витрины;
  • Витрины – сайты, замаскированные под новостные ленты. Каждая запись в подобной ленте – ссылка на прелендинг с оффером, замаскированная под новостной формат;
  • Витрина открывается либо под всеми активными окнами, либо в момент, когда пользователь нажимает кнопку “назад” в браузере;
  • В Everad можно открывать витрину как после целевого действия, так и превращая прелендинг в витрину после перехода на лендинг;
  • Витрину можно создать самостоятельно, подключить в интерфейсе некоторых ПП или при помощи специальных сервисов;
  • Если не использовать витрину – вы потеряете часть потенциального дохода;
  • Создать витрину можно вручную или на конструкторах – метод разработки неважен;
  • При подборе офферов важно обращать внимание на категорию продукта, гео и требования рекламодателей;
  • Периодически витрину нужно обновлять – отслеживайте неэффективные креативы и меняйте их на более цепляющие.
17 декабря 2022
Для голосования требуется
16
Автор:
Everad
Количество статей:
85
Рейтинг автора:
4
Количество статей:
85
Рейтинг автора:
4
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка