Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Автор: MyLead
18 февраля 2023

Иногда самых известных источников трафика может быть недостаточно для охвата целевой аудитории. Особенно если решаешь лить на какие-нибудь экзотические ГЕО. Но даже выбрав станы из Tier-1, не всегда получается выиграть конкуренцию на таких популярных платформах, как Facebook*, Instagram* или TikTok. В этой статье мы рассмотрим пять небанальных источников трафика для арбитражников, ищущих новые пути для заработка.

Quora

Если ты ищешь какие-то новые площадки для залива на бурж из Tier-1, то Quora может прийтись тебе по душе.

О платформе

Это сервис, где пользователи задают вопросы и получают на них ответы. Наверное, ты сразу провел аналогию с Ответами Mail.ru, однако сравнение будет не совсем корректным. Дело в том, что Ответы уже давно стали достаточно мемным сервисом, где часто можно увидеть глупые вопросы и не менее глупые ответы от людей со статусом “Просветлённый” или “Мудрец”. В то время как Quora с самого начала своего существования (2009 г.) привлекла внимание юзеров, тем, что на вопросы частенько отвечали известные персоны, например, из IT-сферы. Поэтому сервис приобрел славу места, где можно найти квалифицированный ответ на заданный вопрос. Конечно, здесь тоже есть место глупым вопросам, но все же если искать что-то конкретное, то вероятность найти адекватный совет достаточно высока.

Согласно статистике, ежемесячно платформу посещает 300+ млн. активных пользователей. Quora достаточно популярна в англоязычном интернете, а именно в таких странах, как США, Индия, Великобритания, Канада и Австралия. Важно и то, что 75% людей посещают сайт с мобильного устройства, а 25% с ПК. 61,35% пользователей – это мужчины, остальные 38,65% – женщины. Наибольшая аудитория – это люди в возрасте 24-34 лет (31,12%) и 18-24 лет (29,63%).

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Аудитория Quora по полу и возрасту

Одно из главных преимуществ площадки состоит в том, что у нее высокая авторитетность в Google. Существует возможность, что твоя реклама может занять топовое место среди запросов поисковика и будет источником трафика на дистанции.

Способы продвижения

На Quora есть возможность воспользоваться таргетированной рекламой. Естественно, она подойдет только для белых офферов, в случае других не обойтись без клоаки. Поскольку большинство сервисов, предоставляющих эту услугу, достаточно дорогие, то рекомендуем тебе обратить внимание на HideLink. Это уникальная система клоакинга, доступная всем арбитражникам MyLead совершенно бесплатно.

Характерно то, что таргетированная реклама отображается пользователям достаточно нативно. Обычно она соответствует интересам человека и выглядит как пост с вопросом или находится среди ответов.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример таргетированной рекламы на Quora

Конечно, можно и не прибегать к услугам платной рекламы и пытаться продвигать партнерские ссылки в ответах на чужие вопросы. Оставлять линки на посторонние страницы не запрещено, однако они должны быть тесно связаны с ответом на вопрос или дополнять его. Прямые призывы перейти куда-то будут расценены как спам и наказаны баном.

Какие офферы продвигать?

Поскольку аудитория Quora в большинстве своем имеет высшее образование и посещает сервис в поиске реальных знаний, то особо актуальными здесь будут обучающие офферы. То есть различные вебинары, мастер-классы, курсы или сайты, где студенты могут заказать научные работы. Имеет смысл продвигать дейтинг, крипту, путешествия, гейминг, музыку, кино, страховые компании и офферы, связанные с автомобилями. В выборе можно ориентироваться по самым популярным темам Quora, которые ты можешь найти, перейдя по ссылке.

Читай также: От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead 

LINE

Хочешь лить на Японию? Тогда ты просто не можешь пройти мимо LINE.

О платформе

Это самый популярный мессенджер в Японии. По статистике платформы, по состоянию на 2020 год количество активных пользователей в месяц в этой стране составило 89 миллионов, а это больше, чем у таких гигантов, как Facebook* и Twitter. Одна из причин такого роста –множество предлагаемых услуг. В настоящее время для загрузки доступно 35 приложений, связанных с LINE. Как следствие, это уже гораздо больше, чем мессенджер.

Сегодня это универсальная социальная платформа с множеством интегрированных функций, которые позволяют ей выделиться на фоне конкурентов. Например:

  • LINE Pay – услуга безналичных платежей, которая позволяет пользователям получать и отправлять деньги людям из их списка контактов и даже осуществлять банковские оффлайн-переводы для покупок, а также транзакции через банкоматы;
  • LINE Taxi – служба вызова такси;
  • LINE Music – музыкальный стриминговый сервис;
  • приложение для камеры LINE Camera с эффектами, фильтрами и стикерами;
  • сервис подписки на мангу LINE Manga.

Процент пользователей мужского и женского пола составляет 52,5% и 47,5% соответственно. Что касательно возрастных групп, то здесь наблюдается достаточно равномерное распределение по всем категориям, начиная от 10 лет и заканчивая 60+. Объяснить это можно тем, что приложение достаточно сильно интегрировано в реальную жизнь и используется не только для личных сообщений, но и по работе. Поэтому офисные работники – это самая большая группа пользователей: по последним данным их 46,2 %, затем с 34,2% идут домохозяйки и домохозяины, или люди с неполным рабочим днем. В свою очередь, студенты и остальные группы составляют 8,6% и 11% соответственно.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Аудитория LINE по полу, возрасту и роду деятельности

Способы продвижения

Поскольку LINE с самого начала создавался под мобильные устройства, то и вся реклама здесь мобильная, как в Инстаграме*. Чтобы начать продвижение, нужно создать аккаунт, на который будут подписываться люди. Управлять кампаниями можно с помощью рекламного аккаунта LINE Ads. Пример того, как выглядит реклама, можно увидеть ниже. В глаза бросается внешнее сходство с таргетом в Инстаграме.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример таргетированной рекламы в LINE

Кампанию можно настроить по следующим параметрам:

  • демографические данные пользователей (возраст, пол, местоположение, интересы, религия, ОС и т. д.);
  • таргетинг на аудиторию (показ только для определенной аудитории, т. е. для новых покупателей);
  • таргетинг на похожую аудиторию (находит похожих пользователей на основе веб-трафика, событий в приложении и друзей пользователей в LINE);
  • повторное вовлечение.

Что важно: можно настроить, в каких именно приложениях от LINE будет отображаться твоя реклама. Например, в ленте новостей LINE News или на главной странице приложения для покупок LINE Shopping. Это очень удобно, поскольку в зависимости от оффера есть возможность выбрать наиболее подходящую платформу.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Как выглядит таргетированная реклама в разных приложениях LINE

Также нельзя не упомянуть о продвижении с помощью стикеров, которые являются фишкой платформы. Они частенько выходят за пределы LINE. Например, некоторые умельцы переносят их в Телеграм. Свои стикеры можно добавить в LINE Store, обычно цена за набор около 100 йен, однако есть возможность раздавать их бесплатно в обмен на добавление твоего аккаунта LINE как друга. Это отличный способ набрать аудиторию.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Стикеры LINE

Какие офферы продвигать?

Разнообразие возрастных групп среди пользователей LINE делает возможным продвижение практически любых вертикалей. Так, например, отличным решением будет реклама гемблинга. Несмотря на то, что азартные игры в Японии под запретом, японцы придумали косвенную систему выплат. То есть победители получают фишки, которые после можно обменять на призы или деньги. Таким образом, если казино действует по этой схеме и является легальным, то и продвигать его можно. Также можно рекламировать различные лотереи, которые здесь очень популярны, или пачинко. Последнее – это классические аркадные игры, за победу в которых также можно получить фишки или сразу призы.

Актуально будет промоутить товарку, нутру и различные виды мобильных игр и приложений. Хороший профит может принести и продвижение дейтинга или адалта. Однако в этом случае уже наверняка не обойтись без клоаки, поскольку правилами платформы запрещено рекламировать офферы этих вертикалей. Особое внимание рекомендуем обратить на адалт-игры, они в Японии очень популярны. Кстати, на нашем Ютуб-канале ты можешь найти подробное видео о том, как лить на адалт, не боясь улететь в бан.

Читай также: Заработок на вебкам? О чем не принято говорить

Reddit

Reddit – некое подобие форума, который, однако, смело можно назвать и соцсетью.

О платформе

Здесь пользователи оставляют посты на личной странице или в местных сообществах, именуемых сабреддитами. Заточенность под качественный контент – это характерная фишка этой платформы. Все дело в системе голосований: каждый юзер может оценить пост, поставив ему «за» (upvote) или «против» (downvote). Получив много «за», пост поднимается в рейтинге, и таким образом может попасть даже на главную страницу Реддита.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример оценки комментариев на Reddit

В зависимости от того, как люди оценивают твои посты, меняется твоя карма, которая является чем-то вроде рейтинга доверия.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример кармы

Как говорит статистика, среднее число активных пользователей Reddit в месяц составляет 430 млн. человек. Актив состоит в основном из молодых и активных людей в возрасте от 18 до 29 лет. Платформа идеально подойдет для продвижения офферов, ориентированных на западные страны из Tier-1, поскольку основная аудитория здесь — это жители США, Великобритании, Канады и Австралии.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Аудитория Reddit по странам

Способы продвижения

Чтобы лить трафик с Реддита, для начала придется знатно прокачать свою карму. Для этого необходимо вести активность в различных сабреддитах, а именно начинать собственные интересные дискуссии или полезно отвечать на посты других. Новичкам лучше всего будет искать небольшие, но активные сообщества и там набивать себе карму. Конечно, важно внимательно соблюдать правила каждого отдельного сообщества и правила платформы в целом.

Размещать прямые партнерские ссылки здесь нельзя, поэтому надо перенаправлять клиента на другой ресурс, где его уже и будет ждать твой линк. Таким ресурсом может быть сайт или лендинг, также очень часто для этой цели используется Телеграм. И вообще, если что-то и рекламировать таким образом, то это нужно делать максимально нативно. Кстати, у нас на сайте есть отличный туториал в двух частях о создании и секретах проектирования лендинга.

Что касается таргетированной рекламы на Реддите, то она здесь тоже есть. В настройке она достаточно проста, поэтому всем, кто делал кампании на Фейсбуке*, будет легко разобраться.

Как и на Quora, таргет здесь выглядит как посты, поэтому есть высока вероятность того, что на твое объявление кликнут.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример таргетированной рекламы на Reddit

Раз мы упомянули Фейсбук, то рекомендуем тебе ознакомиться с полезным туториалом по запуску аккаунтов и эффективному заливу.

Читай также: Как зарабатывать на VPN-офферах: для начинающих арбитражников

Какие офферы продвигать?

Поскольку здесь много сабредетитов на самые различные темы, то лить можно практически на все. Если выбираешь УБТ, то тут главное – найти подходящие под твой оффер сообщество. Рекомендуем обратить внимание на продвижение адалта и дейтинга, поскольку на платформе очень много NSFW-сабредитов, которыми, например, активно пользуются для поиска аудитории инфлюенсеры с OnlyFans. Также отлично себя показывает продвижение гемблинга, беттинга, гейминга, товарки и нутры.

Pinterest

Pinterest называет себя платформой для поиска вдохновения и глобальным каталогом идей. Стоит признать, что это недалеко от истины.

О платформе

Здесь пользователи могут найти множество фото и видеоматериалов на всевозможные темы по типу моды, готовки, дизайна, путешествий, разных видов творчества и т. д. Но вот по-настоящему интересно, что по статистике, 9 из 10 пользователей приходят сюда за идеями для покупок.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Для чего пользователи Pinterest посещают платформу

Более того, в противоположность другим платформам, Pinterest позволяет публиковать прямые партнерские ссылки на сайт рекламодателя или на промежуточный сайт вебмастера. Конечно, перед публикацией нужно внимательно изучить правила соцсети, чтобы знать, на какие именно офферы разрешены ссылки. В любом случае для арбитражника, который привык постоянно танцевать с бубном, чтобы спрятать ссылку, эта инфа как мед в уши. Касательно аудитории соцсети, то она, по данным Statista, на 76,7 % состоит из женщин и на 15,3 % – из мужчин. Пол остальных 8% не указан. Если говорить о ГЕО, то наибольшее количество пользователей, а именно свыше 86 миллионов – из США, дальше идут Бразилия (27 млн.), Мексика (17 млн), Германия (15 млн.), Франция (11 млн), Канада (9 млн), Великобритания (8 млн) и другие страны Европы.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Аудитория Pinterest по странам

Способы продвижения

Для продвижения оффера нужно выбрать или создать красивое крео, связанное с нашим товаром. Дальше надо, чтобы юзеры кликали, лайкали и сохраняли наше изображение, тем самым его продвигая. Чтобы помочь алгоритмам, обязательно нужно хорошо поработать с SEO в Пинтересте. Бесплатно создав бизнес-аккаунт, можно запустить таргетированную рекламу. В этом случае действенной стратегией будет выбрать для продвижения пин, который и без таргета стал популярным среди пользователей. Таким образом, шансы получить профит значительно возрастут. Более подробно узнать о том, как зарабатывать на Pinterest, можно из специального видео на нашем Ютуб-канале.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример рекламы в Pinterest

Какие офферы продвигать?

Отталкиваясь от аудитории, можно сделать вывод, что самыми удачными для продвижения будут офферы, тесно переплетающиеся с такими темами, как: мода и стиль, домашний декор, косметика и здоровый образ жизни, мелкая электроника и гаджеты. В MyLead все эти офферы есть.

Читай также: Тушь для ресниц в Тик Токе: как заработать на товарке

WhatsApp

WhatsApp – самый популярный мессенджер в мире.

О платформе

По данным WeAreSocial, количество ежемесячно активных пользователей приложения достигло уже 2 миллиарда. Для кого-то это может показаться удивительным, но с таким числом WhatsApp – третья по популярности социальная платформа в мире после YouTube (2,5 млрд) и Facebook (2,9 млрд).

53,5% юзеров – это мужчины, а 46,5% – женщины. Больше всего пользователей, а именно 487,5 млн – из Индии. 97% всех пользователей смартфонов в этой стране используют мобильные приложения для ежедневного общения. И 96% из них первым делом выбирают WhatsApp. Так что, если вздумаешь лить на Индию, то эта платформа отлично подойдет. Далее по статистике идет Бразилия с 118,5 млн, Индонезия и США с 84 млн. и 79,6 млн пользователей соответственно. Более подробную статистику по странам можно увидеть на таблице ниже.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Аудитория WhatsApp по странам

Способы продвижения

Чтобы лить трафик с WhatsApp, необходимо установить приложение WhatsApp Business, доступное как на Android, так и на IOS. Для бизнес-аккаунта понадобится отдельный номер, поскольку правилами запрещено использовать тот же номер, что и для личного профиля. Ваша задача – перенаправлять аудиторию с Фейсбука* на WhatsApp, где модераторы социальной сети уже не будут контролировать, что мы продвигаем. Это можно сделать, создав кампанию click-to-WhatsApp в Facebook Ads или продвигая пост из фанпейджа, где в качестве цели продвижения нужно поставить отправку сообщения на наш мессенджер.

Топ 5 небанальных источников трафика в арбитраже

Пример рекламы на Facebook, цель которой – перенаправить клиента в WhatsApp

Кроме того, есть вариант делать массовые рассылки с помощью сторонних сервисов по типу Whats Monster.

Какие офферы продвигать?

В силу большой аудитории мессенджера продвигать здесь можно офферы любых вертикалей и на самые разные ГЕО. Через бизнес-аккаунт, конечно, не получится рекламировать гемблинг, беттинг, дейтинг или адалт, но лазейка есть, если использовать вышеупомянутый способ с перенаправлением аудитории с Фейсбука* в личку.

Бонус для читателей ProTraffic

В завершение статьи хотим посоветовать стандартный источник трафика — рекламные сети. Если ты ищешь хлебное место для продвижения таких форматов, как попандер, баннер, пуши, инпейдж, инстрим и нативка, то стоит приглянуться к сетке ClickAdilla. Она охватывает более чем 240 ГЕО, лидирующие из которых — Индия, США, Великобритания, Канада и Германия. Кроме того, специально для читателей MyLead ClickAdilla подготовили бонус — $20 к своему первому депозиту от $200 с промокодом MYLEAD20.

Читай также: Кейс: $6800 на беттинге. Залив на Казахстан, Узбекистан и Азербайджан

Заключение

В сравнении с популярными источниками трафика, вышеупомянутые платформы – непаханое поле. Поэтому, потратив достаточно времени на их изучение, можно открыть для себя золотую жилу. Если надумаешь лить из этих источников, то знай, что в MyLead ты всегда найдешь множество офферов разных вертикалей на всевозможные ГЕО. Есть сомнение касательно правильности выбора? Пиши нашему наставнику в Телеграм, и он обязательно поможет тебе.

*Facebook и Instagram принадлежат Meta, которая признана экстремисткой организацией и запрещена на территории РФ.

18 февраля 2023
Для голосования требуется
16
Автор:
MyLead
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка