Как лить нутру с TikTok и не улететь в бан

Автор: Anna ProTraffic
12 апреля 2021

Нутру не так просто пропихнуть в TikTok: обычные предоплатные кабинеты и постпей отлетают в бан, а с агентскими приходится постоянно балансировать на лезвии ножа. В любой момент тебе может прилететь бан и 300$ миндепа уже не вернуть. О том, как же работать с нутра-офферами в TikTok и на какие результаты рассчитывать, рассказал Виталий Гаврилов на конференции Nutra Days. Делимся полезной выжимкой из доклада.

Полная запись доклада и сессия вопросов и ответов

Что такое нутра в понимании TikTok?

В плане модерации на рекламной площадке TikTok Ads не существует такого термина как “нутра”. Есть конкретные офферы, которые запрещены. Соответственно, и сам алгоритм помечает не всю вертикаль или креатив, а какой-то конкретный оффер. Таким образом, в ТикТоке можно спокойно работать с новыми и незашкваренными офферами без особых проблем. А если хотите узнать подробнее, что такое нутра в широком понимании в арбитраже, переходите по ссылке — привели там конкретные примеры.

Что запрещено в TikTok прямо сейчас:

  • Адалт
  • Криптовалюта
  • Финансовые мошеннические схемы
  • Фродовые виды товаров (когда вместо заказанного товара приходит бумага или песок)

Все остальное по умолчанию разрешено в TikTok с отдельными нюансами по каждому ГЕО. То есть так подкатегории нутры как псориаз, омоложение, прыщи, геморрой, средства для ухода за кожей — разрешены. Вопрос только в подход к сливу, соблюдению требований к лендингу и креативу и нюансах политики TIkTok. 

При этом для слива не требуется прелендинг или клоака. Эти инструменты не добавят бонусы и не увеличат показатели ваших рекламных кампаний. Заклоачить сложный оффер тоже, скорее всего, не получится. Рано или поздно модерация пробьет все и прилетит бан. 

С чем работать в TikTok в 2021 году

Команда “ТРИТЭ”, руководителем которой и является Виталий Гаврилов, отливает следующие категории офферов:

  • Морщины
  • Прыщи
  • Уходовая косметика
  • Средство от выпадения волос

Команда работает с приватными ГЕО, которые доступны на агентских кабинетах TikTok. О том, как открыть приватное ГЕО для себя, вы можете прочитать в блоге Виталия Гаврилова. Работа идет исключительно на агентских кабинетах, из софта используется Арбалет, в котором команда берет собственные домены и сейвер лидов. 

Подходы и методы отлива на нутру с TikTok

По мнению спикера, самое важное в работе с TikTok — это креатив. Основная часть работы заключается в создании и тестировании креативов. TikTok это про видео, поэтому именно визуальная составляющая ваших кампаний напрямую влияет на успех. 

Идеальный креатив — абсолютно уникальный, нативный, а для нутры чаще всего содержит изображения до и после использования оффера. Если никак не удается пройти модерацию в TikTok, попробуйте просто продублировать адсет. В случае, когда и дублирование адсетов не помогает, проблема заключается в самом оффер и его нужно менять. 

Еще одна частая проблема в TikTok Ads – отсутствие открута и баги аукциона. Решить ее тоже довольно просто:

  1. Рассчитываем и устанавливаем ставку, при которой наш ROI окажется на уровне 100%
  2. Если открута нет, понемногу повышаем ставку каждые 30-60 минут, пока не пойдет открут. 

Чтобы просчитать потенциальный ROI, нужно знать средний аппрув по офферу. Не ориентируйтесь на показатели, которые предоставляет партнерка, средний аппрув в TikTok по любому офферу — 30-35%. При этом выплата по офферу составляет 18-20$. 

При сливе на TIkTok не используются проклы: нужно взять обычный лендинг из предложенных в ПП, почистить его и привести в соответствие правилам TikTok. На лендинге не должно быть изображений врачей и обещания гарантированного результата. Тоже самое касается и креативов. 

Кейс: 100% ROI на Medutox 

Чтобы не быть голословными, приводим кейс из выступления Виталия Гаврилова с примерами креативов. Medutox — классический омолаживающий оффер, ГЕО — Германия, проливается связка и по сей день, меняются только креативы. 

Как лить нутру с TikTok и не улететь в бан

Общий аппрув — 1241 лид на сумму $34587. Скриншоты из кабинетов:

1 из фотографий

Этот конкретный оффер “ТРИТЭ” отливали как с агентских кабинетов, так и с обычных — пред- и постоплатников. А вот креативы, которые использовались для отлива. Брать их сейчас не рекомендуем, среднее время жизни креатива в TikTok — 3-4 дня.

Итак, подведем небольшой итог. Нутра в TikTok живее всех живых — открываются новые ГЕО, которые сначала появляются на агентских кабинетах, а потом разлетаются на обычные аккаунты постпей и самореги. Используя уникальные видеоряды, интересные подходы в креативах и отбеливая лендинги, можно лить нутру с TikTok без клоаки. Антидетект понадобится только при работе с постоплатными и предоплатными аккаунтами. Здесь своя специфика работы и залива, однако все намного доступнее, чем в Facebook. 

Вопросы Виталию Гаврилову

Как решать новые проблемы с платежками в ТТ? 
Какое-то время хорошо работал VK Pay с австралийским бином. Но тему быстро отжали и сейчас бывает такое, что к аккаунту не вяжется ни российская, ни зарубежная платежка. Лечим все на местах, вроде как неплохо работает PayPal, но сколько он еще продержится — неизвестно. 

Банит ли TikTok по домену и поддомену? 
Нет, не банят. Банят за товар, лендинг или крео. 

На какие ГЕО не стоит лить нутру? 
Япония, Испания и Италия достаточно сложные страны, Малайзия. 

Где брать креосы, точнее, кадры для видео? 
У себя в ванной. 40% креативов мы снимаем самостоятельно, используя подручные средства и потом дорабатываем на монтаже. 

Какой CTR считается нормальным по Европе? 
В среднем это 2%. 

Каждый запуск с саморега — бан. Как обойти это без использования агентского кабинета? 
Начать использовать агентские кабинеты. Другого выхода нет, TikTok постоянно развивается и понимает, что мы делаем. Чем дальше, тем сложнее. 

Нужно ли писать сценарии под креативы, пытаться быть оригинальным? 
Конкретно мы берем несколько подходов под разные ЦА и тестируем их. Затем смотрим, какой из подходов выстрелил лучше остальных. Дальше мы эксплуатируем этот подход, меняя видеоряд, музыку, картинки и т.д. 

Расскажите основные правила залива нутры с агентских аккаунтов, чтобы они не банились? 
Возьмите нутра оффер и попробуйте залить его с предоплатника. Если запустился с предоплатника, запустится и с агентского аккаунта. Второй момент – 1 кампания, 1 адсет, 2 уникальных креатива, которые сделаете вы сами. Третий — как следует почищенный лендинг, соответствующий правилам TikTok. Все, банов не будет. 

Еще больше полезной информации вы можете узнать в полной версии выступления Виталия Гаврилова. 

А если вы льете или только начинаете лить нутру с TikTok, добро пожаловать в наш тематический чат, где мы обмениваемся опытом и делимся результатами по нутре, белой товарке, дейтингу и условно-бесплатному трафику в TikTok. Удачи!

12 апреля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка