Безопасный арбитраж. Регистрация компании. ̶Н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶ы̶е̶ ̶п̶р̶о̶в̶е̶р̶к̶и̶. Обзор сервиса Finloo

Автор: ProTraffic
1 сентября 2021

Существует довольно укоренившееся мнение, что профит в арбитражной среде можно поднять только за счет оптимизации рекламных кампаний (РК), а именно:

  • креативной части;
  • величины выплат на офферах;
  • подбора релевантного источника трафика;
  • масштабированию связки…

Естественно, все вышеперечисленные пункты имеют прямое отношение к улучшению показателей РК, но многие вебмастера концентрируясь только на процессуальной части арбитража, не обращают внимания на несколько важных моментов, которые имеют непосредственное влияние на величину профита:

  • юридический статус (Физ.лицо, ИП, ООО, контрактная основа и т.д)
  • оптимизация трансакционных издержек
  • наличие валидных банковских счетов
  • наличие выбора платежных систем
  • ведение финансовой отчетности

Арбитражникам, которые недавно начали свою деятельность, может показаться что такие “мелочи” как юридический статус никогда не коснется процесса их работы. Это мнение начнет терять свою стойкость ровно в тот момент, когда оборотка достигнет условных $10000 в месяц. В этот момент “Око Саурона” направит свой взор на вашу деятельность и вы начнете получать уведомления о заморозке средств на банковском счету, отказах о проведении финансовых операций в среде международных платежных систем, подтверждении статуса и т.д. После долгих и мучительных недель переписок и разбирательств наступает стадия принятия (а вместе с ней и потеря активов), когда арбитражник начинает думать о том, как ему двигаться дальше.

Безопасный арбитраж. Регистрация компании. ̶Н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶ы̶е̶ ̶п̶р̶о̶в̶е̶р̶к̶и̶. Обзор сервиса Finloo

Прямо противоположная ситуация складывается у тех ребят, которые осознали проблематику данного вопроса и занялись юридической, а в последствии и финансовой стороной ведения бизнеса: имея правильно оформленное юр.лицо, арбитражник открывает для себя массу возможностей и путей увеличения профита:

  1. Наличие банковского счета в международной системе помогает избежать высоких комиссионных при проведении финансовых операций и беспрепятственному выводу накопленных средств любым удобным способом.
  1. Напрямую зарегистрированные и подключенные платежные системы помогут избежать риска быть замороженными, вы работаете абсолютно открыто, подавая отчеты о всех трансакциях. В глазах налоговиков вы как ангел сошедший с небес — вами только восхищаться.
  1. В догонку к вышесказанному еще одним пунктом вынесем налоговое планирование. В мире, где большинство информации находиться под присмотром компетентных организаций (особенно что касается финансов), очень опрометчиво пытаться скрыть какую-то часть своих доходов. Намного эффективнее будет выстроить правильную структуру налогового планирования и следовать ей на постоянной основе. Поверьте, имея специалиста в налоговой оптимизации вы найдете для себя массу способов сохранить, а главное — приумножить свои активы. Особенно ярко это продемонстрирует процесс подачи годового отчета компании.
  1. Крепкая договорная система работы с самыми крупными рекламодателями и сервисами. Если вы думаете что условный приватный рекл “возьмет к себе на борт” мелкую, но гордую арбитражную команду без юридического статуса — это ложное суждение. Большинство рекламодателей предпочитают работать с крупными игроками рынка, подкрепляя все договоренности контрактами. Это статус и уверенность в том что переговоры ведутся со стороной, которая готова показывать результат. Безлимитная капа и лучшие условия по выплате + в некоторых случаях White label это как раз история о заключении контракта между компаниями. Финансовая сторона вопроса в таких случаях всегда подкрепляется уверенными цифрами.

Можно очень долго перечислять список плюшек, которые получают вебмастера работая, с правильно оформленной системой ведения бизнеса, но лучше если это сделают персонально для вас специалисты.

Безопасный арбитраж. Регистрация компании. ̶Н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶ы̶е̶ ̶п̶р̶о̶в̶е̶р̶к̶и̶. Обзор сервиса Finloo

Мы рассмотрим компанию, которая помогает СНГ арбитражникам и тематическим сервисам выстроить крепкую юридическую основу для их деятельности. Команда Finloo берет свое начало с 2010х годов, когда арбитраж имел совсем иной масштаб по охватываемым вопросам. Все это время ребята налаживали алгоритмы, которые помогают беспрепятственно вести бизнес, имея на руках сильнейшие инструменты международного рынка. Долгое время сервис работал в приватном режиме, предоставляя свои услуги топовым командам и партнерским программам СНГ, но наращивая обороты в сфере арбитражной юриспруденции стало понятно что решаемые вопросы скоро коснуться всех слоев нашего с вами сообщества. 

Начать свое знакомство с Finloo вы сможете с помощью их вебсайта. По сути там указано все что нужно знать об их сервисе и для кого он предназначен, есть блок с отзывами от топовых команд, кейсы и приблизительный список услуг. Почему приблизительный? Finloo придерживается философии персонализированного подхода. 

Начинается сотрудничество с простой беседы с их менеджером в телеграмм (вот его контакт @finloo). Устно или в переписке вы вкратце проговариваете какой вопрос хотелось бы решить и с какими трудностями сталкиваетесь в данный момент. После этого в течении некоторого количества времени подготавливается предварительное предложение, формируется команда, которая впоследствии будет заниматься конкретно вашими вопросами и назначается интервью с консультантом уже непосредственно по шагам решения вашего вопроса. Вы получите коммерческое предложение основанное на ваших запросах и всё, считайте что начался процесс приобретения нового юридического статуса.

Возможно вы удивитесь, но сотрудничество конкретно с этим консалтинговым агентством ведется абсолютно удаленно, не прибегая к бумажной волоките ни на одном из этапов работы. Даже такой процесс как регистрация компании за рубежом не будет требовать вашего личного присутствия. У вас в постоянном распоряжении находится специалист, который решает вопросы вашей компании, с ним прямая связь и полная открытость в ведении всех процессов. Вы не пропустите никаких важных моментов в подаче отчетности, перед вашими глазами всегда правильно оформленные инвойсы, сгруппированные по датам и суммам. Кроме того, Finloo постоянно предоставляет консультации по оптимизации трансакционных издержек и налоговым обложениям именно вашего предприятия. Это достаточно крепкая структура работы в которой вы всегда держите руку на пульсе. 

Безопасный арбитраж. Регистрация компании. ̶Н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶ы̶е̶ ̶п̶р̶о̶в̶е̶р̶к̶и̶. Обзор сервиса Finloo

Если конкретизировать то, как компания может экономить на своем юридическом статусе, давайте разберем простейший пример (на основе один из кейсов Finloo):

Месячный оборот конкретно взятой для кейса арбитражной команды $75000. Они работают в нескольких вертикалях через мобильные приложения с инап сетями по условиям предоплаченного баланса. В такой системе работы они имели следующую расходную часть:

  • Покупка и продление сторонних PayPal аккаунтов для оплаты баланса на инап.сетках — $850/мес
  • Оплата часов иностранной студии разработчиков через WMZ. Альтернативный расчет был невозможен по условиям соглашения сторон. Трансакционные издержки составляли около $500/мес.
  • Зарплатная ведомость из-за не оптимизированной системы оформления персонала вмещала в себя ежемесячную статью расхода в $1550 (вопрос с дополнительным налогообложением)
  • За некорректную организацию бухгалтерского учета и неправильное формирование финансовой ведомости постоянно приходилось платить повышенный налог. В среднем суммы равнялись $500-700/мес

С небольшой погрешностью, можно выявить ежемесячные издержки которые команда покрывала “со своего кармана”. Именно эти пункты выявили ребята из Finloo и предложили ряд решений по оптимизации, в которые входили достаточно важные для перестроения бизнеса услуги: 

  • Корпоративное налоговое планирование
  • Регистрация компании за рубежом
  • Услуга Business Assistant

По истечению проделанной трехнедельной работы получилось релоцировать бизнес в другую юрисдикцию и сократить вышеперечисленные потери компании с ~$3000 до ~$670. Оставив лишь обязательную комиссию в платежных системах и трансакционные издержки за международные переводы средств. Всю дальнейшую отчетность о ведении финансовых операций ведет специалист Finloo, подавая отчеты в намеченные даты во все необходимые независимые органы. В данный момент команда имеет в распоряжении необходимые банковские счета, аккаунты в международных платежных системах, их компания полностью лишена всех дополнительных трансакционных издержек. Плюс ко всему бизнес имеет чистейшую налоговую историю в одной из сильнейших мировых юрисдикций. 

Подводя итоги можно сказать что Finloo это отличный инструмент в достижении оптимизированной схемы работы арбитражного бизнеса. Рассматривая вопросы работы с трафиком и путях оптимизации своих рекламных кампаний, не упускайте момент с побочными растратами, они могут составлять большую часть ваших расходов, которые в конечном итоге очень сильно влияют на ROI. Учитывайте все аспекты оптимизации работы компании и доверяйте важные процессы настоящим экспертам своего дела, таким как консалтинговое агентство Finloo.    

Сайт компании

Telegram менеджера

1 сентября 2021
Для голосования требуется
5
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка