Как скрыть свой уникальный прелендинг от арбитражников и spy-сервисов

Автор: ProTraffic
28 июня 2021

Горячий преленд — основа хорошего ROI. Поэтому опытные арбитражники редко пользуются стандартным набором ПП и делают проклу сами. Но есть одна проблема — время и деньги потрачены, а уже через пару дней вся твоя связка красуются в спае и на твой преленд льют все кому ни попадя. Поговорили с Adspect и Keitaro и выяснили, как этого избежать. Также в конце расскажем, что делать, если денег на трекер пока нет.  

Клоакинг с помощью трекера

Здесь мы вряд ли будем оригинальными, тем не менее давайте послушаем представителей популярных трекеров, как обстоит защита от Spy-сервисов при использовании их софта. Для этого мы обратились в поддержку Adspect и Keitaro соответствующим вопросом:

Блокирует ли ваша система роботов спай-сервисов и что нужно сделать, чтобы это произошло? Добавить какой-то скрипт на сайт, достаточно просто добавить ссылку в трекер

Естественно, вытащить деньги из оборотки на трекер может далеко не каждый новичок, так что пока вы ждете свои первые лиды, можете применить пару хитростей, как не засветиться в топе выдачи спаев. 

Что делать, если нет денег на трекер

Интересно получается, что несколько годных советов, как защитится от спаев дают сами спаи. В частности мы промониторили блог AdMobiSpy и вытащили оттуда несколько вполне логичных советов. 

Совет №1. Меняйте ссылку на проклу после появления в спае

Если в спай-сервисе показывается, что ваше объявление было «схвачено» 100 раз, это не значит,  что бот 100 раз кликнул по этому самому объявлению. Это значит, что столько раз он его встретил. Как правило, по ссылке бот переходит только в первый раз, а дальше просто обновляется счетчик повторов. 

Соответственно, если вы смените ссылку в объявлении уже после того, как оно появилось в спае, то вероятность, что оно будет с реальным лендингом — минимальна. 

Совет №2. Запускайте небольшие кампании и коверкайте ключи

Кроме того, что это защитит вас от спаев, еще и даст возможность провести A/B-тестирование ваших прелендов, если, конечно, у вас есть еще. Смысл данного способа в следующем: чем шире вы таргетируетесь и больше выделяете бюджета на одну рекламную кампанию, тем больше будете получать показов и тем заметнее будете в выборке спай-сервиса. 

Соответственно, если вы будете дробить кампании и запускаться на узкую аудиторию, то вы будете далеко не на первых страницах в спае. А если вы еще поменяете в ключах русские буквы «о», «с» и «р» на аналогичные английские, то по ключам вас в принципе не найдут. 

Наприме, если вы льете нутру, то буквы можно заменить в таких словах, как «средство», «похудеть», «суставы» и т. д. Либо таким образом переделать весь текст. Это, кстати, можно в любом текстовом редакторе инструментом «Найти и заменить».  

Еще немного технических решений

Если же, коллеги все таки поймали вашу проклу и у них появилось жгучее желание его скачать — они это сделают при любом раскладе, но только если они опытные ребята. А от новичка вы можете не только защитить свою проклу от копирования, но еще и получить пару бесплатных лидов. 

Способ 1. Защита страницы от скачивания: выключем контекстное меню, копирование текста и скачивание шаблона

Это первое и самое простое, что можно сделать. Вот ваш преленд уже светится в спае, коллега переходит по ссылке, а скачать вашу проклу не может. Чтобы так и было, берем скрипт нашей проклы и вставляем в нее вот этот код

Как скрыть свой уникальный прелендинг от арбитражников и spy-сервисов

Теперь при нажатии Ctrl+U посетитель не сможет увидеть и скопировать вашу верстку, а при нажатии комбинации Ctrl+S привычной загрузки HTML-шаблона также не произойдет. Кроме этого он не сможет элементарно скопировать ваши изображения и текст.

Да, обойти эту защиту достаточно просто, хватит банального скриншота или использования бесплатного софта, но тут уже добавляется лишний час работы. Обычно, если у человека что-то не получается скачать, он просто пойдет дальше искать вариант, где будет полегче. 

Способ 2. Самый приятный — меняем партнерские ссылки на свои

На GitHub давненько лежит вот такой скрипт. Вы добавляете его к себе на проклу и дальше просто занимаетесь своими делами, периодически просматривая свою стату на предмет «лишака». 

Смысл в том, что достаточно упорный коллега, с помощью легкодоступного софта все равно вытащит ваш шаблон. Но, если он не подкован технически, он просто установит его к себе на домен, поменяет вашу ссылку на свою и запустит поток. Вот тут-то и начнет работать данный скрипт. Пользователь перейдет на ворованную проклу и будет переходить по оригинальной ссылке, а не по той, что поставил коллега. 

Пока он это выяснит, может пройти достаточно много времени (если он умудрится не пройти всю воронку до того, как пустит траф). Кстати, звучит немного сказочно, поэтому мы решили уточнить эту информацию у ребят из Adspect:

Ну и напоследок хотим оставить еще один комментарий Ивана из Keitaro, тем самым подводя итог всему, что сказано выше: 

Так что, если хотите надежно спрятать свою проклу от чужих глаз, при этом не особо заморачиваться, то просто возьмите трекер. С вами был ProTraffic, пока!

28 июня 2021
Для голосования требуется
3
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка