Можно ли считать Conversion Conf заявкой на успех? Интервью с Ланой, Founder и CEO at Conversion Club

Автор: ProTraffic
9 июня 2023

Совсем недавно в Польше прошла мультивертикальная арбитражная конференция Conversion Conf. Мы пообщались с Ланой, фаундером Conversion Club и Conversion Conf, чтобы узнать о сложностях и решениях во время организации самой масштабной аффилиатной конференции в Варшаве.

Лана, ты более двух лет занималась организацией митапов для арбитражников. Что вдохновило тебя на мысль о собственной конференции?

Чаще всего я вдохновляюсь результатом. Нам нравится создавать мероприятия и получать положительный фидбэк. Приятно осознавать, что мы участвуем в развитии сферы арбитража, а новая конфа — это то, что положительно скажется на всей индустрии. 

С чего началась организация такого масштабного мероприятия?

Все всегда начинается с «хотелок», так что я решила, что желание и потенциал для реализации — крутое комбо для старта. Но как начали подбор локации — конечно, попритухли, с этим было не все так просто, как казалось.

Была заявка на нечто реально масштабное, поэтому нужно было не переборщить с пространством помещения, чтоб по итогу не казалось, что у нас пусто. Европа работает размеренно и по графику, так что как только мы со своей шустростью и хард графиком столкнулись с подрядчиками и переговорами, появилось ощущение, что тут-то нас ждет факап за факапом. Просто, чтобы вы понимали, за весь период подготовки чего только ни случалось: заказали не те стенды, угнали наши рекламные кабинеты, потерялся багаж с бейджами. После первой конфы я немного поседела)) 

Но благо, что такие мелочи никак не сказывались в целом на проекте.

Поверили ли сразу в конференцию партнеры или над продвижением и доверием пришлось много работать?

Реально помогло доверие к бренду. Дружба и партнерство — это надо уметь, так что мы благодарны каждому партнеру и гостю конференции, который поверил в нас. Также благодарны каждому инфопартнеру за то, что поддержали нашу конференцию в инфополе и делали качественные анонсы и пуш мероприятия в сети. Это дало возможность узнать о нас большей аудитории. 

Какие сложности были в подготовке и непосредственно на самой конфе?

Одним из самых больших ударов был взлом трех бизнес-аккаунтов ФБ*, с которых лилась реклама и проливали за наш счет крипту на бурж. С*ки, теперь приду в себя и закажу DDoS-атаку. 

Потом своровали две страницы: мою верифицированную как артиста на 360 тыс. подписчиков и нашу официальную Conversion Club

Короче, это был ад. 2 недели борьбы за страницы, акки и потерянное время пролива, но все вернула и все восстановила, хотя не без слез! Ребята, плиз, не покупайте брут акки!

Потом моя команда случайно заказала 22 стенда не той классификации. Хорошо, что узнали вовремя и исправили быстро, но тоже так себе сюрприз. 

Пожарка не пропускала проходы между стендами, так как подрядчик ошибся и неправильно застроился. 1500 бейджей потерялись вместе с моим багажом. Короче, весело было!

Кто в итоге присутствовал на Conversion Conf (ЦА) и какие у них были впечатления?

Было очень много вебов, спонсоров из других стран. 80% наших спикеров говорили на английском, что помогло создать максимально комфортные условия для англоговорящих гостей. Хочу заметить, что отзывы от арбитражников во время конференции получали положительные, многие подходили и делились своими впечатлениями. Даже после конфы в течении пары недель писали теплые слова.

Как вы сами оцениваете вашу первую конференцию? Удалась ли она и вышли ли вы в прибыль?

ИМХО — это было круто, мы справились и получили успешный успех. Это не просто дело, которым я горю, это бизнес. Конференция принесла прибыль, что не может не радовать, так как полгода подготовки окупились, и мы вышли в плюс.

Это теперь будет ваш основной продукт? Как планируете развивать конфу в будущем? Что будет с митапами?

Я очень люблю организацию митапов и конференций, но это совсем разный опыт. Мне в митапах нравится, что можно сделать яркий продукт относительно быстро, и при этом все будут довольны. В конференциях все по-другому. Плотной подготовкой надо заниматься минимум за 4-5 месяца, конфу 2024 начинаем готовить уже сейчас. 

Вот уже смело заявляю о нашей конфе в 2024 году в апреле, Варшаве, EXPO XXI, дабы занять место среди титанов рынка! Регайся сейчас и получи бесплатный билет, так как ограничиваем кол-во бесплатных билетов для арбитражников. В планах поехать еще с конфой и на Мальту, встречая ежегодно арбитражников под сентябрьским средиземноморским солнцем.

Наши инсайты доложили, что планируется митап в Польше. Это разогрев перед будущей конфой?

Да, будем разогревать Польшу на 2024 год. Пригласим, как всегда, топовых практиков на докладную часть (ТОП-4 доклада) и оставим время на дринк и нетворкинг, чтобы всем было комфортно. Для нас это еще один повод повидать друзей! Все в ламповой обстановке, планируем 500 гостей, не больше.

Так что, ребят, оставляйте заявки, будем очень рады встрече.

9 июня 2023
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка