Как увеличить конверсию с помощью дейпартинга

Автор: ProTraffic
22 июня 2019

Эффективность рекламной кампании меняется на протяжении дня, в какие-то часы ваша реклама может получить больше просмотров, в какие-то меньше или вообще ноль. Эти колебания в разных странах могут быть значительно ниже или выше.  Дейпартинг позволяет выбрать определенные часы в сутках, в которое ваша кампания будет активна, а кроме того, установить часовой пояс.

Дейпартинг – это таргетирование целевой аудитории по часам. Он дает возможность выбрать для показа рекламы те часы, в которые она приносит больше трафика.

Как увеличить конверсию с помощью дейпартинга

В каких случаях использовать дейпартинг

  • Если ваша кампания не окупается или несет убытки, а все шаги по оптимизации безуспешны, дейпартинг позволит снизить затраты на трафик и вывести кампанию в плюс.
  • Если ваша рекламная кампания уже в плюсе, но высокая конкуренция не дает возможность увеличить профит с помощью высокого биддинга или кеппинга, то вы можете запустить рекламу с таким же бидом, но в самые прибыльные часы. Это позволит получить наибольший трафик.
  • Дейпартинг также можно использовать при тестировании новой кампании, опираясь на активные часы тренда похожей тематики. Так вы исключите большие затраты на этапе запуска. Однако в данном случае, нужно действовать грамотно, иначе есть риск не получить весь возможный трафик.

Как определить оптимальное время и действовать эффективно

Конечно, чтобы использовать такой трюк, необходимо собрать свою статистику по кампании. Таким образом, вы будете знать поведение трафика и понимать, какие шаги предпринять, чтобы оптимизировать прибыльные тесты.

Рекламные сети, где вы можете посмотреть почасовую статистику:

Статистика даст возможность понять в какие часы конверсия выше. Зная данный фактор, вы сможете запустить дополнительную рекламную кампанию только для этих часов, а значит, получите больше качественного трафика. Не лишним будет провести самостоятельный анализ аудитории.

Если при просмотре статистики на ExoClick вы заметили увеличение показателя CPM в какие-то часы, значит, ваш конкурент увеличивает в эти часы бид.

При работе с другими рекламными сетями вы можете заметить снижение трафика в определенные часы, это значит, что конкурент перебил вашу стоимость, чтобы получить этот трафик.

Надеемся, что данная информация была вам полезна и с помощью полученных знаний о дейпартинге вы сможете оптимизировать свои кампании, снизить затраты на трафик и увеличить свой доход даже в тех кампаниях, которые, казалось бы, уже провалились.

22 июня 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка