Как защитить Instagram от взлома

4 июля 2019

Привет! подготовил для вас статью, в которой объясню как защитить Instagram-аккаунт от взломов. Присаживайтесь поудобнее, возьмите в руки смартфон и защитите свой профиль от злоумышленников раз и навсегда.

Как защитить Instagram от взлома

Подбор пароля: важнейшие советы 

Начнём с самого простого. С подбора пароля. Возьмите ручку и бумажку. Впишите свой пароль в «холодное» или оффлайн хранилище и спрячьте его подальше. Жёсткие диски, компьютеры и флешки могут быть взломаны, а листок бумаги всегда останется при вас. 

В пароле используйте символы верхнего и нижнего регистра. Не забывайте о цифрах и знаках. Кстати, не используйте рандомно сгенерированные пароли. При помощи специальных программ взломщики смогут перебрать десятки тысяч вариантов, и, возможно, один из таких паролей окажется верным. Пример идеального пароля: greenweey_67676GrazieZZZ!3213. Не используйте в паролях имена ваших любимых персонажей игр, фильмов и т.д. 

Подключение почты, двухэтапной аутентификации и телефона 

Подключение почты находится в разделе «Изменить» в пункте «Личная информация». У вас это кнопка может называться по-другому, но в любом случае находится здесь.

Как защитить Instagram от взлома
Мой профиль в Инсте. Заглядывайте!

Создайте отдельную почту и привяжите её к Instagram. Телефонный номер можно подключить там же. Это нужно для того, чтобы вы могли сбросить пароль и подтвердить действие. 

Теперь двухэтапная аутентификация. Она находится в меню «Настройки», в разделе «Безопасность». Вы можете выбрать аутентификацию при помощи SMS или специального приложения. Рекомендуем использовать SMS, это гораздо удобнее и безопаснее. Если вы решили использовать приложения, то воспользуйтесь Duo Mobile или Google Authenticator

Двухэтапная аутентификация на почту

Вы привязали почту. Теперь следует защитить и её. Перейдите на сайт Google Аккаунт и зайдите в раздел «Безопасность». Здесь вы найдёте блок «Вход в аккаунт Google». Включите двухэтапную аутентификацию и вход в аккаунт с помощью телефона. Последний «слой» защиты отправляет push-уведомления на ваш телефон, где вам нужно нажать «Да» или «Нет». Выбирая способ двухэтапной аутентификации, рекомендуем обратить внимание на подтверждение по SMS, это гораздо удобнее.

Как защитить Instagram от взлома

Полезные приложения 

Воспользуйтесь приложением AppLock, чтобы защитить Instagram от чрезмерно заинтересованных лиц. Поставьте пароль посложнее и, если у вас есть возможность, то выставите защиту по отпечатку пальцев на все приложения, данные из которых хоть как-то относятся к Instagram.

Кстати, важный совет. В Telegram появился новый бот, рекомендую воспользоваться им для того, чтобы проверить – взломана ваша почта или нет. Вот ссылка на бота.

Заключение и несколько важных моментов 

В этой статье я рассказали обо всех способах, которые позволяют защитить Instagram. Главное, на забывайте, что: 

  • нельзя использовать одинаковые пароли на разных социальных сетях; 
  • делиться доступом к аккаунту с друзьями;
  • отправлять смартфон в сервис без форматирования данных;
  • записывать пароли внутри смартфона;
  • переходить по подозрительным ссылкам.

Не забывайте подписываться на меня в Instagram. Там я делюсь ценными советами, рассказываю про арбитраж, CPA и отвечаю на вопросы! 

4 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Денис Лагутенко
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка