Кейс: 160 000 рублей за 1 день с Дзен на историях из жизни: делюсь личным опытом

Автор: ProTraffic
20 марта 2024

Всем привет! Меня зовут Кристина, я автор ProTraffic и действующий арбитражник на платформе Дзен. С данным источником трафика я работаю с октября 2021 года. За это время алгоритм платформы пережил множество изменений, протестированы десятки связок, офферов и партнерских платформ. Несмотря на большое количество трудностей и постоянно обновляющуюся систему антифрода, я практически не прекращала лить и, в общем-то, всегда делала адекватные результаты. Разочарований хватало, но не стоит забывать о том, что в данном случае мы имеем дело с условно-бесплатным источником трафика. Здесь никогда не бывает стабильности и нужно постоянно искать пути обхода блокировок. 

  • Период слива: 08 — 16 июня 2023 года
  • ГЕО: Россия
  • Партнерка: OneProfit
  • Источник: Дзен
  • Вертикаль: витрины (нутра, товарка, финансовые офферы)
  • Потрачено: 52 рубля
  • Получено: 160 722 рубля
  • Профит: 160 670 рублей

Тем не менее, упорство в бесконечных тестах приносит свои плоды. Мой кейс — тому подтверждение. Хочу рассказать вам о самом удачном (на сегодняшний момент) опыте пролива трафика на Дзен. За один день мне удалось заработать 160 000 рублей с одного канала, а затраты мои составили чуть более 50 рублей (только прокси и смс для регистрации на сервисе виртуальных номеров). Как? Подробно расскажу дальше.

Выбор вертикали и партнерки

Начиная с конца 2022 года трафик с Дзен я проливала по большей части на витрины. Во многом это связано с появлением у партнерской платформы OneProfit системы оплаты CPC. Данная система подразумевает вознаграждение за каждый клик по рекламному баннеру. Преимущества такого способа залива в относительной стабильности профита — слить трафик впустую практически невозможно, нет очевидной зависимости от лидов и апрувов. Ваша задача просто перевести по ссылке как можно больше посетителей. Будут посетители — будут и деньги. Так как такую систему начисления вознаграждения впервые ввели именно на OneProfit, я решила остановиться на этой платформе.

Выбор креатива

В ходе тестов удалось выяснить, что лучше всего привлекать посетителей по ссылке, увлекающей на продолжение опубликованной статьи. Задача арбитражника состоит в том, чтобы оборвать повествование на самом интересном месте и заинтриговать читателя, чтобы он перешел на сайт партнерки. Больше переходов → больше кликов → больше профит.

В Дзенe по подобной схеме действовать очень легко, так как именно здесь ЦА просто обожает так называемые истории из жизни. Это довольно объемные рассказы о любви, животных и семейных взаимоотношениях. Особенное внимание стоит уделить заголовку — он должен быть в меру кликбейтным, а также превью. Лучше всего выбирать предельно простые картинки с фото реальных людей. Важно надавить на триггеры страха, жалости, любопытства или раздражения. В этом случае статью охотно будут открывать. Вот такие у меня были истории и такие заголовки:

Кейс: 160 000 рублей за 1 день с Дзен на историях из жизни: делюсь личным опытом

Первая графа после даты — количество показов, а следующая — количество дочиток статей. Трафик полился буквально рекой. Это говорит о том, что в интересы ЦА я попала максимально точно.

Кейс: 160 000 рублей за 1 день с Дзен на историях из жизни: делюсь личным опытом

Ссылки я вставляла в каждую историю на откруте примерно в 1000-2000 дочиток, при этом удаляла часть статьи и добавляла ее в качестве новости в партнерке.

Кейс: 160 000 рублей за 1 день с Дзен на историях из жизни: делюсь личным опытом

Статистика с партнерки

Данный канал прожил 9 дней и принес мне суммарно около 650 000 рублей.

Кейс: 160 000 рублей за 1 день с Дзен на историях из жизни: делюсь личным опытом

На скрине видно, что максимальный профит с канала за день составил 160 722 рубля. К сожалению, скрины делала без дат, а в настоящее время статистика ушла в архив. В подтверждение своих слов могу привести переписку с коллегой в Telegram.

16 июня канал заблокировали, о чем я ему с прискорбием сообщила:

Кейс: 160 000 рублей за 1 день с Дзен на историях из жизни: делюсь личным опытом

Вывод

В данном кейсе таких хороших результатов удалось добиться еще и благодаря лояльности алгоритма. Каким-то образом мой канал долгое время не блокировался, и данный фактор можно объяснить лишь везением. Однако даже если канал проживет 1-2 дня, то, как показывает практика, профит он все равно приносит достойный. 

По данным заливов, в марте 2024 года могу отметить, что сроки жизни каналов сильно сократились. Средний профит с канала при таком подходе сейчас составляет порядка 30 000 — 40 000 рублей, что, в общем-то, тоже приятно, учитывая почти полное отсутствие вложений. Ну и важно помнить, что алгоритм постоянно становится то более, то менее лояльным к манимейкерам. Подход со сливом на продолжение историй по-прежнему работает. Попробовать, однозначно, стоит.

20 марта 2024
Для голосования требуется
23
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка