Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике

Автор: Anna ProTraffic
17 декабря 2020
  • Трафик: Popunder от Adsterra.com 
  • Оффер: Mainstream Subscribe
  • Период слива: 03.03.2020 – 10.03.2020
  • ГЕО: EG
  • Потрачено: $520.4
  • Доход: $2161
  • Прибыль: $1640.6
  • ROI: 315 %

Всем привет! Сегодня вновь встречаемся с вами для обсуждения горячего кейса с не менее горячим оффером, сегодня пробуем кастомные биды на Adsterra Self Service Platform, начнём!

Присоединяйся к тематическому чату по push-увдомлениям, clickunder и popunder-трафику. В закрепе — готовые мануалы и инструкции по сливу, в чате — живое общение и ответы на ваши вопросы. Welcome!

Выбор ГЕО и источника трафика

В качестве гео был выбран Египет (EG), т.к. оффер на это гео. Оффер был выбран Mainstream Subscribe.

Выбор оффера

В качестве оффера был выбран Mainstream Subscribe на EG, с DOI флоу, т.е. подтвержденный звонок. Выплата за каждое подтверждение — $1. Условия оплаты были следующие: PIN SUBMIT, выплата $1 за подтверждение.

На лендинге необходимо ввести свой номер телефона и подписаться на лендинг, в нашем случае это “видео портал” по всему миру. Перейдем к выбору креативов!
Скрин конечного ленда: 

Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике

Стратегия

Начнём с того, что у менеджера необходимо выяснить gECPM на данное гео перед откруткой кампании. Это важно для того, чтобы понять по каким средним бидам крутят наши конкуренты, чтобы подстроиться под их бид и открутить кампанию в плюс, не теряя при этом заветные показы и конверсии.

После уточнения у менеджера я рекомендую вам выделить бюджет, который вы готовы потратить на открутку кампании в тесте. Желательно, чтобы это были $100 минимум. Такой бюджет позволит вам понять динамику получения конверсий и вносить улучшения, пока кампания крутится.

Узнав всю необходимую мне информацию — я начал крутить кампанию, бид $0.35

Преленды

Это важная часть каждой кампании, в которых вы решаете использовать преленды. На попсовом трафике они позволяют грамотно отсеивать ботов, нецелевую аудиторию и повысить вероятность конверсии.

Напоминаю, что использование прелендов на CPM кампаниях не всегда хорошо, это может закончится тем, что пользователь развернётся назад и не увидит конечного ленда, а следовательно, мы потеряем конверсию. 

A/B тест позволит вам понять насколько оправдан риск использования преленда. Необходимо сравнить два совершенно разных взгляда и подхода. В некоторых случаях это позволяет трезво оценить ситуацию и принять правильное решение.

Далее я покажу вам несколько картинок, которые можно было бы использовать под этот оффер, но не забывайте о чём я говорил вам ранее: 

Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике
Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике
Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике

Это стоковые картинки, которые вы можете использовать как основу для вашего преленда. Старайтесь не делать жёсткий мисслид, чтобы не потерять конверсии.

Не забывайте указывать необходимую информацию, которую предполагает ваш оффер. В нашем случае — это видео портал. Не забудьте сделать какой-нибудь завлекающий опросник на фоне красивых девушек, это должно привлечь внимание проходящего опрос и повысить конвертабельность

Не забывайте про правильные домены у прелендов, свяжите свой домен с темой оффера, чтобы не напугать пользователя числовыми значениями и не отторгнуть его.

Оптимизация

1 этап (Работа с бидом)

Важный момент кампании — уметь чутко и статистически оценивать текущий бид. Если вы чувствуете, что вы переливаете — вы всегда можете его снизить. В противоположном случае — наоборот повысить. Вы сохраняете свои деньги, когда проворачиваете данные действия.

2 этап (Блеклист плесментов)

Не забывайте блеклистить плейсменты на СРМ кампаниях. Я всегда гуглю основные ботоводные площадки на том или ином гео и кидаю их в блеклист. Это важно, с точки зрения сохранения собственных средств.

3 этап (Кастомные биды на плейсментах)

В моём случае было так, что мне было дано воспользоваться новым инструментом Adsterra — custom bids for placements. Инструмент подразумевает под собой возможность выделения на отдельный плейсмент большей части денег. Если вы видите, что плейс бешено конвертит — отлейте денег от всех остальных не конвертящих и влейте в конвертящий, тогда профит будет обеспечен, что и произошло в моём случае.

Post optimization

Итак, по итогу мы имеем: таргет на все оси, кроме блэкберри; таргет на все браузеры, кроме непопулярных (это вы определите сами на тестовых кампаниях); таргет на арабский и английский языки.

Скрин финальных настроек: 

Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике

Results

Скрин из Adsterra:

Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике

Потрачено в Adsterra суммарно по всем дням$520.4

Скрин из партнёрки:

Кейс: ROI 315% на PIN-SUBMIT подписках и popunder-трафике
  • Итого получено: $2161
  • Прибыль: $1640.6 
  • ROI: 315 %.

Conclusion

В этом кейсе я детально описал порядок действий, когда вы находите удачный оффер на хорошее гео. Как вы можете заметить, этот оффер за неделю смог сделать ROI в 315 %. Благодаря холодному расчету и предварительным тестам удалось достичь такого результата.

Отдельно хотел бы поблагодарить Адстерру за отличную возможность использования кастомных бидов на отдельные плейсменты. Это позволило выжать максимальное количество конверсий, не тратя при этом больше денег. 

Всем удачи!

17 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка