Мой первый заработок в интернете — Данил Паштетов

Автор: ProTraffic
25 июля 2019

Конкурсная работа Данила Паштетова о том, как он заработал первые деньги в интернете. Условия конкурса здесь, главные призы — 10000 и 5000 рублей на карту или любой кошелек.

Зарубежный рынок

Поделюсь своей историей первого заработка в интернете. Было мне на тот момент 17 лет, и я уже познал на горьком опыте что работать на дядю за копейки не моё. Потратив некоторое время на изучение ниш и направлений я решил, что наиболее простым и менее затратным способом заработать будет дропшиппинг.

Мой первый заработок в интернете - Данил Паштетов

Потратив пару дней и тысячу нервных клеток я зарегистрировался на eBay и dhgate. Моей основной задачей был анализ китайского и американского рынка на наличие тех товаров, которых на dhgate было в избытке, а на eBay очень мало. В итоге остановился я на китайской копии американского бренда косметики Kylie. Взяв несколько единиц товара — тушь, наборы помад, кистей и тени я разместил их на eBay, предав особое значение описанию и цене товара.

В среднем наценку на товар я сделал 80-100%,чтобы протестировать, какой продастся наиболее быстро. Первый заказ я получил спустя пару дней после публикации товара, чему я был несказанно рад. Это был набор из 12 кистей, разумеется, подделка. Разница в цене была более 500$. Думаю это и подкупало американских покупателей. Потратив 15 минут на создание объявления я заработал на свой PayPal первую тысячу рублей, практически из воздуха. Далее я выкладывал только эти кисти но с разными описаниями.

Проблемы…

Но в любом деле, как известно, кроются свои подводные камни. В моем это была коммуникация с бравыми солдатами китайского рынка и налоги. Если изначально не обдумать стратегию доставки товара до покупателя и возврат ему средств в случае недовольства товаром, это может обернуться минусовым балансом твоего PayPal кошелька. 

Так вот. За первым проданным товаром шел второй, за ним третий и так далее. Меняя описание товара на более конверсионное, находя свои лайфхаки по быстрой обработке заказов, я заработал 10-15 тысяч рублей за месяц ленивой «работы». С каждого товара я отдавал около 4$ налогов, что в конце месяца складывалось в немаленькую сумму. Плюс американские рефаундеры. Да-да, они тоже существуют.

Рефаундеры заказывают твой товар с целью вернуть за него средства, аппелируя тем, что это подделка. PayPal в 90% возвращает деньги покупателю, разумеется, с твоего кошелька. Спустя месяц работы я решил попробовать себя в чем-нибудь другом и закрыл свой аккаунт продавца, удалив все объявления. Вот такая показательная история для тех, кто не верит что без особых навыков можно получать какие-то деньги из интернета.

Понравилась история?

Если да, задайте Данилу вопрос в комментариях или поделитесь его конкурсной работой. Другие рассказы можно прочитать, нажав на тег «Конкурсная работа».

25 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(5)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка