Что такое смартлинки: обзор для новичков, преимущества и подходящие партнерки

Автор: ProTraffic
13 января 2020

Профессиональный арбитражник знает: чтобы увеличить конверсию, нужно показать посетителю интересный товар или услугу. Для этого необходимо проводить сегментацию аудитории, что отнимает много времени и требует большого количества расходов. Но проблема решаема: просто используйте смартлинки. 

Что такое смартлинки

Смартлинк — это инструмент для автоматического подбора наиболее подходящих предложений для каждого отдельного пользователя, который перешел по ссылке. Эта «умная» ссылка представляет собой URL, куда и отправляется весь трафик. Благодаря использованию смартлинков, конверсия вашего трафика повышается во много раз.

Вот как работает смартлинк в арбитраже трафика: предположим, у вас есть белый оффер, три лендинга и два преленда для него. По ним нет статистики, и арбитражник не знает, какой лучше выбрать. Чтобы не остаться без бюджета, аффилиат просто использует смартлинк, который подбирает наилучший вариант лендинга на основе интересов каждого отдельного пользователя.

Как работает смартлинк

Принцип работы смартлинков: вы пускаете весь трафик по одной ссылке, а смартлинк для каждого посетителя определяет наиболее релевантное предложение, тем самым увеличивая вашу прибыль. Для каждого отдельного пользователя на сервере партнерки определяется его географическая позиция, операционная система, браузер, тип подключения и прочие параметры. Затем они анализируются специально написанными скриптами. Как результат: показываются товары и услуги, точно интересующие пользователя.

Что такое смартлинки: обзор для новичков, преимущества и подходящие партнерки
Наглядная схема работы смартлинков

Смартлинк позволяет подобрать каждому клиенту самое подходящее предложение. Этот факт незаменим в том случае, если источник трафика никак не позволяет сегментировать пользователей.

Например, если вы льете трафик из Google Ads, то можете очень точно выставить параметры таргетинга, но под каждую часть пользователей нужно будет создавать свою кампанию и ссылку партнерки.

При использовании трафика из источников, где нет таргетинга, какая-то часть пользователей потеряется. Смартлинк же поможет заработать на любом пользователе.

Как использовать смартлинки и почему

Вот три основных преимущества смартлинков:

  • Смартлинки позволяют вам сосредоточиться на трафике, а не на выборе лендинга или тестах;
  • Со смартлинком не нужно создавать отдельные URL для каждой отдельной кампании;
  • Со смартлинками растет число конверсий, и, как следствие, заработок на арбитраже трафика.

Смартлинк — это метод технический, а не интеллектуальный. Если вы боженька креатива и умеете тонко настраивать таргетинг, смартлинк лишь немного упростит вашу работу. Чтобы эффективно лить через смартлинки, нужно знать, как добыть много трафика, а не как продавать товар; уметь работать с ботами, парсить базы, раскручивать и продвигать публикации. Вы направляете трафик, а смартлинк определяет, по какой тропе отправить пользователя.

Если вы заинтересовались смартлинками, изучите компании, которые их предоставляют, например, ProfitSocial, AlfaLeads.net, Imonetizeit, LosPollos.

Партнерские программы со смартлинками

  • https://www.crakrevenue.com— популярный ресурс для заработка на зарубежном адалт трафике;
  • https://www.imonetizeit.ru — программа, где основная часть офферов заточена на адалт трафик, есть и мейнстрим-направления;
  • https://byoffers.com — поддерживает adult, crypto, nutra, sweepstakes, loans, beauty, insurance и video streaming направления;
  • https://affmy.com — партнерка с эксклюзивными дейтинг офферами, уже больше года фокусируется на англоговорящих странах первого тира, немецкоговорящих странах, Азии и Латинской Америке.
  • https://adverten.com — сеть для монетизации зарубежного дейтинг и общего трафика;
  • https://profitsocial.com/ru/ — партнерка для дейтинг тематики и микс трафика.

И в заключении

Смартлинки помогают добиться максимума конверсии, упрощают работу арбитражников и помогают знатно заработать. Используйте его в случае слива неоднородного трафика или когда не можете настроить точный таргетинг. Успехов!

Все смартлинк партнерки.

Рекомендуем:
Что такое смарт-баннеры в Яндекс.Директ + инструкция по настройке
Клоакинг в арбитраже — что это такое и как настроить бесплатно
Выбираем лучший трекер для CPA партнерок

13 января 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка