3 неожиданных вывода по TikTok за февраль от топовой команды + дельные советы

10 февраля 2022

Всем привет! На связи GTX. Сегодня расскажем, какие выводы мы сделали по TikTok за февраль, что произошло интересненького за эту неделю и сколько седых волос появилось у каждого из наших байеров. Итак, поехали.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

 1. БЦ перестают работать с серыми кабами

Кажется, эра серых кабов в TikTok заканчивается… Февраль начался сразу с банов — 2-го числа все серые агентства были заблочены. Мы к тому моменту работали в таком соотношении: все белое лилось через Eprofit, а остальное — через Gorgon-y. 80 на 20, если говорить процентами.

У вторых забанились БЦшки. Мы какое-то время искали другие варианты, но, как показал поиск, все более или менее открытые к новым байерам БЦ снеслись еще 2 февраля. А более закрытые новеньких не принимают и работают с теми, кто есть.

Вывод простой — TikTok начал еще больше следить за агентствами. Боюсь, что в дальнейшем БЦ просто побоятся брать байеров с серыми офферами. 

 2. Вертикалям нужны новые подходы

С TikTok мы заливаем пины, физическую товарку и нутру. И со всеми тремя в этом месяце пошло что-то не так.

В начале года упали все прилы, затем еще и модерка ужесточилась. Решили тестить PWA-приложения на пины. И что вы думаете? Трафик упал в три раза. Сказать еще что-то вменяемое не могу. Пока что с ними косяк на косяке. И непонятно, то ли мы что-то не то делаем, то ли PWA — это преувеличенная херня. В любом случае это наш первый опыт заливки на них (гемблу льем на ванлинк и прилки), так что уже по ходу пьесы буду писать впечатления.

Что касается физической товарки — не берите офферы из топ-10. 30% трафика будет уходить в треш, просто потому что это повторный номер или пользователь, который оставил заявку ранее, решил высказать весь свой негатив и написать какие реклы суч@ры. 

Мы потестили — нам не понравилось. Если вы любители пощекотать себе нервы и выносить мозг саппорту, то дерзайте. К тому же, у TikTok обновились правила модерации: если видят, что с разных кабов на модерку отправляется +- одно и то же и хотя бы по части кабов были жалобы на этот товар, — вы не пройдете проверку. Короче, ищите те товары, которые не заливались. А еще лучше — ищите белых прямых реклов. 

Нутра, что странно, прекрасно проходит модерку. У нас даже писькокрема льются, точнее лились. Но есть правило — успеть залить до 50$, либо за 7 часов. Потом приходит модер и бан акка. Лили ее, пока серые агентства были живы. Сейчас пока боимся.

3. Не смотрите митапы, изучайте кейсы

В выходные посмотрела митап вместе с тимлидом по ТikТok. Снова вместо годноты втирают про успешный успех арбитражников. Нет, я верю, что истории “налил за лето на хату в Москве” существуют и ими хочется мотивировать вебов. Но подобные случаи — скорее, ошибка выжившего. Кто-то нашел темку, залил ее и получил много бабла. Проблема в том, что это именно темка, а не бизнес, который можно спрогнозировать, оценить и масштабировать. 

Все тимлиды вертикалей знают, что лучше стабильно делать n профита, нежели пытаться найти “темку” и сделать 3n. Так что лучше мотивировать вебов бонусами, повышками и ништяками, а не детским “а вот друг моего друга налил на приват-оффер и заработал 10 миллиардов. Давайте так же”.

Вот и наш эксперимент показал, что никакой кнопки “бабло” нет и нужно просто работать 7/0, 24/7. Как я говорила выше, у нас три направления по ТТ и на каждом есть тимлид. В январе я перевела часть фармеров на фултайм, ибо они хотели попробовать себя в этом. Из 10 осталось 2. Остальные поняли, что зря начитались про арбитражный успех и их розовые очки разбились. 

Подводя итоги февраля, хочется сказать следующее: 

  • Лейте на свои ленды и на офферы, которые либо в привате, либо на которые все еще никто не льет. А лучше работать с прямыми реклами;
  • Крео можно уникализировать внутри ТТ, закинув в библиотеку и пошаманив с ними;
  • Тестите как можно больше ГЕО. Не смотрите на RU. Кувейт, Казахстан, Сауды — топчики. Но это для нас. Возможно, вы найдете своих любимчиков благодаря тестам;
  • Eprofit, спасибо, что вы есть (мне не заплатили, от всего сердца пишу!).

На этом, пожалуй, все. Если у вас есть предложения по офферам как с прилами, так и с PWA — пишите в лс.

10 февраля 2022
Для голосования требуется
20
Автор:
Мария Дорвей
Количество статей:
15
Рейтинг автора:
11
Количество статей:
15
Рейтинг автора:
11
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка