Что такое нутра офферы в арбитраже и как на них заработать

1 октября 2019

В арбитраже трафика есть множество вертикалей — категорий офферов, на которых можно зарабатывать. Одна из таких — нутра. В статье расскажем, что это такое, как и сколько можно заработать на этой вертикали. 

Что такое нутра офферы в арбитраже трафика

Нутра — это товары для красоты и здоровья. Например, для избавления от каких-либо заболеваний или для поддержания молодости кожи. Аудитория таких продуктов — те, кто устал бороться с какими-то проблемами или те, кто хочет всегда хорошо выглядеть. В видео ниже смотрите доклад о COD-нутре с цифрами, дополнительными способами монетизации трафика и нюансами работы в разных источниках.

Разобрались, что это — нутра офферы. Теперь разберемся, какими они бывают. Условно всю вертикаль можно разделить на шесть подкатегорий: 

Средства для похудения. Например, ягоды Годжи или разнообразные пищевые добавки — от порошков до батончиков и замены полноценной еды на рацион из пакетиков. Основная аудитория таких офферов — женщины за 30. Главное, на что стоит делать упор при продвижении — быстрый результат без усилий и истории реальных людей. 

Препараты для увеличения члена. Разнообразные мази, крема, БАДы и другие продукты для увеличения мужского достоинства. Основная аудитория офферов — мужчины, но при грамотном подходе можно предлагать их и женщинам. Чаще всего при продвижении арбитражники обещают быстрый результат без потери качества сексуальных ощущений. 

Лекарства от боли в суставах. В эту подкатегорию входят и средства от болезней в суставах, и болеутоляющие препараты. Чаще всего это лекарства или БАДы комплексного действия, которые и снимают боль, и восстанавливают поврежденные суставы. Аудитория продуктов — спортсмены старше 20 лет и люди в возрасте более 35 лет, заботящиеся о своем здоровье. Стоит сделать упор на натуральный состав, быстрое избавление от боли и восстановление нормальной работоспособности суставов. 

Средства для потенции. Это — разнообразные БАДы и препараты, улучшающие эрекцию. Основная аудитория — мужчины, но можно таргетироваться и на женщин. При продвижении лучше рассказывать об натуральном составе, безопасности и длительном эффекте.

Средства для ухода. Это — одна из самых малочисленных категорий. В эту подвертикаль входят в основном так называемые хайповые товары, популярные непродолжительное время. Например, черная маска от черных точек. Продвигать продукты стоит на женщин, показывая эффект от их использования и рассказывая о безопасном составе. 

Продукты для здоровья. В эту подвертикаль тоже входит небольшое число товаров — например, БАДы для сердца, щитовидной железы, мышц и так далее. Продвигать офферы стоит на узкую аудиторию, упоминая их эффективность и состав. 

Самые популярные подкатегории — первые четыре. На продукты в них всегда есть спрос, а офферы можно найти в большинстве CPA-сетей. 

Как лить трафик на нутра офферы

Источников трафика для нутра офферов очень много. Мы расскажем о самых распространенных. 

Тизерные сети

Тизеры — это короткие интригующие объявления, расположенные на разных сайтах. Их клики и показы стоят очень дешево, при этом при грамотном подходе с них можно получать неплохую конверсию в лиды. Чаще всего тизеры с рекламой увеличителей члена и средств для потенции размещают на порносайтах. В других подкатегориях их используют реже, но тоже применяют. 

Чтобы заработать на трафике с тизеров, нужно учитывать, что пользователи в принципе не заинтересованы в продукте. Их можно привлечь кликбейтом, потом провести на прокладку, а уже потом — на лендинг рекламодателя. Такой путь пользователей дает конверсию выше, чем если направлять трафик сразу на оффер. Об этом и других секретах мы рассказали в статье о том, как работать с тизерным трафиком

Push-уведомления

Push-уведомления — это сообщения от браузера или мобильных приложений, возникающие на рабочем столе. Они позволяют сделать объявления как персонализированные сообщения, тоже стоят дешево и дают неплохую конверсию. Пока использование push-уведомлений более популярно в других вертикалях — например, дейтинге — но их можно применять и при продвижении нутра офферов. 

В работе с пушами тоже есть свои тонкости. Мы рассказали обо всех них в бесплатном курсе по push-уведомлениям. Изучите материалы и начинайте лить в плюс. 

Сайты

Один из самых дешевых способов добывать лиды — использовать органический трафик. Можно сделать информационный сайт о болезнях суставов и сливать с него трафик на соответствующие офферы. Или размещать рекламные баннеры на околотематических сайтах. Или сделать проще — создать дорвеи под каждую группу ключевых слов и использовать их. 

О том, что такое дорвеи и как на них заработать, мы тоже рассказывали в отдельной статье. Почитайте ее, чтобы понять, как работает схема привлечения лидов и окупает ли она себя. 

Социальные сети

Еще один популярный источник трафика для нутра офферов — соцсети. В них можно размещать рекламу в тематических группах: например, публиковать ссылки на оффер со средством для потенции в группе автомобилистов с аудиторией старше 40 лет. Также можно настраивать таргетированную рекламу, но в большинстве случаев придется использовать клоакинг или другие способы обхода модерации. 

Если хотите закупать таргетированную рекламу, придется разобраться в том, что такое клоакинг. Мы много рассказывали о нем — например, писали о том, как сделать клоаку для «ВКонтакте» самому. Прочтите статью, если хотите долго работать с одним аккаунтом, а не регистрировать каждый день новый. 

Также трафик можно добывать из мессенджеров, с помощью поп-апов, баннерной рекламы и многих других способов. Каждый ищет свою топовую связку, тестируя множество вариантов. 

В каких партнерках есть нутра офферы – топ лучших

Выбор партнерской программы – важный шаг перед началом работы. Ознакомьтесь с нашей подборкой лучших партнерок с нутра офферами:

  • LemonAD — партнерка, ориентированная на бурж-ГЕО и работающая в категориях: красота и здоровье, спорт, 18+, аксессуары и примочки для дома. Всего в каталоге представлено более 500 in-house офферов с выплатами от $18 по странам tier 1-2, большим количеством прокладок, лендов и промо-материалов на языке ГЕО.
  • Traffic Light– СPA-cеть с большим выбором ГЕО и 2500+ офферов по нутре, гемблингу, подпискам и физтоварке. Лей через нас и ты получишь экспертную поддержку, бесплатные PWA/ANDROID прилы, выплаты за 3 часа, широкий выбор способов вывода средств (карта, Capitalist, Yoomoney и тд).
  • MyLead — мультивертикальная партнерка с 3000+ обычными и in-house офферами на дейтинг, гемблинг, крипту, товарку, свипстейки и нутру. ГЕО — весь мир. Лить можно с любых источников и любой тип трафика, кроме фрода. Среди инструментов и функций доступны смартлинка, deeplink, hidelink, API и уникальная разработка — Content Locker.
  • CPA HOUSE — топовая партнерка от рекламной сети Push.House по нутре, дейтигу, гемблингу, беттингу и другим вертикалям. В наличии 650+ горячих офферов, обширная география, включая СНГ, Европу и Азию, собственный КЦ и протестированные креативы под каждый оффер.

Кейсы по сливу на арбитраже на нутре

Посмотрим, сколько арбитражники зарабатывают на сливе трафика на нутра офферы. Мы собрали несколько кейсов, чтобы вы могли оценить цифры. 

ROI 84% на креме для увеличения члена

Этот кейс показывает, что нутра дает нормальные результаты даже на этапе тестирования. Арбитражник выбрал оффер с кремом для увеличения члена и выплатой в среднем 500 ₽ за лид в зависимости от географии. 

За трафиком арбитражник пошел в push-сеть. Настроил несколько креативов исключительно на мобильную аудиторию, чтобы протестировать нишу. За неделю тестирования получил ROI 85% без оптимизации кампании и формирования черных, белых списков площадок. Стоимость клика на всем протяжении тестирования в среднем составляла 50 копеек. 

Что такое нутра офферы в арбитраже и как на них заработать

21 000 $ на средстве для похудения

В этом кейсе арбитражник рассказал об итогах работы за целый год. Менеджер посоветовал ему слить трафик на «похудалку», и результат оправдал ожидания. 

В качестве источника трафика были выбраны тизерные сети. Арбитражник использовал по 2–3 лендинга и прелендинга и 15–20 тизеров для старта. Настраивал кампанию на Швейцарию. Всего за год потратил чуть больше 11 000 $ на рекламу и получил 21 000 $ дохода. Чистая прибыль составила 10 000 $. 

Что такое нутра офферы в арбитраже и как на них заработать

20 228 $ на геле «Пантогор» во Вьетнаме

Еще один показательный кейс с отличным профитом. В нем арбитражник выбрал средство для суставов «Пантогор». 

В качестве источника трафика арбитражник использовал социальную сеть Facebook. Использовал стандартные креативы с изображением капустных листьях на суставах, а также минимальные настройки — кампания крутилась практически на автопилоте. В результате на рекламу было потрачено более 28 000 $, получено более 48 000 $, чистый профит составил 20 000 $. 

Что такое нутра офферы в арбитраже и как на них заработать

А работаете ли с нутрой вы и каких результатов смогли добиться? Поделитесь своим опытом в комментариях или подпишитесь на нас во «ВКонтакте», чтобы общаться, советоваться и обсуждать последние новости с другими арбитражниками.

Краткое резюме по статье

Что такое нутра офферы в арбитраже трафика?
+

Нутра – это товары для здоровья и красоты. В статье рассказываем, какие есть направления в нутре и кто целевая аудитория. Читайте!

Из каких источников можно лить на нутра офферы?
+

Мы детально разобрали и сравнили 4 самых конвертящих источника для нутры. Читайте в статье!

Нужна ли клоака при сливе на нутру?
+

Большинство рекламных сетей запрещает рекламировать нутру, особенно социальные сети. Для профитного слива потребуется использовать клоаку.

Сколько можно заработать на нутре?
+

Судя по кейсам в статье, на нутре можно зарабатывать десятки, а то и сотни тысяч долларов. Повторите кейс и получите первый результат!

1 октября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка