Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Автор: ProTraffic
15 августа 2023

Арбитраж трафика в Дзене был популярен в 2020 году, но потом арбитраж там превратился в бесконечную борьбу с модерацией. Но есть способ заливаться — о нём статья. В конце — статка, чтобы вы понимали, какие объёмы можно заливать с источника.  

Фарм каналов под слив

Есть два пути фарма каналов:

  1. Сделать руками.
  2. Купить у селлеров. 

Я лично беру в группах в ВКонтакте. Дабы не было лишней рекламы, можете найти сами, никого труда это не составит)

Поговорим подробнее о первом способе. Для этого нужно купить почты Яндекс на любом маркете, затем создать канал в Дзене и кинуть в отлегу на полчаса. Затем при заходе на аккаунт у вас появится такая табличка:

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Далее следуете этой инструкции, и канал готов к дальнейшей работе.

Чтобы проверить, будет ли канал индексироваться в рекомендательной ленте, нужно зайти на него, кликнуть ПКМ и нажать посмотреть исходный код страницы.

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Далее найдите строчку <meta name=»robots» content=»noindex, follow» />. В данном случае канал не индексируется и в рекомендательную ленту не попадет. 

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Таким образом, при покупке каналов у селлеров вы можете попросить у него ссылки на пару каналов, и проверить, индексируются ли они в общей ленте. 

Теперь, когда у вас есть несколько каналов, которые попадают в рекомендательную ленту, перейдем к самому алгоритму залива.

Алгоритм залива

День 1.

Первый день — это прогрев вашего канала для дальнейшего получения трафика на арбитражных статьях. Самый актуальный способ прогрева сейчас — это залить 7 роликов на канал подряд, без интервала. Их тематика может быть любой, обычно я брал их с Ютуба (Сад и Огород, Охота и Рыбалка, Рецепты или видео с девушками из ТикТока). 

Уникализировать ролики необязательно, Дзен их спокойно пропускает. Пример такого канала ниже:

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Немного об арбитражной связке.

Суть связки в том, что мы будем публиковать статьи по тематике «Истории из Жизни». Пример ниже.

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Затем будем вставлять ссылку на продолжение этой статьи. Сама же ссылка будет вести на витрины. Выглядит это следующим образом:

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году


Аудитория в этой связке 80%+ мужская, потому и не самая качественная. Сливать по монетизации СРА — не вариант, так как от этого сильно упадет ваш доход. Дабы этого не было — использовать надо способ оплаты «Комбо». По этой системе вам платят за клики по витринам, но при этом засчитывают и лиды, но по пониженной ставке. В какой-то степени специфика этой связки в том, что здесь мало апрувов, но много кликов. И комбо здесь будет приносить наибольший доход, чем в большинстве других связок.

День 2.

Дожидаемся второго дня и заливаем 1-2 арбитражные статьи. При этом не обращаем внимание, есть ли просмотры на роликах, перед публикацией статей мы их удаляем. Получается, ролики должны повисеть на канале около суток, при этом необязательно ждать, пока на них пойдут просмотры. И более того, если у вас стоит выбор:

  1. Залить 20 каналов по 1 статье

или 

  1. Залить 10 каналов, но по 2 — выбирайте первый вариант. 

Так намного выше вероятность, что какая-либо из статей выстрелит. Сейчас ситуация в Дзене такова, что лучше работать на количество, нежели на качество. Алгоритм Дзена часто «болеет» и закидывает даже не нарушающие правила платформы статьи в бан, поэтому мы будем работать на количество. В таком случае пару статей всегда должны попасть в ленту. 

Насчет прокси и антидетект-браузеров у всех дзенеров разное мнение. Я лично не пользуюсь прокси, заливаю все каналы со своего родного айпи и проблем не наблюдаю.

Линка вставляется двумя способами. Но у обоих этих способов есть общая черта. Ссылки вставляются в тот момент, когда на статье 1к+ дочитываний.

Как вставить ссылку:

  1. Прямая доменная ссылка.
  2. Ссылка через прокладку Телеграфа.

Пару слов о первом способе. Подвязали домен на партнерку, создаете ссылку под оффер и вставляете, когда на статье будет больше 1000 дочиток. Это делается, чтобы обойти ручную модерацию. Если вставить линку сразу — статья тут же уйдет в бан.

И более подробно о втором способе. Хорош он тем, что прокладка в виде Телеграфа позволяет не тревожить саму статью, тем самым снижая риск «стопа открута» до нуля.

Как это работает? Вы изначально заливаете статью не полностью. И в конце оставляете заветное «читать продолжение (нажмите здесь)» — и вставляете туда ссылку на пустой Телеграф. Напишите в нем, например, «привет».

Когда увидели открут статьи — зайдите в этот Телеграф и вставить в нужную фразу доменную ссылку. Если статья так и не набрала 1000 дочиток, то смысла возиться с ней нет. 

Плюсы способа залива через Телеграф: 

✅ открут никогда не стопается

Минусы: 

❌ любая прокладка сжирает трафик

Откуда брать арбитражные статьи?

Я брал статьи с Ютуба, с каналов по релевантной тематике.

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Найти такие каналы на Ютубе очень легко.

Вы также можете менять вариант запроса, например, на «истории для взрослых» и т. д. Далее берете половину истории из Ютуба на 2 000 символов. Отправляетесь в ЧАТ ГПТ и задаете ему команду дописать эту историю на 2000-3000 символов.

Ключевое — дописанная часть должна быть либо равна изначальному объему текста, который вы взяли с Ютуба, либо же еще больше. Тогда Дзен сочтет этот текст за уникальный и будет давать ему открут.

Сложность заключается лишь в том, что иногда ЧАТ ГПТ может выдать маленький текст. Поэтому не забывайте давать ЧАТ ГПТ команду на конкретный объем — 2-3.000 символов. Это сведет короткие продолжение до минимума, но не сведет их до полного нуля.

После проделанных манипуляций вы получили текст, который наполовину взят из Ютуба, а вторая половина — написана ИИ. Теперь вы закидываете все это в Дзен.

Как заливать статьи

Здесь также есть 2 варианта:

Вариант №1

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Здесь есть эротическое превью, которое дает намек, какой наполнитель у этой статьи. Ключевое — дает намек, но не раскрывает суть полностью. Другими словами — превью эротическое, но в пределах разумного. Потому Дзен пропускает такое.

Обратите внимание на заголовок к статье. Здесь аналогичная ситуация: он дает намек, но не раскрывает суть.

Самое важное — здесь важна синергия заголовка и превью. Именно вместе они раскрывают и дают понять пользователю, что он увидит, кликнув по статье. Алгоритмы Дзена считывают превью и заголовок, которые особо ничем не приметны. После этого дает таким публикациям свободу. Но человек считывает тот самый намек и читает статью, принося нам шекели.

Вариант №2 с канала №2:

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Тут все как никогда просто:

  • полностью белый заголовок;
  • превью с текстом, взятое прямо с видео на Ютубе

Заливать такое легко, но есть некоторая закономерность: статьи с превью Ютуба крутятся хуже. Потому здесь могу дать рекомендацию. Если выбрали способ №2 — дайте превьюшке дополнительную уникализацию. Например, можно вставить ее в рамку. Так фотография станет не только более уникальной, но и будет лучше читаться на карточке публикации, так как помещается теперь полностью. Это также повысит % открута на канале.

Вот свежая статистика. Тут был прямой пролив на нутру, но она демонстрирует объемы, которые сейчас можно тянуть:

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Вот статистика пролива небольшого объема на витрины:

Как получать много трафика с Дзена в 2024 году

Дзен очень хороший источник трафика, особенно для начинающих, так как не требует больших затрат на расходники. При этом он окупает с лихвой все усилия и потраченное время. 

А как заливаетесь с Дзена вы? Расскажите в нашем чате. А еще подписывайтесь на наши соцсети — там мы анонсируем огненные материалы:

Telegram-канал | YouTube | Instagram* | VK

*Instagram принадлежит Meta, которая признана экстремисткой организацией и запрещена на территории РФ.

15 августа 2023
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка