Почему работать с партнерками выгоднее, чем с прямыми рекламодателями

Автор: ProTraffic
19 мая 2022

В последние недели коллеги-арбитражники сообщают, что в финансовой вертикали без вести пропадают реклы. Мы узнали уже о нескольких таких случаях, поэтому в данном материале хотим рассказать, почему в финансовой вертикали выгоднее и безопаснее работать с партнерками, чем с реклами.

ПП дает ставки выше, чем рекл 

Партнерская программа предлагает вебмастерам повышенные ставки по двум причинам.

  1. Рекл повышает рейты партнерке за счет большого объема трафика. 
  2. ПП по достоинству оценивает трафик каждого вебмастера.

У партнерки есть собственный отдел аналитики, который оценивает качество трафа отдельно взятого арбитражника/команды и предлагает справедливые ставки. А рейты могут быть даже выше, чем у рекла, при условии что ПП не ресейлит трафик.

Партнерка всегда выплачивает, рекл — нет 

Некоторые партнеры не имеют лицензии на деятельность, за счет чего проводят незаконные платежи. Из-за этого им блокируют счета — и реклы физически не могут оплатить трафик. 

Но хорошие финансовые ПП работают по системе prepay — сначала рекламодатель платит деньги, а уже потом вебы начинают лить. Поэтому арбитражники всегда получают свои кровные.

Партнерка берет все проблемы на себя

Наиболее неприятные для арбитражников ситуации происходят, когда рекламодатель оказывается нерегулируемым, а проверить подлинность информации о нем не представляется возможным. Из-за этого арбитражник остается обманутым — именно это сейчас и происходит в финансовой вертикали. 

Хорошая партнерка проверяет репутацию и известность каждого рекла и сразу отсеивает наиболее “мутных”, а перед выходом в паблик дает протестировать оффер внутреннему отделу медиабаинга — на этом этапе отсеиваются плохие продукты. В результате в ПП остаются только проверенные внешние рекламодатели, то есть независимые от партнерки. 

Кроме того, у рекла могут произойти проблемы в колл-центре:

  • технические неполадки;
  • сотрудников КЦ нет на рабочем месте;
  • работники КЦ долго прозванивают пользователей после оформления заказа. 

Из-за таких проблем у веба проседает апрув — в этом случае партнерка переводит трафик на нормального рекла. 

ПП знает, что конвертит 

Партнерская сеть распределяет трафик между рядом рекламодателей на каждом ГЕО и выбирает лучшего рекла под тот или иной источник трафика. В результате аффилиат льет на офферы с максимально высоким конвертом. 

Кроме того, хорошая финансовая партнерка работает над максимальным дожимом трафика. Если один рекламодатель плохо обработал трафик, то ПП перенаправляет его на других реклов. 

ПП помогает технически и информационно

В партнерской программе к вебмастеру приставлен личный affiliate-менеджер, который:

  • помогает настроить РК, если что-то не получается;
  • советует актуальное ГЕО;
  • подбирает хороший оффер.

Также манагеры советуют прибыльную связку, а в некоторых ПП даже бесплатно делают креативы и скидывают конвертящие прелендинги. Менеджер в ПП — это друг вебмастера, как для новичка, так и для ТОПа. В случае с рекламодателем такого нет: веб предоставлен самому себе, никто ему не помогает. 

К тому же зачастую рекламодатели ждут senior-аффилиатов, в то время как большинство партнерок принимают в свои ряды новичков и помогают им достичь высоких результатов. 

Мы, команда Aivix, помогаем не только новичкам, но и тем, кто перешел из гемблинга в финансы. Мы всегда отстаиваем интересы своих вебов и сотрудничаем только с проверенными рекламодателями. Наши вебы всегда получают деньги за трафик, который налили. Скорее регистрируйтесь — личный менеджер уже ждет вас! 

А если вольетесь в нашу команду до конца мая, сообщите менеджеру промо-код MAY22 — и вы получите буст к ставке на первый месяц залива в следующих ГЕО:

  • Африка +$25;
  • Латам +$50$;
  • Европа +$75;
  • Азия +$100.

Не медлите — начинайте лить прямо сейчас.

19 мая 2022
Для голосования требуется
21
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    Michanski
    31.05.2022 в 11:52
    Для голосования требуется
    0

    Уже не первый раз читаю, что с реклами работать сомнительное приключение. Спасибо за статью, надеюсь меньше народу теперь на эти грабли наступит. Ну и за наводку бустом ставки в айвиксе. Зарегался и не разочаровался

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка