Срочно нужны деньги: 5 способов быстро заработать деньги в интернете без напряга

Автор: ProTraffic
10 мая 2023

Каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда срочно нужны деньги. Не у всех, кто испытывает финансовые проблемы, есть возможность устроиться на работу и ждать первой зарплаты, кому-то нужно перехватить до получки, а кто-то ищет регулярный дополнительный заработок. Здесь и появляется вопрос: как быстро заработать в интернете? А если ничего не умею? А без вложений? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, предлагаем ознакомиться с актуальными способами заработка в интернете. 

Мне срочно нужны деньги: реально ли их заработать в интернете? 

Если коротко: да. В статье подробно расскажем о доступных идеях заработка и распишем, что нужно для каждого (вложения, навыки, время…или ничего из перечисленного). Покажем отзывы тех, кто зарабатывает в интернете 1, 10, >50 тысяч деревянных в месяц, и проверим, насколько они реальны. 

5 способов быстро заработать в интернете, если деньги нужны срочно

С помощью интернета можно приумножить свой заработок, найти клиентов, получить новую профессию или же вовсе перевести свою работу в онлайн-формат. Учитель может найти учеников для репетиторства онлайн, врач транслировать экспертное мнение в личном блоге, бьюти-мастер — искать клиентов и делиться своими работами в соцсети с картинками. А для тех, кто с профессией пока не определился или просто хочет по-быстрому заработать, есть несколько надежных вариантов. 

Работа с текстом

Для тех, кто умеет грамотно излагать свои мысли, но пока не имеет опыта в написании текстов, есть биржи копирайтинга: Адвего, eTXT и другие. 

workhard

Эти сайты работают примерно одинаково: нужно зарегистрироваться, пройти тест на знание русского языка, после успешного прохождения можно брать заказы. Оплата для новичков небольшая, но заказов много. Со временем рейтинг повышается, и у исполнителя появляется возможность брать заказы с более высокой оплатой. За невыполнение или просрочку — штрафы, за хорошую работу — повышение рейтинга. Заказы в основном на копирайтинг, то есть написание оригинального текста на заданную тему, и рерайтинг — переписывание готового текста. 

А теперь цифры. Читаем отзыв на популярную биржу WorkHard.

workhard отзыв
Источник: iRecommend

Предположим, что в день получится написать 4 таких статьи, таким образом в месяц можно будет заработать 10-15 тысяч, если работать привычную пятидневку. Есть и те, кто получают больше, однако эта идея скорее подходит для дополнительного заработка. Много денег на таких биржах не заработать. Тем не менее это хороший способ получить опыт и даже собрать портфолио, выбирая интересные задачи. 

Логичным продвижением по карьерной лестнице может стать работа штатным копирайтером в компании. Зарплаты на таких позициях начинаются от 30-40 тысяч. 

Еще один способ заработка, связанный с написанием текстов — выполнение студенческих работ, например, на сайтах Автор24, Напишем. Оплата за работу здесь выше — несколько тысяч за статью, но нужны знания в определенных сферах науки.

автор 24

Если есть такие знания, то лучше предлагать свои услуги на независимых платформах (Авито, Profi.ru), так как в этом случае не придется делиться с сайтом-работодателем. 

Ещё один вариант монетизации своих текстов — ведение блога на Яндекс.Дзен

Из плюсов: можно самостоятельно выбирать тематику и стилистику своих постов, нет никакого ТЗ, платформа оплачивает просмотры текстов. 

Из минусов: такой заработок нестабильный, нужно чем-то выделяться из огромного количества таких же авторов. Тем не менее, если регулярно писать тексты, то здесь можно без вложений заработать 15-20 тысяч в месяц.

Ведение блога

Помимо текстов на Дзене, есть и другие способы монетизировать уже имеющийся блог. Такой вариант подойдет тем, кто уже раскрутил Telegram-канал, паблик BK или страницу в запрещенной соцсети с картинками. Последняя славится огромной популярностью инфопродуктов, которые приносят неплохой доход своим создателям. Подумайте, чему вы можете научить своих подписчиков и, главное, как вы можете продать это им. 

В Telegram можно продавать услуги, рекламу других каналов, собирать донаты, заниматься арбитражем трафика и т.д. Подробнее можно прочитать здесь. В Телеге не нужно иметь миллион подписчиков, можно монетизировать канал с тысячей подписчиков. 

Если деньги нужны не срочно, но есть желание делать полезный контент и зарабатывать на нем, то есть идея стать менеджером реферальной программы Aliexpress, Ozon, iHerb и пр. По такому принципу работают паблики ВК с названиями «Смотри, что я нашел на Aliexpress»: с каждой покупки после перехода по ссылке из поста автор получает деньги. Можно подробнее прочитать об этом в материале.

Ещё один способ монетизировать свой контент — стримы, например на Steam. Однако и для этой идеи нужно достаточно много времени. А что, если навыков и времени нет, но бабки нужны срочно? 

Буксы

Само название (от английского «bucks») уже настраивает на мысли о заветных бумажках. Заработать здесь без вложений очень просто — нужно выполнять простые действия: посмотреть рекламу, ввести капчу, кликнуть на баннер, заполнить анкету, перейти по ссылке и так далее. Большая часть из этого займет несколько минут, но и оплата здесь совсем небольшая — меньше доллара за каждое задание. Зато с этими заданиями справится кто угодно, никаких дополнительных навыков здесь не нужно. 

Выбирать букс нужно внимательно, так как есть большая вероятность нарваться на развод и не получить вообще ничего. Популярные проверенные сервисы: SocPublic, Toloka от Яндекса, VKserfing и другие. Заработать много здесь не получится, выполняя задания регулярно можно иметь несколько тысяч дополнительного дохода в месяц. В одном из отзывов пишут: около 3000 в месяц.

буксы отзыв
Источник: iRecommend

Если на SocPublic платят в рублях, то на Яндекс.Толоке можно иметь доход в долларах, хотя сумма там выходит примерно такая же. Вот примеры заданий.

задание Яндекс.Толока

Кстати, здесь есть «полевые задания», например, сфотографировать самокат или определенную модель машины. Однако такие задания есть не в каждом городе. Можно пройти тест на знание английского и получать больше заданий, оплата там чуть выше. Есть и вот такие забавные задания, назначение которых не очень понятно. 

снять селфи задание

Спойлер: на Onlyfans за такое платят намного больше. Можно почитать нашу статью о заработке на этой платформе. 

Те, кто владеет английским, могут зарегистрироваться на зарубежных буксах ySense, Paidverts или Likesrock — оплата там выше, но без знания языка разобраться сложно. О них тоже писали в статье

Выполнение задач

Если заработка на буксах недостаточно и хочется выполнять более интересные задачи, то рекомендуем присмотреться к сервисам Workzilla, You do, freelance ru

workzilla

На этих сайтах можно найти разнообразные задачи: выполнить презентацию, создать сайт на Tilda (подробнее в статье), расшифровать запись вебинара, найти подходящее жилье и так далее. Можно также выполнять задания офлайн: выбрать удобный район города и выполнять там небольшие поручения. 

Зарегистрируйся и введи промокод fp6763194, который даст скидку в 100 рублей. Промокод можно ввести на этой странице: https://client.work-zilla.com/money/deposit или в приложении на экране “Финансы”

Есть существенный минус: для работы здесь нужны финансовые вложения. На Workzilla нужно купить подписку, чтобы получить возможность связываться с работодателем и заплатить комиссию для вывода денег, на You do отдельно оплачивается каждый отклик и тоже действует система подписки, как и на популярном freelance.ru. 

Кроме того, здесь так же, как и на биржах копирайтинга, действует система рейтинга, поэтому новичку сложнее выйти на хороший доход. Тем не менее, судя по отзывам, в месяц здесь можно получать 10-15 тысяч, выполняя несколько посильных задач в день. Есть и те, кто зарабатывает 3-5к в день, делая это своей основной работой. 

Лайфхак простой: после нескольких хорошо выполненных услуг предложите клиенту работать напрямую, так не придется платить комиссию и осложнять коммуникацию выполнением правил сайта. Об этом, например, пишет начинающий дизайнер в своём отзыве.

отзыв дизайнера
Источник: iRecommend

В своей истории девушка рассказывает, как накопила c WorkZilla на курсы Фотошопа и стала работать с заказчиками в этой области напрямую. Так что можно сказать, что такие сайты хороши скорее для заработка в долгосрочной перспективе. 

Отзывы

Кстати, на тех самых отзывах, что мы регулярно читаем в интернете, тоже можно заработать без вложений. Сайты iRecommend, Отзовик и Spasibovsem предлагают плату за каждый просмотр вашего отзыва на любую тему. 

rekommend.ru

Вы можете писать о любой вещи, которой пользуетесь в повседневной жизни: о бытовой технике, уходовой косметике, детской одежде, корме для вашего домашнего животного и так далее. Это отличный вариант пассивного дохода, однако он тоже требует времени, ведь просмотры приходят не сразу и не всегда. 

Расценки и система начисления денег немного различается на этих сайтах: 

  • на iRecommend фиксированная оплата: за один просмотр платят 5 копеек, деньги можно вывести через кошелек QIWI или ЮMoney.
  • на Отзовик всё сложнее: на платформе действует система рейтинга, от которого зависит денежное вознаграждение. При регистрации рейтинг нового пользователя равен 1, за нарушение правил он понижается, за написание популярных отзывов может повыситься. Оплата за просмотр варьируется от 1 до 5 копеек на различные темы: косметика, детские вещи, посуда, животные, кино, книги. На некоторые темы — техника, туризм — цена за просмотр повышается до 7 копеек и выше. 
  • Spasibovsem платит уже 10 копеек за просмотр, однако самих просмотров здесь куда меньше, чем у конкурентов. Зато сайт дарит 300 рублей на счет всем новым пользователям, однако минимальная сумма вывода денег составляет 500 рублей. То есть нужно заработать еще 200, а это 2000 просмотров.

5 малоэффективных способов быстрого заработка в интернете

Итак, о главных идеях быстрого заработка рассказали. Теперь о том, как не надо. 

  • Онлайн-казино и ставки на спорт. Здесь, как и в офлайне, всегда в выигрыше казино, об этом нужно помнить всегда. Даже те, кто сумел выиграть какие-то шальные деньги, оказываются в итоге в минусе. Так что, если стоит цель заработать деньги, а не потратить, — проходим мимо.
  • Микрофинансовые организации и черные брокеры. Помогут не просто потратить последние деньги, но и надолго влезть в большие долги. Хорошо подумайте прежде, чем связаться с ними: общение не из приятных, а действия порой и вовсе незаконны.
  • Пирамиды. В интернете полно статей подобного содержания, где как бы невзначай рекламируется виртуальная ферма или другая подобная игра, где якобы можно быстро заработать. Как только потратите приличное количество времени в игре и попытаетесь вывести честно заработанные, узнаете, что для этого нужно пополнить счет. 
bitkoin farm
  • Непроверенные сайты. Если внимательно прочитали нашу статью и узнали, что на буксах можно заработать несколько сотен деревянных в час, а сайт предлагает столько же (пусть даже в долларах) за одно такое же действие, — поищите в интернете честные отзывы, а лучше просто не связывайтесь. То же и для различных опросников или сервисов для скачивания приложений: цена должна соответствовать задаче.
  • «Привет, я сейчас собираю команду крутых ребят! Ты можешь присоединиться»… По сути, те же пирамиды, только для зумеров: нужно вложить деньги, посмотреть презентацию на 2-3 часа, а потом рассылать своим знакомым приглашения в ту же самую команду крутых ребят. Отличная идея, если хотите разорвать связи со своим окружением и оказаться в черном списке у бывших одноклассников. 

Сюда же относятся и посты девочек-подростков в запрещенной соцсети с картинками в стиле: «Мне всего 15, а уже заработала родителям на квартиру. Всё благодаря фрилансу. Пишите в директ, я всё расскажу». В директе вам предложат оплатить символическую сумму (300-900 рублей), за это добавят в чат по фрилансу и расскажут, что теперь вы тоже можете продавать «обучение фрилансу». Скорее всего суть понятия «фриланс» вам так и не удастся раскрыть. 

Нужны ли мне вложения для быстрого заработка удаленно?

Финансовые вложения необязательны для большинства вариантов подработки из дома. А вот время и силы вложить придется. Хотя небольшую сумму действительно можно заработать с минимальными затратами. Кроме того, некоторые варианты заработка можно найти на бесплатных сервисах — Авито, Юла, hh.ru и т.д. Здесь вы сможете напрямую коммуницировать с заказчиком, а заработанными деньгами не нужно будет делиться с платформой.

За работу сайта так или иначе заплатите либо вы, либо заказчик, либо рекламодатель, чьими объявлениями будет пестрить сайт. Если платит заказчик, то он наверняка согласится обсудить работу на ваших условиях без платформы-посредника. Если платите вы, то выбирайте проверенные платформы, иначе есть риск столкнуться с мошенничеством.

Как не попасться на кидал и разводил?

Вот несколько правил:

  • Не вестись на слишком привлекательные объявления. Предлагают от 10 долларов за скачивание приложения? Обещают заплатить 1000 рублей за прохождение простого опроса? Ищут людей без опыта из *ваш город*, чтобы научить зарабатывать 100 000 в месяц? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в лучшем случае вы просто потратите время впустую. 
  • Доверять только проверенным площадкам и читать честные отзывы, особенно негативные. Сможете сэкономить время, а может и деньги. И конечно, нет смысла читать отзывы о компании на ее собственном сайте, лучше провести тщательный рисёч в других источниках.
  • Добросовестный работодатель не попросит вас заплатить за что-то: доставку/доступ к базе данных/обучение и т.д. Если вам предлагают перевести деньги, чтобы потом их «отбить», то это точно мошенничество. 
  • Не прибегайте к сомнительным авантюрам: казино, ставки, черный рынок и т.д. Иначе в погоне за золотым тельцом можете потерять не только деньги и нервы, но и свободу.

Итак, вы прочитали статью и решили заработать в интернете. Осталось выбрать способ и платформу. Подумайте, готовы ли вы вложиться, чтобы начать работать? Если нет, то отметаем все сервисы с платными откликами и системой подписок. 

Обладаете ли вы какими-то специальными навыками? Может, умеете писать тексты, знаете основы продвижения аккаунта, разбираетесь в графических редакторах? Любой навык можно монетизировать — нужно только умение его грамотно продавать. 

Если этого пока нет, то можно заняться простыми быстрыми заданиями на буксах — для этого не понадобится специальное оборудование, — только ваш компьютер или телефон. 

Еще один совет: если хотите сделать подработку в интернете своим основным заработком — работайте систематически. Выработайте собственное удобное расписание и не опускайте руки: со временем задачи будут требовать меньше времени на выполнение, будет проще налаживать контакт с заказчиками, а вы в это время не только будете зарабатывать, но и встанете на ноги, накопите опыт. В зависимости от вашего желания, вы сможете остаться на фрилансе или устроиться в штат компании. С полученными знаниями и опытом получить оффер станет гораздо легче, и вы сможете выбирать комфортные условия работы самостоятельно.

Краткое резюме по статье

Мне срочно нужны деньги. Могу ли я заработать их в интернете?
+

Да, но сначала нужно понять, какими знаниями или навыками вы обладаете и сколько времени готовы потратить на поиск и выполнение рабочих задач. Не обладая уникальными умениями и временем для работы, большой суммы не заработать. Однако можно выполнять простые задачи за небольшие суммы, чтобы найти такую работу, нужно зарегистрироваться на бирже или буксе.

Какими способами я могу быстро заработать деньги онлайн?
+

Монетизируйте свои навыки. Пишите статьи или студенческие работы на заказ, делайте презентации, расшифровывайте записи, развивайте блог в социальной сети, оставляйте отзывы о купленных товарах. Выполняйте простые задачи: ввести капчу, посмотреть рекламу, скачать приложение, проверить текст на опечатки.

Что делать, если у меня нет специальных навыков и компетенций?
+

Научиться в наше время можно чему угодно, это так же доступно в интернете, как и быстрый заработок. Если времени или желания учиться нет, то регистрируйтесь на буксе (SocPublic, Toloka, VKserfing) и выполняйте разметку опечаток, проверку соответствия текста, сравнение фото и т.д. Каждая из этих задач займет всего несколько минут, зато спустя некоторое время вы поймете, что обладаете некоторыми навыками, необходимыми тестировщику, модератору, редактору.

Какие способы наиболее надежды для онлайн заработка без знаний?
+

Выбирайте проверенные буксы и читайте отзывы. К сожалению, в интернете много сайтов и приложений, которые не выплачивают деньги, предлагают заведомо невыполнимые задания или слишком низкую оплату за большой объем работы. SocPublic, Toloka, ProfiTCentR, VKserfing, Surfe be, Seosprint, Adbtc, ySense,  Paidverts, Likesrock — надежны, о них подробнее можно прочитать в статье.

Могу ли я наткнуться на мошенников и кидал?
+

Рынок переполнен теми, кто хочет нажиться на чьем-то желании заработать и непонимании основных правил заработка в интернете. Но не нужно бояться, что кругом обман. Если следовать простым правилам, то мошенников можно вычислить быстро. Не верьте слишком щедрым обещаниям, проверяйте отзывы, пользуйтесь известными платформами.

Как вывести заработанные в интернете деньги?
+

Проще всего пользоваться российскими сайтами и приложениями, с некоторых можно вывести деньги прямо на банковскую карту даже в нынешних реалиях. Остальные сервисы позволяют выводить деньги на различные электронные кошельки, например ЮMoney, QIWI.

О каких способах быстрого заработка онлайн лучше забыть?
+

О нелегальных. О ненадежных. О казино и ставках на спорт, о микрозаймах и черных брокерах. О пирамидах и сомнительных сайтах. О тех, где не объясняют, в чем вообще будет состоять работа. Идеальный заработок в интернете не только простой и быстрый, но и надежный, законный, комфортный.

10 мая 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка