Бесплатные и дешевые подписки на Телеграм премиум, Ютуб, Спотифай, Нетфликс

Автор: ProTraffic
13 октября 2022

За последние годы количество владельцев подписок на сервисы стабильно увеличивается. Тренд на потребление платного контента плавно переместился с западных стран на СНГ. У крупных игроков вроде Яндекса, Сбера и VK уже несколько лет есть платные тарифы с разными плюшками и бесплатные подписки. 

В новом материале расскажем о том, как экономить на платных подписках. Если давно хотели дешево купить тариф в Нетфликсе, Спотифай, Ютуб премиум, Телеграме или Яндекс.Музыке, статья будет вам полезна.  

Реально ли покупать подписки на сервисы дешевле

Крупные платформы цифрового контента развивают экосистему подписок с 2018-2020 годов. В первую очередь их начали внедрять топовые игроки IT-рынка вроде Яндекс.Музыки и Сбербанка. 

Корпорации поняли, что с помощью предоставления комплексных услуг, завернутых в тарифный план, можно увеличить свой доход. Разовая продажа цифровых продуктов не принесет столько прибыли, сколько могут дать платные подписчики за несколько лет. 

Чтобы стимулировать клиентов на оформление подписок сервисы используют разные хитрости и маркетинговые фишки. Чаще всего они используют пробный период и бесплатный тариф. 

Spotify PayPal

Сразу после регистрации пользователь получает несколько дней доступа к контенту за 1-2 рубля, а сервис добавляет в базу еще одного потенциального клиента. Если в системе реализована привязка карты для оформления триала, то есть шанс, что юзер забудет об этом и деньги позже спишутся автоматически. 

Еще платформы цифрового контента активно используют промокоды и коллаборации с разными сервисами. К примеру, при оплате тарифного плана у оператора мобильной связи можно получить 1-2 месяца доступа к онлайн-кинотеатру.

Некоторые пользователи не привязывают к сервисам основную банковскую карту и юзают триал несколько раз. Но большая часть тех, кто решит попробовать тестовый период, через несколько дней забывают о подписке и через время с них списывается полная сумма. 

Очевидно, что многие клиенты хотели бы сэкономить деньги. Поэтому они ищут возможность получить подписку дешевле. И в некоторых случаях задачу вполне реально закрыть с минимальными усилиями.

В сети можно найти много инструкций о том, как сэкономить 10-20% или больше за счет хитростей с VPN. Лайфхак кроется в том, что в разных регионах стоимость платного тарифа может отличаться в несколько раз. Но эта фишка работает только для мультилокальных платформ. 

В каких странах самые дешевые подписки

Можно предположить, что когда платформа цифрового контента разрабатывает тарифы для каждой страны, то в первую очередь учитывает уровень жизни. Например, в США традиционно подписки стоят намного дороже, чем в других странах.

Аналогичная ситуация с обеспеченными европейскими странами. А в той же Африке и других tier 2-3 ГЕО цифры могут быть в 2-3 раза меньше. Это можно использовать, чтобы купить подписку дешевле.

В большинстве сервисов цена платного тарифа привязана к уровню дохода граждан, но бывают исключения. К примеру, в Spotify подписка для турков стоит дешевле, чем для колумбийцев. 

Для бурж сервисов можно найти не только инфографику стоимости платных тарифов, а даже интерактивные карты. На скрине ниже можно увидеть цену подписок на Нетфликс в разных странах. 

цена подписок на Нетфликс

Разницу в цифрах можно использовать, чтобы сэкономить на оплате подписок. Например, купить платный тариф в Spotify по цене для Турции, находясь где-нибудь в США или Казахстане.

Во многих сервисах защиты от подмены страны практически вообще нет. Максимум — проверка совпадение бинов банковских карт с регионом активности пользователя. Но это ограничение можно обойти с помощью выпуска виртуальных карт

Сколько стоят подписки на сервисы без скидок и уловок

Стоимость подписок в разных сервисах колеблется от 2$ до 15-20$. Если пользователь купил платные тарифы 3-4 платформ, в месяц он может тратить 30-50$. Если будет шанс сэкономить, многие клиенты согласятся использовать промокоды и другие инструменты. 

Прикинуть объем расходов на платные сервисы несложно. На это понадобится несколько минут времени. В табличке ниже собрали базовые данные по нескольким популярным сервисам на примере Испании. 

СервисСтоимость
YouTube12$
Telegram5,77$
Spotify11$
Netflix17$
Итого: 45,77$ в месяц

Многие зарубежные сервисы для жителей РФ недоступны, поэтому расчет проведен для другой страны. У некоторых пользователей больше подписок и общие расходы могут быть гораздо выше цифр из таблицы. 

Если удастся сэкономить 20-30% от общей стоимости платных тарифов, этим предложением захотят воспользоваться большинство клиентов платформ цифрового маркетинга. 

Стоит учитывать, что цена подписок растет каждые 1-2 года. Например, Яндекс за привлек много клиентов с помощью промокампаний, но статистика показывает, что прибыль от этого не растет. 

статистика

Чтобы исправить ситуацию, компания наверняка повысит тарифы на 20-30%. И большинство клиентов согласятся платить больше из-за отсутствия альтернатив на локальном рынке. 

Как бесплатно (или дешево) получить подписки

Чтобы стабильно увеличивать объем клиентов с активными подписками, сервисы используют разные инструменты. Большинство из них предоставляют бесплатные периоды после регистрации, но есть и другие варианты.

К примеру, некоторые платформы предлагают комбинированные тарифы для нескольких участников. В Spotify и YouTube можно купить семейные подписки и пригласить нескольких членов семьи или друзей для совместного потребления контента. 

Тем, кто хочет юзать бесплатные подписки несколько раз подряд, стоит понимать, что большинство крупных сервисов давно закрыли дыры в безопасности. Например, в Spotify можно получить месяц бесплатного использования после регистрации, но перенести библиотеку на другой аккаунт будет сложно.

Поэтому проще заплатить пару долларов за доступ к своему контенту и не париться с повторной регистрацией учетной записи. Тем более что со временем некоторые способы экономии перестают работать.  

YouTube Premium

Платный тариф убирает рекламу, дает возможность загружать ролики для просмотра в офлайн-режиме и открывает доступ к фоновому просмотру видеоконтента. В России купить подписку на Ютубе сейчас нельзя. 

Стоимость тарифов зависит от региона активности пользователя. Например, в США подписка стоит 12$. Перед оплатой можно пользоваться преимуществами подписки бесплатно в течение 1-2 месяцев. 

Сэкономить на оплате YouTube Premium можно следующим образом:

  1. Подключить смартфон к VPN-серверу Аргентины.
  2. Перейти на страницу премиума.
  3. Привязать банковскую карту.
  4. Оплатить тариф.

В Аргентине семейная подписка стоит 179 ARS или 1,2$ по текущему курсу. Для сравнения в Украине YouTube Premium Family стоит 3,75$. После оплаты к семейной группе можно подключить до 6 пользователей. 

Использовать аргентинские прокси или VPN нужно будет один раз. Потом деньги будут списываться автоматически раз в месяц. Лайфхак работает для всех карт Visa и Mastercard с поддержкой конвертации валюты. 

YouTube Premium

Telegram Premium

Телеграм запустил подписки в июне 2022 года. Платный тариф расширяет лимиты на количество чатов и загрузку файлов, дает возможность установить анимированную аватарку и эмодзи в статусе.

Стоимость платной подписки составляет 4$, но в некоторых регионах есть локальные цены. К примеру, в РФ премиум стоит 5$. При оплате на год расходы составят 60$, а это уже ощутимо.

Снизить стоимость подписки можно с помощью зарубежных платежек. Для этого понадобится турецкий номер мобильного и виртуальная карта турецкого банка. Выпустить виртуалку без верификации можно в приложении OlduBil. Затем нужно будет купить подписку на новый аккаунт и оформить подарок для основного профиля. 

Telegram Premium

В качестве альтернативы можно заюзать торговую площадку Plati.market, где Telegram Premium на 3 месяца продают за 3,5$, на 6 месяцев — 8$, а год стоит 16$. Подписка приходит как подарок, поэтому проблем с аккаунтом не будет. 

Telegram Premium в подарок

Лайфхак с турецкими аккаунтами в одном из последних обновлений частично закрыли. Чтобы подарить подписку на другой аккаунт теперь нужно купить Premium и на вновь созданный профиль. Поэтому выгоднее оформлять подписку через селлеров.

Spotify

Платная подписка в Spotify дает возможность слушать музыку без рекламы. После регистрации в системе можно получить 1-3 месяца бесплатного доступа в зависимости от региона и предыдущей активности в сервисе. 

Для жителей РФ Spotify сейчас недоступен. Обойти ограничения можно с помощью VPN-серверов или прокси поддерживаемых стран. Например, в Казахстане за подписку просят 5$. 

поддерживаемые страны

Сэкономить на оплате можно с помощью турецкого VPN. Необходимо подключиться к любому региональному серверу, изменить страну в настройках сервиса и привязать турецкую карту. 

Если покупка пройдет успешно можно пользоваться тарифным планом Duo за 24 лиры или 1,29$. Чтобы подключить к подписке родственника или друга, ему понадобится любое приложение для подмены местоположения, так как в Spotify реализована проверка адреса. 

Netflix

Платформа видеоконтента является одним из топовых игроков мирового рынка в нише платных подписок. У Netflix относительно дорогие тарифные планы, в некоторых регионах цифры достигают 12$. 

В РФ Netflix сейчас не работает. Обойти ограничения можно по аналогии со Spotify, но понадобится новый аккаунт. Проще всего взять турецкие прокси у поставщиков из нашего рейтинга и привязать карту локального банка. Базовый тариф на месяц обойдется в 2,5$. 

нетфликс

У Netflix мощная антифрод система, поэтому стоит внимательно проверить анонимность прокси или VPN перед регистрацией профиля. Иначе платеж могут отклонить и пользоваться сервисом не получится. 

Яндекс Плюс

Подписка от Яндекса включает в себя большое количество разных сервисов: от такси до Кинопоиска. Базовая стоимость составляет 299 ₽, самый дорогой тариф обойдется в 699 ₽. За счет промокодов и акций совместно с другими платформами можно получить 1-3 месяца бесплатного доступа. 

Сэкономить на оплате можно с помощью гифтов. Их активно продают на Plati.market и других площадках. Например, Yandex Plus на 3 года продают за 3 000 ₽. А базовая стоимость при покупке напрямую составит минимум 3 600 ₽ на год. 

яндекс плюс

Судя по отзывам пользователей, гифты без проблем активируются. Купленная подписка суммируется с активными тарифами. Даже без калькулятора можно легко увидеть выгоду — экономия более 6 000 ₽ за 3 года. А с учетом кэшбэка на другие сервисы, можно даже выйти в плюс со временем. 

Музыка ВК

Подписка VK Combo дает возможность слушать песни и смотреть видео без рекламы. Еще за 169 ₽ в месяц можно получить скидку на несколько сервисов для обучения и развлечений, а также доступ к библиотеке онлайн-кинотеатра Wink.

Первый месяц все новые клиенты могут пользоваться возможностями VK Combo бесплатно, а если задействовать промокод HM90VKCOMBO, срок удастся увеличить до 3 месяцев. 

музыка ВК

6 советов, как экономить на сервисах

Важно понимать, что лайфхаки с экономией на подписках имеют ограниченный срок жизни. Сервисы заинтересованы в максимизации прибыли, а значит будут вставлять палки в колеса всем, кто пытается обмануть систему.

VPN и промокоды не запрещены, но стоит принять меры безопасности. Например, в будущем YouTube может ввести проверку бинов банковских карт и тогда оплатить в аргентинских песо с KZ карты не получится. 

Полезные советы:

  1. Не жалейте денег на оплату приватного VPN.
  2. Будьте внимательны при покупке товаров на цифровых площадках.
  3. Не раскрывайте персональные данные селлерам аккаунтов или промокодов.
  4. Покупайте подписки вскладчину с родственниками или друзьями.
  5. Следите за балансом на картах.
  6. Используйте виртуалки локальных банков. Пополнить счет можно через P2P на Binance и других биржах. 

Грамотное управление личными финансами — очень важная задача. Сэкономленные на подписках средства можно потратить для решения других задач. Например, заливать больше в рекламные сетки или купить тариф в сервисах для арбитража.

Заключение

Покупать подписки на сервисы дешевле стандартной цены может каждый, кто сможет установить на телефон VPN и выпустить виртуальную карту. На 3-5 сервисах можно сэкономить пару десятков долларов.

Краткое резюме по статье

Как покупать подписки на сервисы дешевле?
+

Для этого нужно зарегистрировать новый аккаунт с помощью VPN страны, в которой тариф стоит дешевле, чем в других регионах. В большинстве случаев хватит турецких серверов, но по желанию можно использовать и другие локации.

Реально ли получить Телеграм премиум бесплатно?
+

Бесплатно можно получить подписку только в подарок. Но есть возможность оформить платный тариф за 8$ на полгода. А стандартная цена составит 30$.

Как пользоваться Спотифаем из России?
+

Для этого нужно использовать VPN любой поддерживаемой страны и в настройках аккаунта поменять регион активности. После этого можно спокойно покупать подписку.

Почему в некоторых странах дешевые подписки на сервисы?
+

У каждого сервиса своя политика в отношении стоимости подписок. Во многом цены зависят от уровня жизни в регионе.

Как «притвориться» жителем другой страны?
+

Для этого понадобится VPN или прокси, а в некоторых случаях приложение для подмены местоположения по GPS.

13 октября 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка