Как создать второй канал в «Яндекс.Дзен» — инструкция

4 ноября 2019

«Яндекс.Дзен» — медийная платформа для авторов, которым есть что рассказать. На своем канале можно зарабатывать монетизацией «Дзена», продажей рекламы напрямую и арбитражем трафика. 

Чем больше каналов на «Дзене», тем больше можно заработать и тем больше сил придется приложить к продвижению. В статье расскажем, возможно ли создать второй канал в «Яндекс.Дзен» и как это правильно сделать. 

Можно ли создавать несколько каналов в «Яндекс.Дзен»

Да, правилами медийной платформы это не запрещено — один автор может иметь неограниченное число каналов, хоть сто. Другой вопрос в том, хватит ли вам времени заниматься ими всеми. 

Заводить второй, третий и четвертый канал даже нужно. Сейчас объясним, почему. Дело в том, что в «Дзене» всем управляет алгоритм. Он автоматически  определяет тему вашего канала в «Яндекс.Дзене» и показывает публикации подходящей аудитории. Если начать публиковать несколько тем на одном канале, алгоритм «растеряется» и сильно урежет охват, потому что не будет понимать, кому показывать ваши материалы. 

Запомните правило: один канал — одна тема. 

Именно поэтому, если вы хотите охватить дополнительную аудиторию и зайти в «Дзен» с другой темой либо продвигать там другие офферы, нужно заводить еще один канал. Еще раз повторяем — это не запрещено правилами. А про то, как лить трафик с «Дзена», в том числе на разные офферы, мы рассказали в отдельной статье. 

Инструкция по созданию второго канала в «Яндекс.Дзен»

Все авторы регистрируются на платформе «Дзена» с помощью электронной почты на yandex.ru. И когда создаете канал, в нем нет никакого функционала для того, чтобы открыть второй. 

Если вы хотите создать другой канал, придется заводить новую почту на «Яндексе». Это можно сделать разными способами. Например, зайти в почту, потом выйти из нее и зарегистрировать новый аккаунт. Или открыть поиск «Яндекса», нажать на профиль и на «Добавить пользователя». 

Как создать второй канал в «Яндекс.Дзен» — инструкция

После этого можете нажать на «Зарегистрироваться». Так вы создадите новый аккаунт на «Яндексе» и сможете потом использовать его для электронной почты. 

Как создать второй канал в «Яндекс.Дзен» — инструкция

Регистрация стандартна: вам нужно будет указать имя, фамилию, придумать логин и пароль. Также понадобится указать номер телефона. Если не хотите или не можете это сделать, можно заменить его контрольным вопросом. В случае проблем с доступом к аккаунту вы сможете восстановить его не одноразовым кодом в смс, а ответом на контрольный вопрос. 

Как создать второй канал в «Яндекс.Дзен» — инструкция

Когда создадите новый аккаунт, адрес почты на «Яндексе» появится автоматически, и вы сможете зайти в нее. Если хотите создать множество каналов, можете подумать об удобстве навигации сразу и давать почтам соответствующие логины. 

После создания нового аккаунта на «Яндексе» просто зайдите в «Дзен». Нажмите на значок профиля в верхнем правом углу, а потом на «Выйти». И авторизуйтесь с недавно зарегистрированной почты. Фактически у вас появится второй профиль на «Дзене»: вы тоже сможете зарегистрировать там канал. 

Как создать второй канал в «Яндекс.Дзен» — инструкция

Если хотите зарабатывать на монетизации и переживаете о том, примут ли у вас документы, не бойтесь. Оба профиля можно регистрировать на одного человека. Но номера кошельков на «Яндексе» должны быть разными: дело в том, что к каждому аккаунту привязывают отдельный кошелек. Просто пройдите повторно процедуру подписания договора, но укажите новый кошелек. Про то, как быстро выйти на монетизацию, мы тоже рассказывали в отдельной статье. 

А вы заводили несколько аккаунтов на «Яндекс.Дзене»? Расскажите о своем опыте — столкнулись ли с какими-то проблемами, смогли ли выйти на монетизацию. Вступайте в нашу группу во «ВКонтакте» — там мы выкладываем новые материалы об арбитраже трафика, рекламе и соцсетях. А еще активно общаемся: вы в любой момент можете задать вопросы, перенять опыт более опытных арбитражников и обсудить последние новости. 

Краткое резюме по статье

Можно ли создавать несколько каналов в «Яндекс.Дзен»?
+

Да, правилами медийной платформы это не запрещено — один автор может иметь неограниченное число каналов.

Как создать второй канал Яндекс.Дзен?
+

В статье даем пошаговую инструкцию по созданию каналов на Дзене. Читайте!

Для чего создавать второй канал Яндекс.Дзен?
+

Больше каналов – больше возможностей заработать. Но, чтобы получать с них прибыль, необходимо регулярно наполнять их полезным и интересным контентом.

4 ноября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    Николай Ваганов
    28.06.2020 в 16:44
    Для голосования требуется
    0

    Завел пока один «Блог автолюбителя Николая Ваганова», но планирую завести еще один на другую тематику.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка