Metavoice: обзор нейросети для изменения голоса в реальном времени

Автор: ProTraffic
23 августа 2023

Вы когда-нибудь пользовались нейросетями для создания цифровых изображений, текстов или дип фейков? А как насчет работы со звуком? Например, написания музыкальных тем и мелодий? Да, это все уже можно делать с помощью искусственного интеллекта. А еще можно изменить свой голос. Для кого-то это просто повод для розыгрыша, а кому-то это нужно для профессиональной или творческой деятельности. Нейросеть Metavoice позволяет не только менять голос, но и сохранять его интонацию и эмоциональные аспекты речи. 

Сегодня рассказываем про Metavoice Studio: что это такое, какие инструменты предлагает, сколько стоит и где можно применить. Не переключайтесь – будет интересно. 

Что такое Metavoice?

Metavoice – один из новейших продуктов на рынке, преобразователь, который позволяет менять голос в реальном времени. Причем делать все это вы можете там, где вам удобно: на десктопе, в мобильном устройстве или браузере. Нейросеть была разработана группой опытных инженеров и экспертов в области звука, которые знают, что и как нужно реализовать, чтобы получить достойный результат. 

нейросеть meta voice от metavoice studio

У Metavoice очень удобный сайт, где абсолютно все реализовано на высочайшем уровне: от навигации до визуального ряда. 

Функции нейросети Metavoice

Пользователи Metavoice получают доступ к большому количеству вокальных функций и инструментов. 

Нейросеть позволяет записывать свои собственные аудиофайлы различной продолжительности. Есть и возможность загрузить их в удобном формате – почти все они поддерживаются сервисом. После того, как файл готов к обработке, можно начинать сам процесс. Вариантов, что с ним делать, здесь действительно масса. 

нейросеть meta voice от metavoice studio

У Metavoice целых 25 разных стилей и сотни пресетов, которые можно использовать для изменения голоса до неузнаваемости без каких-либо искаженных шумов:

  • с мужского на женский и наоборот;
  • из глубокого в мультяшный; 
  • наделить любой интонацией от заигрывания до жесткости.

Кроме этого, пользователи могут модулировать спектр голоса с помощью дополнительных настроек и эффектов. 

Мы проверили, как Metavoice работает на самом деле и вот, что у нас получилось. В основу записи взяли короткий аудио клип продолжительностью около 20 секунд. Это было начало книги Хемингуэя “Старик и море”, который был прочитан обычным голосом без интонации: “Старик рыбачил один на своей лодке в Гольфстриме. Вот уже восемьдесят четыре дня он ходил в море и не поймал ни одной рыбы” и далее по тексту. 

Изучив возможные бесплатные варианты, остановились на мужском фильтре персонажа “Зевс”, для преобразования голоса в  “глубокий, твердый, как в кино трейлерах, стиль”. Сразу же появилось предупреждение, что бесплатные сервера перегружены и что нам рекомендуют подключиться к платному тарифу. Но нам повезло, и голос был обработан где-то за пять минут. 

После того, как мы воспроизвели звук, звучание нас впечатлило: нейросеть преобразовала голос так, что он звучал натурально и реалистично без искажений. При этом, не было слышно следов чрезмерной компьютерной обработки или того, что это говорит робот. Фоновые шумы были также заглушены, что усилило эффект от изменения. 

Тарифы и цены Metavoice

У Metavoice есть четыре тарифных плана. 

Бесплатный. Для доступа здесь достаточно зарегистрироваться – или на свою почту, или через синхронизацию с Google-аккаунтом. У вас будет 5 минут звука для обработки в месяц, а продолжительность одного звукового файла будет ограничена 30 секундами. Этот функционал вам будет доступен каждый месяц. Всего здесь есть 8 персонажей с разными характеристиками. 

the metavoice

Personal – $10 в месяц. За эту сумму вы получите:

  • 42 персонажа;
  • продолжительность клипа – 5 минут;
  • 30 минут на обработку;
  • 30 центов за каждую дополнительную минуту;
  • возможность загрузки файлов;
  • доступ к API;
  • коммерческую лицензию.

Creator – $25 в месяц. За эту сумму вы получите:

  • 42 персонажа;
  • продолжительность клипа – 30 минут;
  • 24 часа на обработку;
  • 30 центов за каждую дополнительную минуту;
  • возможность загрузки файлов;
  • доступ к API;
  • коммерческую лицензию;
  • клонирование голосов.

Advanced – цена по договоренности. Здесь будет все то же самое, что и в Creator, но нужно будет договориться про объемы и скидки. А также получите приоритетный доступ к службе поддержки. 

Где можно применить Metavoice

Платные тарифы Metavoice имеют коммерческую лицензию, которая позволяет использовать сервис в профессиональной деятельности. А где его можно применять, подсказывает сам сайт при регистрации.

нейросеть meta voice от metavoice studio

Например, для развлечения, накладывания в видеоролики, в обзвонах клиентов, при производстве мультимедийного контента, создании музыки, записи аудио книг и подкастов, программах онлайн-образования, техподдержке, голосовых помощниках, маркетинге – в общем, везде, где нужно что-то говорить или слушать. 

Заключение

Metavoice – один из самых универсальных и мощных продуктов на рынке. С его реалистичными трансформациями голоса и интуитивно понятным интерфейсом, пользователи могут быстро и легко создавать и редактировать свои аудиофайлы, будь это озвучка диалогов персонажей видеоигры, звук для анимации, желание разыграть друзей или целые аудиопроекты. 

Краткое резюме по статье

Есть ли бесплатный тариф в Metavoice?
+

Да, есть бесплатные функции, который ограничен 5 минутами в месяц, 30-секундной продолжительностью аудиоклипа и 8 голосовыми аватарами.

Можно ли создавать свои голоса в Metavoice?
+

Свои голоса в нейросети создавать нельзя, но можно обрабатывать и наделять разными эффектами и интонациями, что можно рассматривать как новый голос.

Как скачать Metavoice на смартфон с Андроид?
+

Официального приложения у нейросети нет ни на Android, ни на iOS, так что скачать можно только аналоги.

Можно ли использовать Metavoice для профессиональных проектов?
+

Да, у нейросети в платных тарифах есть коммерческая лицензия, которая подразумевает использование сервиса в профессиональных целях.

Какие есть аналоги у Metavoice?
+

Из самых известных аналогов отметим Audio AI, Voicemod и VoiceLine. У этих аудиоредакторов похожие функции и есть бесплатный пробный период. Или можно поискать похожие приложения в магазинах.

23 августа 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка