Мультиссылка в Инстаграм – как сделать

Автор: Anna ProTraffic
17 ноября 2020

В последнее время Инстаграм все чаще используется как инструмент для повышения уровня продаж и привлечения новых покупателей. Аккаунт в Инсте можно сделать самостоятельным магазином, размещая рекламу товаров или услуг. Хоть Instagram и предоставляет большие возможности для заработка, все же некоторых технических возможностей ему не хватает.

Например, разработчики не предусмотрели функционал, чтобы предоставить клиентам полную информацию о своих контактах. В профиле нет возможности разместить активные ссылки на все свои социальные сети и мессенджеры. Для того чтобы это сделать, необходимо воспользоваться специальными сервисами.

В этой статье расскажем, как сделать мультиссылку в Инстаграме и какие инструменты можно для этого использовать.

Что такое мультиссылка в Инсте

В описании профиля Инстаграм есть возможность добавить только одну активную ссылку, указав ее в настройках страницы в разделе «веб-сайт». Для тех, кто ведет бизнес-аккаунты, этого часто бывает недостаточно.

Тем, кто продвигает товары и услуги через Инстаграм, важно дать потенциальным покупателям максимум информации о себе. Поскольку возможности площадки сделать этого не позволяют, многие стали пользоваться мультиссылками.

Мультиссылка в Инстаграм направляет пользователя на своеобразный сайт-визитку. Там в одном месте собраны все необходимые данные: ссылки на социальные сети и мессенджеры, краткая информация о компании, также возможно указать адрес на Гугл или Яндекс картах.

Получается, что клиент сразу видит всю необходимую информацию, и одним нажатием на кнопку может обратиться в компанию любым удобным способом.

Мультиссылка 1

Как сделать мультиссылку в Инсте

Мультиссылки, как правило, используют для добавления в описание профиля Instagram, поскольку в этой соц сети нельзя разместить несколько кликабельных ссылок. Чтобы добавить ссылку, необходимо зайти в раздел «Редактировать профиль», и вставить адрес в поле «Веб сайт».

Мультиссылка 2

Остается только сохранить изменения, и в шапке профиля появится активная ссылка, по которой пользователи смогут перейти в один клик. Как создать мультиссылку для Instagram – расскажем далее. 

Как сделать мультиссылку бесплатно

Создать мультиссылку в Инстаграм бесплатно можно при помощи специальных сервисов и Telegram-ботов. Сделать это совсем несложно, и, как правило, занимает не больше 5 минут. Типичный конструктор лендингов, коим является Landing Page Builder от SendPulse, позволяет выстроить в визуальном WYSIWYG редакторе необходимую структуру и функционал из готовых настраиваемых блоков.

🔥 tap.link

Популярный сервис для создания мультиссылок от tap.link Global inc. С его помощью даже человек без специальных знаний сможет создать собственный мини-лендинг с самой важной информацией с мобильного телефона за 5 минут, а затем разместить ссылку на него в шапке профиля соцсетей. 

С помощью tap.link вы сможете:

  • Нарастить количество посетителей и соответственно покупок; 
  • Дать ответ на самые распространенные вопросы пользователей; 
  • Анализировать каналы трафика; 
  • Дать аудитории больше информации о товаре, услугах и самом бренде; 
  • Объединить множество ссылок в одну мультиссылку.

Что можно добавить на свой сайт tap.link?

  • Текстовые блоки; 
  • Фото и видео; 
  • Кнопки с Ссылками на сторонние ресурсы; 
  • Стилизованные кнопки для перехода в мессенджеры, социальные сети, музыкальные сервисы (Яндекс.Музыка, SoundCloud, Apple music); 
  • Свайп-страницы; 
  • Точку на карте;
  • Аналитику (Facebook Pixel, Яндекс.Метрику, Google.Analytics);
  • Настройку SEO;

Цены и тарифы tap.link

Есть всего 2 тарифа: Free и Premium. Стоимость тарифа Premium — 150 руб/месяц. Оплачивая на год можно сэкономить 50%, то есть 900 руб/год или 75 руб/месяц. 

После регистрации каждый пользователь получает 14 дневный доступ к Premium-тарифу, сможет опробовать все функции и уникальные фишки tap.link.

JuslBot в Telegram

Многочисленные телеграм-боты умеют решать самые разные задачи. При помощи команд пользователя они могут в автоматическом режиме выполнять различные действия, и даже интегрироваться с другими сервисами. Бот от сервиса jusl.ru помогает в несколько кликов создать микро-лендинг или диплинк.

Мультиссылка 3

При мощи этого бота можно создать мультиссылку с одной или несколькими кнопками.

Мультиссылка 4

Все, что для этого нужно – авторизоваться по номеру телефона и указать ссылки. Формат ссылок для Jusl указан в примере. Это могут быть любые мессенджеры и социальные сети.

Мультиссылка 5

MeConnect

Мультиссылка 6

Бесплатный сервис, который позволяет создать собственный микро-лендинг, и разместить на нем неограниченное количество ссылок. Можно указать любые мессенджеры и социальные сети, контактные данные: номер телефона и email, добавить адрес из 2ГИС, Яндекс Карт или Google maps.

Созданная при помощи MeConnect мультиссылка позволяет не только удобно предоставить клиентам доступ ко всем своим контактам, но и использовать системы аналитики. Есть возможность подключить внутреннюю аналитику, пиксели Фейсбук и Вконтакте, Яндекс Метрику и Гугл Аналитику.  

На базе сервиса можно подключить домен и создать свой интернет-магазин. Функционал системы позволяет добавлять карточки товара, размещать фотографии, основные характеристики и цену. Также можно хранить данные о клиентах, настраивать рассылку, принимать заказы и получать оплату. Прием денежных средств на данный момент возможен через платежные системы PayPal, кошелек Qiwi и Яндекс Деньги.

После окончания создания мультиссылки можно настроить виджет и добавить его на сайт. Настройки позволяют выбрать цвет иконки, расположение виджета, и добавить приветственное сообщение. Еще можно создать QR код для добавления на вывеску или визитки, чтобы отсканировав его, клиент переходил по мультиссылке и сразу получал доступ ко всей контактной информации.

Сделать мультиссылку в Инстаграме бесплатно можно и при помощи других сервисов. Ниже мы расскажем об их возможностях. У каждого сервиса есть бесплатный тариф, хоть и несколько ограниченный по функционалу.

Сервисы мультиссылок для Инстаграм

Mssg.me

Один из первых сервисов для создания страницы-визитки с указанием информации о товаре или услуге, с указанием всех возможных способов связи. Особенность сервиса – уникальный дизайн, у пользователей нет возможности его изменить или использовать свой вариант.

Мультиссылка 9

На выбор представлены 2 тарифа: Free и Pro. В бесплатной версии доступен базовый набор функций: подключение одного мессенджера, добавление 10 продуктов, использование короткой ссылки, добавление виджета на сайт и создание QR-кода.

В профессиональном тарифе доступен расширенный функционал для решения бизнес-задач. Можно добавлять любое количество продуктов и сортировать их по категориям. Также есть возможность добавления ссылки на сайт, подключения любых мессенджеров, настройки пикселя Фейсбук и Гугл Аналитикс. При необходимости можно убрать со своего микро-лендинга логотип Mssg, и получить приоритет поддержки для решения возникших вопросов. Цена 5$ в месяц, при оплате за год предоставляется скидка 20%.

Linktree

Мультиссылка 10

Англоязычный сервис создания мультиссылок для Instagram. Предоставляет возможность использовать как бесплатный пакет, так и тариф Pro за 6$ в месяц. Преимуществом является простой интуитивно понятный интерфейс.

Бесплатная версия дает возможность создавать сайт-визитку с неограниченным количеством ссылок. Также она дает доступ к стандартным темам оформления и просмотру итоговой статистики.  

Тариф Pro позволяет настраивать стиль кнопок, дает доступ к премиальным дизайнам, возможность изменять фон и добавлять заголовки. На платном тарифе доступна расширенная статистика, чтобы отслеживать просмотры и переходы по ссылкам за день или за одну неделю. Также статистика отображает показатель CTR, локацию пользователей и используемый тип девайса.

Sitelite.me

Мультиссылка 11

Недавно созданный сервис, помогающий делать мультиссылки для Instagram. С его помощью можно создать страницу-визитку, на которой будут отображены все контакты, ссылка на веб-сайт, и форма обратной связи.

Доступные функции включают добавление кнопок любых мессенджеров и социальных сетей без ограничений, а также добавление дополнительных кнопок. Можно настраивать оформление, выбирать фоны и менять аватар. Интегрируется с пикселем Фейсбук. Предоставляется статистика переходов по ссылкам за период один месяц.

Есть бесплатный тариф, на котором недоступна установка пикселя Фейсбук и ограничен некоторый функционал – например, можно добавить только одну свою кнопку. Тариф Pro стоит 99,5 руб/мес., первый месяц в качестве пробного периода будет бесплатным.  

На Sitelite есть партнерская программа, по которой сервис выплачивает 10-20% от всех платежей, внесенных привлеченными пользователями. Полученное вознаграждение можно вывести или использовать в счет оплаты своей подписки.

Msto.me

Мультиссылка 12

Сервис, при помощи которого также можно создать мультиссылку для Инстаграм, и предоставить потенциальным клиентам все контакты, собранные в одном месте. На Msto действует своя система оплаты. Первая страничка-визитка с базовым функционалом создается бесплатно. Далее есть возможность оплатить отдельно необходимые дополнительные функции или оформить подписку на полный доступ ко всем возможностям сервиса.

Дополнительные функции касаются в основном дизайна: предложен выбор фонов с градиентом или готовым изображением. Также оплачивается подключение дополнительных профилей, возможность добавление кнопки с уникальным дизайном, текстового блока и блока «Магазин».

Сервис имеет весь набор возможностей для создания мультиссылки: можно добавлять мессенджеры, соцсети, карты, контактные телефоны и e-mail. Есть возможность добавления пикселя Фейсбук, генерация QR-кода и работы с лид-формами.

Lnk.Bio

Мультиссылка 13

Сервис с оригинальным интерфейсом, отличается простотой и высокой скоростью работы. На выбор представлено несколько тарифов: Free, Mini и Uniqe. Их цена составляет 0,99$, 9,99$ и 24,99$.

Функционал схож с остальными сервисами: добавление ссылок, число которых на Lnk.Bio не ограничено. Пользователи могут отслеживать статистику перехода по ссылкам и при необходимости обращаться в техподдержку по электронной почте.  

На бесплатной тарифе ссылка будет иметь случайный url, на профессиональных есть возможность указать свой уникальный адрес. Мультиссылка имеет вид lnk.bio/ник в Инсте (либо другое значение, по выбору пользователя).

Какая мультиссылка для Инстаграм лучше

Все сервисы, предоставляющие возможность сделать мультиссылку в Инстаграме, имеют аналогичный принцип работы и схожий функционал. Выбирая, каким из них лучше воспользоваться, нужно решить, что является наиболее важным: дизайн, цена, либо наличие широкого функционала. Для создания простой странички-визитки со стандартным оформлением вполне достаточно возможностей бесплатного тарифа любого из сервисов.

Заключение

Существует много различных сервисов мультиссылок для Инстаграм. Они просты в использовании, и процесс создания с их помощью своей визитки со всеми контактами не занимает много времени. Чтобы выбрать лучший способ создать мультиссылку в Инстаграм, можно сравнить функционал разных сервисов и выбрать тот, в котором доступны все необходимые опции.

Краткое резюме по статье

Что такое мультиссылка?
+

Ссылка, созданная при помощи специального сервиса, которая направляет пользователя на мини сайт-визитку с полной контактной информацией компании.

Зачем нужна мультиссылка?
+

Ее размещают в описании профиля Инстаграм, чтобы пользователи могли в один клик получить доступ ко всей контактной информации, ссылкам на мессенджеры и соц сети.

Как создать мультиссылку в Инстаграм?
+

При помощи одного из специальных сервисов, обзор которых представлен в статье. Еще можно сделать мультиссылку при помощи бота в Телеграм.

Какие сервисы мультиссылок для Инстаграм самые популярные?
+

Наиболее часто встречаются аккаунты пользователей, которые отдали предпочтение сервисам Taplink и Mssg.

17 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка