❌ Яндекс.Дзен банит каналы. Что делать? Q/A с вебмастером

Автор: ProTraffic
14 сентября 2020

Этот материал — небольшое дополнение к нашему курсу по сливу с Яндекс.Дзена на товарные офферы. Если еще не видели его, рекомендуем ознакомиться. Есть текстовая версия и полноценные видео уроки от «А» до «Я».

Но вот проблема: спустя пару месяцев после выхода курса Дзен закрутил гайки и стал чаще банить каналы, отправлять статьи в noindex и всячески мешать арбитражникам зарабатывать деньги. В этом материале рассказываем, как победить всемогущий алгоритм и лить на товарку с Дзена без особых проблем.

Этот урок есть в видеоформате на нашем YouTube-канале. Подпишись, чтобы не пропустить новые видосы!

Женя, привет! Расскажи, что происходит с Дзеном? И как часто меняется настроение на платформе?

— Привет. Дзен вносит разные изменения в алгоритм каждый месяц. Обычно в начале месяца идут волны банов — каналы начинают массово отлетать в спам, появляются какие-то новые правила. Иногда перестают работать старые подходы.

— Многие арбитражники жалуются, что каналы теперь отлетают сразу после публикации. Бывает, что канал «all» уходит в «none» или получает бан через 3-4 часа после запуска, если не быстрее. Скажи, сталкивался ли ты с такой историей? 

— Да, это нормальная практика. Многое здесь зависит от удачи: кому-то везёт, а кому-то не очень. А возможно арбитражник изначально неправильно обходит эти баны.

— В предыдуших уроках ты предлагал парковать домены и на этом все. Сейчас такой подход работает не у всех. Как обходить блокировку теперь? 

Сейчас есть два актуальных способа обхода банов в Яндекс.Дзене, которые мы сами используем. Первый — это защищенный ленд, то есть установка SSL-сертификата на купленный домен. Как только SSL заработает, можно ставить ссылки на лендинг в свои арбитражные статьи и не париться по поводу банов. Установка SSL-сертификата обычно занимает около суток, так что лучше заранее запастись защищенными доменами.

Как установить SSL-сертификат в Beget

Выбираем наш домен в списке и жмем на щит с надписью «SSL». Открывается окно:

❌ Яндекс.Дзен банит каналы. Что делать? Q/A с вебмастером
Жмем «Установить». Готово!

После этого начнется оформление сертификата. Процесс занимает в среднем сутки. Как только SSL-сертификат будет установлен, напротив доменного имени появится вот такой значок:

❌ Яндекс.Дзен банит каналы. Что делать? Q/A с вебмастером

Все! Можно лить.

Возвращаемся в интервью

— Окей, с первым понятно, домен становится более трастовым и не вызывает подозрений. А какой второй способ?

— Второй тоже бесплатный — это использование Яндекс.Форм. Они доступны всем, даже если канал только создан и используются для сбора контактов и заявок с партнерских материалов. Мы же будем использовать их для того, чтобы увести пользователя на лендинг.

❌ Яндекс.Дзен банит каналы. Что делать? Q/A с вебмастером
Выбираем «+» в меню блоков и «Формы»

Создаем новую форму, далее переходим в раздел «Настройки» → «Тексты и логика отправки»:

❌ Яндекс.Дзен банит каналы. Что делать? Q/A с вебмастером
Выбираем «Перенаправлять на сайт» и «Отложенный» способ перехода

С настройками и вопросами в форме можно поиграть. Что-то конвертит лучше, что-то хуже. Мы вообще ничего не добавляем, пустая форма и ссылка на сайт, все. В статье это выглядит следующим образом:

❌ Яндекс.Дзен банит каналы. Что делать? Q/A с вебмастером
Это форма с вопросом. Но лучше использовать без вопроса, сразу предлагая перейти на сайт

Вот такие способы. Каждый месяц мы с командой думаем над новыми проблемами, сейчас вроде как все окей, тьфу тьфу, конечно)

— Некоторые ребята в нашем чате арбитражников предлагали заклоачить все ссылки. Возможно, у тебя есть инфа: получится обхитрить алогоритм или нет?

— Можно клоачить, Дзен это не палит. Ну, а если вы за бесплатный вариант, то используйте Формы. И не пробуйте лить через проклу — забанят сразу же.

— Поменялось ли что-то в предпочтениях пользователей? Возможно, все пресытились товаркой и теперь конвертит другое направление? Или все по-прежнему? 

— Все как и было раньше. Товарка разлетается, 70 миллионов человек аудитории, нас не хватит, чтобы это выжать)

— Есть ли у тебя еще какие-то советы тем арбитражникам, кто столкнулся с кризисом в Яндекс.Дзене?

— Не вешать нос! Если вдруг все каналы отлетят в один день, не пугайтесь. Готовьте тексты заранее, запасайтесь каналами, и через недельку после волны все будет гуд 🙂

14 сентября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка