Как заработать на direct link и монетизировать любой трафик

Автор: ProTraffic
2 марта 2020

Арбитраж трафика все больше представляется новичкам большой и неприступной крепостью. Чтобы пробиться хотя бы в середнячки, нужно уметь клоачить, юзать трекеры, работать с аналитикой, настраивать и масштабировать. Однако самые внимательные находят способы заработка попроще — например, сливая траф на директ линки. 

Директ линк — это умная ссылка, которую вебы прячут в креативах, чтобы монетизировать вообще все, что угодно. В этой статье наши авторы делятся кейсами по заработку на direct link в сетке Adsterra. Эксперимент проводили в феврале 2020 года.

Что такое директ линк от Adsterra

Прямая ссылка или direct link — это специальная ссылка, которую вы получаете после регистрации в Adsterra. Ее можно разместить где угодно: в креативе рекламной кампании, в пуш-уведомлении, на сайте или спрятать под кнопкой. Если вы уже работали с такими форматами рекламы, то наверняка знаете, что за формами “Скачать видео” или “Перейти к контенту” часто скрывается реклама. Это и есть direct link.

Например, вебмастер разместил прямую ссылку под кнопкой “Скачать видео”. Пользователь увидел эту кнопку и кликнул по ней. В этот момент система подбирает релевантную интересам пользователя рекламную кампанию и уводит его на целевую страницу. Таким образом, задача веба — найти людей, которые кликнут по direct link, а Adsterra со своей стороны предоставляет широкую базу рекламодателей и доводит этого пользователя до целевого действия. 

Такой метод монетизации широко используют в бурже, ведь фактически монетизировать можно любой вид трафика. При этом вебмастеру не нужны клоака, сервисы и преленды — достаточно простенького креатива и базовых знаний о настройке рекламы. 

Кейс с direct link в Adsterra: 458 000 рублей за 10 дней

В качестве источника трафика был выбран Facebook, целевая аудитория — жители Южной Африки и Кении. Эти ГЕО были выбраны потому, что жители из стран третьего тира обычно обладают более высоким вовлечением и более охотно кликают на рекламу.

Чтобы спрятать директ линк, был использован сервис для обмена ссылками linktr.ee. На деле подойдет любой ссылочник для Instagram: lite.link, tap.bio и пр. Нужно зарегистрироваться, загрузить аватарку, сделать несколько кнопок и закрепить за ними директ линк. 

Как заработать на direct link и монетизировать любой трафик
Так выглядят ссылки в кабинете linktr.ee

Остается запустить рекламу в Facebook и наслаждаться заработком! Еще можно использовать сообщество Facebook или посев по группам, но на это уйдет куда больше времени и средств. 

Картинки с кнопкой воспроизведения и легким эротическим контекстом повышают кликрейт. Что касается таргетинга, реклама была запущена на жителей Южной Африки и Кении от 18 до 34 лет. Это очень дешевый трафик, а Adsterra со своей стороны обеспечивает высокий CPM для стран третьего тира. 

Кликая по рекламе, пользователь попадает на страницу со ссылками: 

Как заработать на direct link и монетизировать любой трафик
Под каждой кнопкой спрятана рекламная ссылка

Куда бы не нажал юзер, он попадет на рекламу, а вебмастер получает деньги. Напомним, этот кейс максимально свежий, рекламная кампания была запущена в феврале 2020 года. 

Как заработать на direct link и монетизировать любой трафик
Результат 10 дней слива — больше 7000$

Таким образом, можно лить и на другие страны 3-го тира. Трафик остается дешевым, CPM — высоким. О том, на какие ГЕО сейчас лучшие рейты, можно смело спрашивать у менеджера Adsterra. 

Кейс по дейтинг-сообществам в FB 

Также наши авторы потестили схему, по которой можно бесплатно добывать трафик из сообществ Facebook по дейтингу.

Как заработать на direct link и монетизировать любой трафик
Цифры скромнее, чем в кейсе с рекламой — 701$ за 18 дней

Вот что было сделано:

  •  Зарегистрированы и заполнены аккаунты от лица реальных красивых девушек;
  • Собрана база сообществ в Facebook, посвященных дейтингу;
  • Собрана команда, чтобы масштабировать посевы;
  • Под постами в этих группах оставляли посты с целью познакомиться. К постам прикрепляли ссылку на Instagram-шеринг;
  • Ссылки вели на рекламные объявления.

Профит!

Как заработать на direct link и монетизировать любой трафик

Где еще разместить директ линк 

Список источников, которые послужат альтернативой собственному сайту и позволят заработать в Adsterra:

  • Социальные сети. Оставлять ссылки в своих постах в Facebook или Вконтакте не запрещено правилами. Если у вас есть страница с большим количеством подписчиков, можно добавлять ссылки в посты.
  • Приложения. Direct Link можно вставить вместо кода, оформить гиперссылкой в тексте или картинке, чтобы монетизировать любой элемент приложения.
  • Форумы. Ссылку можно аккуратно добавлять в ответы на тематических форумах и в сообществах. Можно провернуть все еще более ненавязчиво — например, оставить прямую ссылку в подписи. Так она будет мелькать в каждом сообщении. 
  • Сайты. Еще один вариант заработка на direct link — создание своего или покупка готового сайта. В этих случаях вебмастер сам выбирает, куда добавить ссылку, ориентируясь на метрики и статистику поведения посетителей сайта. 

В заключении

Чтобы попробовать direct link, регистрируйтесь в Adsterra по нашей ссылке. Если у вас есть свой сайт, добавьте его в список. Если сайта нет, просто укажите “Adsterra.com”. Остается связаться с менеджером, который выдаст вам direct link, и начать монетизировать трафик на примере кейсов, или же по своей оригинальной схеме. 

Читайте также:
Партнерка АлиЭкспресс — подробное руководство для заработка с небольшими вложениями
Слив трафика на важные спортивные события: как гарантированно выйти в плюс
Как зарабатывать на розыгрышах в Telegram почти без вложений

2 марта 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии(3)
  • ProTraffic
    мясищев
    16.03.2020 в 18:45
    Для голосования требуется
    0

    FB не пропускает ссылки с linktr.ee. Ни в посте на странице аккаунта ни в комментах групп(((((

  • ProTraffic
    Денис
    29.03.2020 в 17:55
    Для голосования требуется
    0

    Разместил банер на своем сайте, за день 13$. Искал отзывы о сетке пишут что скам, два месяца уже не выплачивают… Да и менеджера ни какого нет. Писал в поддержку тишина пока. На сколько вообще актуальна статья? Если кто работает и получал выплаты отзовитесь!

  • ProTraffic
    belle
    13.04.2020 в 10:12
    Для голосования требуется
    0

    Yes, here i am. Adsterra become my best choice ever. They twice but also when you work with them very well then you will get weekly payments. They pay on time and very fast.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка