Дефицит ПЗРД-акков, массовые баны авторегов и ФП: анализ рынка и рабочая связка для FB от GTX

21 октября 2021

Всем привет! На связи GTX. Сейчас наблюдаем массовую проблему в работе с аккаунтами и хотим поделиться своим видением дальнейшей работы. Все сказанное ниже — это опыт нашего фарм-отдела и внутреннего медиабаинга. Также расскажем, почему мы больше не фармим в России и дадим рабочую связку запуска с FB. Плюс небольшой лайфхак для тех, кто не может достать ПЗРД-аккаунты.

Фарм аккаунтов усложняется

Недавно нам пришлось увеличить длительность фарма с двух недель до трех. При тестах нескольких шопов мы также пришли к тому, что фарм в 2 недели показывает себя плохо. Подобные акки не выдерживают большой привязки, соответственно чаще ловят баны. Чтобы это исправить, мы начали тестить разных срок фарма и фарм в 3 недели показал себя лучше всех в расчете себестоимость+качество.

Также мы решили отходить от фарма в России, так как акки, сфармленные на этом ГЕО, живут сравнительно недолго и по качеству существенно ниже нежели фарм других гео. Мы уже нашли фармеров в других странах СНГ и эти акки показывают себя намного лучше. Поэтому в дальнейшем видим тенденцию перехода от РУ-акков к СНГ-шным. Мы ищем такие ГЕО, в которых фармер будет согласен на ЗП 20-25к и при этом, конечно, получаемые акки подходят нам по качеству.

Дефицит качественных аккаунтов на рынке

Автореги. Единственный нормальный поставщик авторегов, у которого покупают половина рынка — сдулся. Акки не выдерживают банальное открытие, соответственно ни о какой дальнейшей работе речи даже быть не может. Мы пробовали покупать у других поставщиков со своим товаром (а не рессейл), ситуация была еще хуже.

ПЗРД. С начала октября в основном у нас закупают только ПЗРД-акки. Причем наблюдаем эту тенденцию повсеместно. И этому есть причина. Только с ПЗРД можно без проблем залиться здесь и сейчас. В случае закупа акков без ПЗРД, процент прохождения составит в районе 30%, но с учетом того, какая тематика в основном льется внутри рынка — разбанят ненадолго.

Дефицит ПЗРД-акков, массовые баны авторегов и ФП: анализ рынка и рабочая связка для FB от GTX

Ключевая проблема сейчас заключается в том, что на ЗРД-самореги при фарме выбиваются очень тяжко. Если раньше из 100 акков — 70 выбивались на ЗРД, то сейчас, дай бог, это 5-10. Именно поэтому на данный момент очень тяжело найти акки с ПЗРД — они на вес золота.

Дефицит ПЗРД-акков, массовые баны авторегов и ФП: анализ рынка и рабочая связка для FB от GTX

Что в таком случае делать

Вы не найдете качественных селлеров ПЗРД-акков. Все селлеры, кто продает ПЗРД, имеют заказы на месяца вперед. Поэтому мы советуем закупать акки без ПЗРД, запускать на них белую рекламу, на этом выбивать триггер ЗРД и проходить его самостоятельно на тех доках, которые идут в комплекте к аккам. При этом доки обязательно должны содержать большое количество метаданных (не игнорируйте этот пункт).

Решение, которое нашли наши байеры

Октябрь у FB начался как всегда стандартно — волной банов и неадекватным поведением. Оно и ладно, первый раз что ли? Запуски в этот период — это больная тема. Каждый второй, если не первый акк, начал лететь в бан. На какое-то время приостановили сами запуски, и стали следить за ситуацией. Ситуация не менялась, но было видно, что трафик стал возвращаться через пару дней, не по нашим запускам конечно, а в целом по общению с ПП. Такого случая упускать не стали и продолжили запуски.

FB не давал просто масштабно сделать запуски. А основной причиной все таки оставались баны фанпейджей. На первое время проблема эта решалась просто массовым запуском трафа на пачку ФП, уводили их в бан и спокойно через пару дней разбанивали. 

Дефицит ПЗРД-акков, массовые баны авторегов и ФП: анализ рынка и рабочая связка для FB от GTX

Это работало, но проблема с полиси через какое-то время вернулась. Начали копать в эту сторону. Тестили разный залив на ФП. Брали как и свежие раскаченные фанки, так и ПЗРД. Но главным условием для всех было, чтобы был хоть какой-то отлив. И не важно на что конкретно.

По тестам получилась такая картина: из 20 ФП только 7 выжили, а это ПЗРД и «жирные» ФП с прогревом. Да, тут можно говорить о переменных и времени запуска, но не суть, нам важно найти нужные ФП, которые уберут проблему с полиси и не будут улетать. Эти 7 ФП начали шарить на другие аккаунты. И о чудо, все начало выживать. Из 10 акков (ручными запусками) запускалось 6 аккаунтов. Уже неплохо.

Продолжили тесты, и нашли особенность. Не стоит делать расшар на больше кол-во РК. Одна ФП выдерживает до 10-15 РК, дальше она триггерит и начинает убивать РК. Как итог, такие ФП можно выявить только своими запусками. Или же закупать у селлеров.

Не забывайте подписываться на наши соцсети:

21 октября 2021
Для голосования требуется
9
Автор:
Мария Дорвей
Количество статей:
15
Рейтинг автора:
11
Количество статей:
15
Рейтинг автора:
11
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка